О внесении изменений в постановления Правительства Республики Казахстан от 21 апреля 1998 года N 368 и от 31 июля 2000 года N 1165
Постановление Правительства Республики Казахстан от 13 апреля 2004 года N 413. Утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 25 марта 2022 года № 160.
Сноска. Утратило силу постановлением Правительства РК от 25.03.2022 № 160 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Внести в некоторые решения Правительства Республики Казахстан следующие изменения:
1) в постановлении Правительства Республики Казахстан от 21 апреля 1998 года N 368 "О Государственной ономастической комиссии при Правительстве Республики Казахстан" (САПП Республики Казахстан, 1998 г., N 12, ст. 99):
в Положении о Государственной ономастической комиссии при Правительстве Республики Казахстан, утвержденном указанным постановлением:
в пункте 6 слова "информации и общественного согласия" заменить словом "культуры";
ввести в состав Государственной ономастической комиссии при Правительстве Республики Казахстан, утвержденный указанным постановлением:
Касеинова Дюсена Курабаевича - Министра культуры Республики
Казахстан, председателем
Койгелдиева Мамбета Кулжабаевича - директора Института истории и
этнологии имени Ч. Валиханова
Министерства образования и науки
Республики Казахстан,
заместителем председателя
Омарова Бауыржана Жумахановича - директора Департамента по развитию
языков Министерства культуры
Республики Казахстан, секретарем
Сейдимбека Акселеу Слановича - профессора Евразийского
национального университета имени
Л. Гумилева Министерства
образования и науки
Республики Казахстан
строку:
"Керимбаев Есенгельди - профессор Международного
казахско-турецкого университета
имени Кожа Ахмета Яссауи
(по согласованию)"
изложить в следующей редакции:
"Керимбаев Есенгельди - профессор Южно-Казахстанского
государственного университета
имени М. Ауэзова Министерства
образования и науки Республики
Казахстан";
вывести из указанного состава: Кул-Мухаммеда Мухтара Абрарулы, Нурмаханова Арыстанбека Нурмахановича, Жанузакова Телкожу, Гурского Анатолия Степановича;
2) утратил силу постановлением Правительства РК от 04.09.2014 № 970.
2. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан

Қазақстан Республикасы Yкiметiнiң 1998 жылғы 21 сәуiрдегi N 368 және 2000 жылғы 31 шiлдедегi N 1165 қаулыларына өзгерiстер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2004 жылғы 13 сәуірдегі N 413 қаулысы. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2022 жылғы 25 наурыздағы № 160 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 25.03.2022 № 160 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
Қазақстан Республикасының Үкiметi қаулы етеді:
1. Қазақстан Республикасы Yкiметiнiң кейбiр шешiмдерiне мынадай өзгерiстер енгізiлсiн:
1) "Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң жанындағы Мемлекеттiк ономастика комиссиясы туралы" Қазақстан Республикасы Үкiметінiң 1998 жылғы 21 сәуiрдегі N 368 қаулысында (Қазақстан Республикасының ПYКЖ-ы, 1998 ж., N 12, 99-құжат):
көрсетiлген қаулымен бекiтiлген Қазақстан Республикасы Yкiметiнiң жанындағы Мемлекеттік ономастика комиссиясы туралы ережеде:
6-тармақта "Ақпарат және қоғамдық келiсiм" деген сөздер "Мәдениет" деген сөзбен ауыстырылсын;
көрсетілген қаулымен бекiтiлген Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң жанындағы Мемлекеттiк ономастика комиссиясының құрамына мыналар енгізiлсiн:
Қасейiнов - Қазақстан Республикасының
Дүйсен Қорабайұлы Мәдениет министрi, төраға
Қойгелдиев - Қазақстан Республикасы
Мәмбет Құлжабайұлы Бiлiм және ғылым министрлiгінiң
Ш. Уәлиханов атындағы Тарих
және этнология институтының
директоры, төрағаның орынбасары
Омаров - Қазақстан Республикасының
Бауыржан Жұмаханұлы Мәдениет министрлiгi Тiлдердi
дамыту жөнiндегi департаментінiң
директоры, хатшы
Сейдiмбек - Қазақстан Республикасы
Ақселеу Сланұлы Бiлiм және ғылым министрлігінiң
Л. Гумилев атындағы Еуразия
ұлттық университетiнiң профессоры
мынадай:
"Керiмбаев - Қожа Ахмет Йассауи атындағы
Есенгелдi Халықаралық қазақ-түрiк
университетiнiң профессоры
(келiсiм бойынша)"
деген жол мынадай редакцияда жазылсын:
"Керiмбаев - Қазақстан Республикасы
Есенгелдi Бiлiм және ғылым министрлiгiнiң
M. Әуезов атындағы Оңтүстiк
Қазақстан мемлекеттік
университетінiң профессоры";
көрсетiлген құрамнан: Мұхтар Абрарұлы Құл-Мұхаммед, Арыстанбек Нұрмаханұлы Нұрмаханов, Телқожа Жанұзақов, Анатолий Степанович Гурский шығарылсын;
2) күші жойылды - ҚР Үкіметінің 04.09.2014 № 970 қаулысымен.
Ескерту. 1-тармаққа өзгеріс енгізілді - ҚР Үкіметінің 04.09.2014 № 970 қаулысымен.
2. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап күшінe енедi.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрi