О выделении средств из резерва Правительства Республики Казахстан
Постановление Правительства Республики Казахстан от 20 мая 2004 года N 563
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 5 декабря 2003 года "О республиканском бюджете на 2004 год", постановлением Правительства Республики Казахстан от 18 сентября 1999 года N 1408 "Об утверждении Правил использования средств резерва Правительства Республики Казахстан" и во исполнение судебных решений, вынесенных в порядке гражданского судопроизводства о возмещении материального и морального ущерба, Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Выделить Министерству юстиции Республики Казахстан из резерва Правительства Республики Казахстан, предусмотренного в республиканском бюджете на 2004 год на погашение обязательств Правительства Республики Казахстан, центральных государственных органов и их территориальных подразделений по решениям судов, 1621683 (один миллион шестьсот двадцать одна тысяча шестьсот восемьдесят три) тенге для исполнения судебных решений согласно приложению.
2. Министерству финансов Республики Казахстан осуществить контроль за целевым использованием выделенных средств.
3. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
Приложение
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 20 мая 2004 года N 563
Перечень судебных решений по гражданским делам,
подлежащих исполнению
____________________________________________________________________
N  | Наименование судебного  |   Ф.И.О.   | Сумма за  | Госпошлина
п/п | органа и дата решения   |   истца    |  вычетом  |   (тенге)
|                         |            |госпошлины |
|                         |            |  (тенге)  |
____________________________________________________________________
1    Решение Алмалинского
районного суда города
Алматы от 15.08.2002
Постановление надзорной     Фатина Г.П.                 412
коллегии Алматинского
городского суда от
09.06.2003
2    Решение Сарыаркинского
районного суда города
Астаны от 28.01.2004        Юркова О.А.     50859
3    Решение Бостандыкского
районного суда города
Алматы от 01.09.1998        Сочалин М.Н.    500000
4    Решение Сарыаркинского
районного суда города
Астаны от 09.06.2003        Мелешко Т.Л.    70000
5    Решение Казыбекбийского
районного суда N 2 города
Караганды от 09.12.2002     Николаева Л.Г.  1000412
Постановление коллегии по
гражданским делам
Карагандинского областного
суда от 25.04.2003
____________________________________________________________________

Қазақстан Республикасы Yкiметiнiң резервiнен қаражат бөлу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2004 жылғы 20 мамырдағы N 563 қаулысы
"2004 жылға арналған республикалық бюджет туралы" Қазақстан Республикасының 2003 жылғы 5 желтоқсандағы  Заңына және "Қазақстан Республикасының Үкiметi резервiнiң қаражатын пайдаланудың тәртiбiн бекiту туралы" Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 1999 жылғы 18 қыркүйектегi N 1408  қаулысына сәйкес әрi материалдық және моральдық залалды өтеу туралы азаматтық сот iсiн жүргiзу тәртiбiмен шығарылған сот шешiмдерiн орындау үшiн Қазақстан Республикасының Үкiметi қаулы етеді:
1. Қосымшаға сәйкес сот шешiмдерiн орындау үшін Қазақстан Республикасының Әділет министрлiгiне 2004 жылға арналған республикалық бюджетте Қазақстан Республикасы Үкiметінің, орталық мемлекеттік органдар мен олардың аумақтық бөлiмшелерiнiң сот шешiмдерi бойынша мiндеттемелерiн өтеуге көзделген Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң резервiнен 1621683 (бip миллион алты жүз жиырма бiр мың алты жүз сексен үш) теңге бөлінсiн.
2. Қазақстан Республикасының Қаржы министрлiгi бөлiнген қаражаттың мақсатты пайдаланылуын бақылауды жүзеге асырсын.
3. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап күшiне енедi.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Mинистрі
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2004 жылғы 20 мамырдағы
N 563 қаулысына қосымша
Азаматтық iстер бойынша орындалуға жататын
сот шешiмдерiнiң тiзбесi
__________________________________________________________________
р/с| Сот органының атауы мен | Талапкердiң |Мемлекеттiк |Мемле.
N |  шешiмнiң шыққан күнi   |   Т.А.Ә.    |   бажды    |кеттік
|                         |             |шегергендегі|баж
|                         |             |сома (теңгe)|(теңге)
__________________________________________________________________
1  Алматы қаласы Алмалы       Фатина Г.П.                  412
аудандық сотының
2002 жылғы 15 тамыздағы
шешiмi
Алматы қалалық соты
қадағалау алқасының
2003 жылғы 9 маусымдағы
қаулысы
2  Астана қаласы Сарыарқа     Юркова O.A.    50859
аудандық сотының
2004 жылғы 28 қаңтардағы
шешiмi
3  Алматы қаласы Бостандық    Сочалин M.H.   500000
аудандық сотының
1998 жылғы 1 қыркүйектегi
шешiмi
4  Астана қаласы Сарыарқа     Мелешко Т.Л.   70000
аудандық сотының
2003 жылғы 9 маусымдағы
шешiмi
5  Қарағанды қаласы N 2       Николаева Л.Г. 1000412
Қазыбек би аудандық
сотының 2002 жылғы
9 желтоқсандағы шешiмi
Қарағанды облыстық соты
азаматтық iстер жөнiндегi
алқасының 2003 жылғы
29 қаңтардағы қаулысы

Итого                                            1621271     412
____________________________________________________________________
Общая сумма                                      1621683
____________________________________________________________________

Жиыны                              1621271       412
Жалпы сомасы                                      1623683
__________________________________________________________________