О выделении средств из резерва Правительства Республики Казахстан
Постановление Правительства Республики Казахстан от 17 марта 2004 года N 323
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 5 декабря 2003 года
"О республиканском бюджете на 2004 год", постановлением Правительства Республики Казахстан от 18 сентября 1999 года N 1408 "Об утверждении Правил использования средств резерва Правительства Республики Казахстан" и во исполнение решения суда города Астаны от 13 декабря 2001 года и определения суда города Астаны от 2 сентября 2003 года Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Выделить Министерству юстиции Республики Казахстан из резерва Правительства Республики Казахстан, предусмотренного в республиканском бюджете на 2004 год на погашение обязательств Правительства Республики Казахстан, центральных государственных органов и их территориальных подразделений по решениям судов, средства в размере 68302138 (шестьдесят восемь миллионов триста две тысячи сто тридцать восемь) тенге для исполнения решения суда города Астаны от 13 декабря 2001 года, вынесенного в пользу открытого акционерного общества "Алматыкурылыс", из них 64435979 (шестьдесят четыре миллиона четыреста тридцать пять тысяч девятьсот семьдесят девять) тенге для погашения оставшейся суммы основного долга и 3866159 (три миллиона восемьсот шестьдесят шесть тысяч сто пятьдесят девять) тенге для оплаты государственной пошлины в доход местного бюджета.
2. Министерству финансов Республики Казахстан осуществить контроль за целевым использованием выделенных средств.
3. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан

Қазақстан Республикасы Yкiметінің резервiнен қаражат бөлу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2004 жылғы 17 наурыздағы N 323 қаулысы
"2004 жылға арналған республикалық бюджет туралы" Қазақстан Республикасының 2003 жылғы 5 желтоқсандағы Заңына, "Қазақстан Республикасының Үкіметі резервiнің қаражатын пайдаланудың тәртiбiн бекiту туралы" Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 1999 жылғы 18 қыркүйектегi N 1408 қаулысына сәйкес және Астана қаласы сотының 2001 жылғы 13 желтоқсандағы шешiмiн және Астана қаласы сотының 2003 жылғы 2 қыркүйектегi ұйғарымын орындау үшiн Қазақстан Республикасының Үкiметi қаулы етеді:
1. Қазақстан Республикасының Әдiлет министрлiгiне 2004 жылға арналған республикалық бюджетте сот шешiмдерi бойынша Қазақстан Республикасы Үкiметiнің, орталық мемлекеттiк органдардың және олардың аумақтық бөлімшелерiнің мiндеттемелерiн өтеуге көзделген Қазақстан Республикасы Үкiметiнің резервiнен Астана қаласы сотының 2001 жылғы 13 желтоқсандағы "Алматықұрылыс" ашық акционерлiк қоғамының пайдасына шығарылған шешiмiн орындау үшiн 68302138 (алпыс сегiз миллион үш жүз екі мың бір жүз отыз сегіз) теңге, оның iшiнде негiзгi борыштың қалған сомасын өтеу үшiн 64435979 (алпыс төрт миллион төрт жүз отыз бес мың тоғыз жүз жетпiс тоғыз) теңге және жергiлiктi бюджет кiрiсiне мемлекеттiк баж төлеу үшiн 3866159 (үш миллион сегiз жүз алпыс алты мың бiр жүз елу тоғыз) теңге мөлшерiнде қаражат бөлiнсiн.
2. Қазақстан Pecпубликасының Қаржы министрлiгi бөлiнген қаражаттың мақсатты пайдаланылуын бақылауды жүзеге асырсын.
3. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап күшiне енедi.
Қазақстан Pecпубликасының
Премьер-Mинистрі