О выделении средств из резерва Правительства Республики Казахстан
Постановление Правительства Республики Казахстан от 25 мая 2004 года N 581
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 5 декабря 2003 года "О республиканском бюджете на 2004 год" и постановлением Правительства Республики Казахстан от 18 сентября 1999 года N 1408 "Об утверждении Правил использования средств резерва Правительства Республики Казахстан" Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Выделить Министерству юстиции Республики Казахстан из резерва Правительства Республики Казахстан, предусмотренного в республиканском бюджете на 2004 год на погашение обязательств Правительства Республики Казахстан, центральных государственных органов и их территориальных подразделений по решениям судов, средства в размере 11458736 (одиннадцать миллионов четыреста пятьдесят восемь тысяч семьсот тридцать шесть) тенге для исполнения решения Специализированного межрайонного экономического суда города Астаны от 11 марта 2004 года, вынесенного в пользу Республиканского государственного предприятия "Казахавтодор", из них 11124986 (одиннадцать миллионов сто двадцать четыре тысячи девятьсот восемьдесят шесть) тенге для погашения суммы основного долга и 333750 (триста тридцать три тысячи семьсот пятьдесят) тенге для возврата государственной пошлины.
2. Министерству финансов Республики Казахстан осуществить контроль за целевым использованием выделенных средств.
3. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан

Қазақстан Республикасы Yкiметiнiң резервiнен қаражат бөлу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2004 жылғы 25 мамырдағы N 581 қаулысы
"2004 жылға арналған республикалық бюджет туралы" Қазақстан Республикасының 2003 жылғы 5 желтоқсандағы  Заңына және "Қазақстан Республикасының Үкiметi резервiнiң қаражатын пайдаланудың тәртiбiн бекiту туралы" Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 1999 жылғы 18 қыркүйектегі N 1408  қаулысына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкiметi қаулы етеді:
1. Қазақстан Республикасының Әдiлет министрлiгіне Астана қаласы мамандандырылған ауданаралық экономикалық сотының 2004 жылғы 11 наурыздағы "Қазақавтожол" республикалық мемлекеттiк кәсiпорнының пайдасына шығарған шешiмiн орындау үшiн 2004 жылға арналған республикалық бюджетте Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң, орталық мемлекеттiк органдар мен олардың аумақтық бөлiмшелерiнiң сот шешiмдерi бойынша мiндеттемелерiн өтеуге көзделген Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң резервiнен 11458736 (он бір миллион төрт жүз елу сегіз мың жетi жүз отыз алты) теңге, оның iшiнде негiзгi борыш сомасын өтеу үшiн 11124986 (он бiр миллион бiр жүз жиырма төрт мың тоғыз жүз сексен алты) теңге және мемлекеттiк бажды қайтару үшiн 333750 (үш жүз отыз үш мың жетi жүз елу) теңге бөлiнсiн.
2. Қазақстан Республикасының Қаржы министрлігі бөлiнген қаражаттың мақсатты пайдаланылуын бақылауды жүзеге асырсын.
3. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап күшiне енедi.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі