О внесении дополнений в постановление Правительства Республики Казахстан от 7 октября 2002 года N 1096
Постановление Правительства Республики Казахстан от 25 июня 2004 года N 704. Утратило силу - постановлением Правительства РК от 6 апреля 2005 г. N 310 (P050310)
В соответствии с Законом  Республики Казахстан от 10 марта 2004 года "Об обязательном страховании в растениеводстве" Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Внести в постановление  Правительства Республики Казахстан от 7 октября 2002 года N 1096 "Некоторые вопросы Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан" (САПП Республики Казахстан, 2002 г., N 33, ст. 357) следующие дополнения:
в Положении о Министерстве сельского хозяйства Республики Казахстан, утвержденном указанным постановлением:
пункт 9 дополнить подпунктом 21) следующего содержания:
"21) осуществление контроля за выполнением производителями продукции растениеводства обязанности по заключению договора обязательного страхования";
пункт 10 дополнить подпунктами 72-1), 72-2), 72-3) следующего содержания:
"72-1) участвует в организации мероприятий по предупреждению нарушений законодательства об обязательном страховании в растениеводстве;
72-2) запрашивает от участников страхового рынка и агента информацию и документы, необходимые для осуществления им своих контрольных функций;
72-3) рассматривает дела об уклонении от заключения договоров обязательного страхования страхователями".
2. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан

Қазақстан Республикасы Yкiметiнiң 2002 жылғы 7 қазандағы N 1096 қаулысына толықтырулар енгiзу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2004 жылғы 25 маусымдағы N 704 қаулысы. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 2005.04.06. N 310 қаулысымен
"Өсiмдiк шаруашылығындағы мiндеттi сақтандыру туралы" Қазақстан Республикасының 2004 жылғы 10 наурыздағы  Заңына  сәйкес Қазақстан Республикасының Үкiметi қаулы етеді:
1. "Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлiгiнiң кейбiр мәселелерi" туралы Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 2002 жылғы 7 қазандағы N 1096  қаулысына  (Қазақстан Республикасының ПҮКЖ-ы, 2002 ж., N 33, 357-құжат) мынадай толықтырулар енгiзiлсiн:
көрсетiлген қаулымен бекiтiлген Қазақстан Республикасының Ауыл шаруашылығы министрлiгi туралы ережеде:
9-тармақ мынадай мазмұндағы 21) тармақшамен толықтырылсын:
"21) өсiмдiк шаруашылығы өнiмiн өндiрушілердiң мiндеттi сақтандыру шартын жасасу жөнiндегi мiндеттерiн орындауын бақылауды жүзеге асыру";
10-тармақ мынадай мазмұндағы 72-1), 72-2), 72-3) тармақшалармен толықтырылсын:
"72-1) өсiмдiк шаруашылығындағы мiндеттi сақтандыру туралы заңнаманы бұзудың алдын алу жөнiндегi iс-шараларды ұйымдастыруға қатысады;
72-2) сақтандыру рыногына қатысушылар мен агенттен олардың өздерiнiң бақылау функцияларын жүзеге асыру үшiн қажеттi ақпарат пен құжаттарды сұратады;
72-3) сақтандырушылардың міндетті сақтандыру шарттарын жасасудан жалтарулары туралы iстердi қарайды".
2. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап күшіне енедi.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі