О выделении средств из резерва Правительства Республики Казахстан
Постановление Правительства Республики Казахстан от 3 марта 2004 года N 265
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 5 декабря 2003 года
"О республиканском бюджете на 2004 год", постановлением Правительства Республики Казахстан от 18 сентября 1999 года N 1408 "Об утверждении Правил использования средств резерва Правительства Республики Казахстан" и во исполнение судебных решений, вынесенных в порядке гражданского судопроизводства о возмещении материального и морального ущерба, Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Выделить Министерству юстиции Республики Казахстан из резерва Правительства Республики Казахстан, предусмотренного в республиканском бюджете на 2004 год на погашение обязательств Правительства Республики Казахстан, центральных государственных органов и их территориальных подразделений по решениям судов, 2306941 (два миллиона триста шесть тысяч девятьсот сорок одна) тенге для исполнения судебных решений согласно приложению.
2. Министерству финансов Республики Казахстан осуществить контроль за целевым использованием выделенных средств.
3. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
Приложение
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 3 марта 2004 года N 265
Перечень судебных решений
по гражданским делам, подлежащих исполнению
____________________________________________________________________
N ! Наименование судебного ! Ф.И.О. истца ! Сумма за   !Госпошлина
п/п! органа и дата решения  !              ! вычетом    !(тенге)
!                        !              ! госпошлины !
!                        !              ! (тенге)    !
--------------------------------------------------------------------
1  Решение суда N 2
г. Костаная
от 23.01.2003             Гоменюк Н.Л.     50413          -
2  Решение суда
г. Кызылорда
от 29.06.2001             Жусупов Б.       1476182        -
3  Решение Сарыаркинского
районного суда
г. Астаны
от 16.11.2001.,
постановление Надзорной
коллегии суда
г. Астаны от 22.08.2002   Дьяченко В.В.    280000         -
4  Решение суда
г. Костаная
от 23.11.2001,
постановление Коллегии
по гражданским делам
Костанайского областного
суда от 16.01.2002,
постановление Надзорной
коллегии Костанайского
областного суда
от 25.07.2002,
определение суда N 2
г. Костаная
от 30.09.2003             Кинебаев С.К.    452133         -
5  Решение суда
г. Костаная
от 23.11.2001,
постановление Коллегии
по гражданским делам
Костанайского областного
суда от 16.01.2002,
определение суда N 2      Юридическая
г. Костаная               консультация N 1
от 30.09.2003             г. Костаная      48213         -
--------------------------------------------------------------------
Итого                                     2306941
--------------------------------------------------------------------
Общая сумма                               2306941
____________________________________________________________________

Қазақстан Республикасы Үкiметiнің резервiнен қаражат бөлу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2004 жылғы 3 наурыздағы N 265 қаулысы
"2004 жылға арналған республикалық бюджет туралы" Қазақстан Республикасының 2003 жылғы 5 желтоқсандағы Заңына және "Қазақстан Республикасының Үкiметi резервiнің қаражатын пайдаланудың тәртiбiн бекiту туралы" Қазақстан Республикасы Үкiметiнің 1999 жылғы 18 қыркүйектегi N 1408 қаулысына сәйкес әрi материалдық және моральдық залалды өтеу туралы азаматтық сот iсiн жүргiзу тәртiбiмен шығарылған сот шешiмдерiн орындау үшiн Қазақстан Республикасының Үкiметi қаулы етеді:
1. Қосымшаға сәйкес сот шешiмдерiн орындау үшiн Қазақстан Республикасының Әдiлет министрлiгiне 2004 жылға арналған республикалық бюджетте Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң, орталық мемлекеттiк органдар мен олардың аумақтық бөлiмшелерiнiң сот шешiмдерi бойынша мiндеттемелерiн өтеуге көзделген Қазақстан Республикасы Үкiметінің резервiнен 2306941 (екi миллион үш жүз алты мың тоғыз жүз қырық бiр) теңге бөлiнсiн.
2. Қазақстан Республикасының Қаржы министрлiгі бөлiнген қаражаттың мақсатты пайдалануын бақылауды жүзеге асырсын.
3. Осы қаулы қол қойылған күнiнен бастап күшiне енедi.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Қазақстан Республикасы
Yкiметiнiң
2004 жылғы 3 наурыздағы
N 265 қаулысына
қосымша
Азаматтық істер бойынша орындалуға
тиісті сот шешімдерінің тізбесі
___________________________________________________________________
P/c|Сот органының атауы мен |Талапкердің|Мемлекеттiк |Мемлекеттiк
N  |шешiмiнiң күнi          |Т.А.Ә.     |бажды шегер.|баж (теңге)
|                        |           |гендегi сома|
|                        |           |(теңге)     |
___|________________________|___________|____________|_____________
1   Қостанай қалалық
N 2 сотының 2003.23.01.   Н.Л.Гоменюк  50413          -
шешiмi
2   Қызылорда қалалық
сотының 2001.29.06.       Б.Жүсiпов    1476182        -
шешiмi
3   Астана қаласы Сарыарқа
аудандық сотының
2001.16.11. шешiмi,       В.В.Дьяченко 280000
Астана қалалық соты
қадағалау алқасының
2002.22.08. қаулысы
4   Қостанай қалалық соты.
ның 2001.23.11. шешiмi,
Қостанай облыстық соты
азаматтық iстер
бойынша алқасының
2002.16.01. қаулысы,
Қостанай облыстық соты
қадағалау алқасының
2002.25.07. қаулысы,
Қостанай қаласы N 2
сотының 2003.30.09
ұйғарымы                  С.К.Кинебаев 452133        -
5   Қостанай қалалық
сотының 2001.23.11.
шешiмi, Қостанай
облыстық соты азаматтық
iстер бойынша алқасының
2002.16.01. қаулысы,     Қостанай
Қостанай қаласы N 2      қаласы N 1
сотының 2003.30.09.      заң консуль.
ұйғарымы                 тациясы      48213        -
___________________________________________________________________
Жиыны                                     2306941
Жалпы сомасы                              2306941
___________________________________________________________________