Об утверждении Правил формирования Государственной комиссии по приемке электронной избирательной системы
Постановление Правительства Республики Казахстан от 2 июля 2004 года N 735
В соответствии со статьей 50-1  Конституционного закона Республики Казахстан "О выборах в Республике Казахстан" Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Утвердить прилагаемые Правила формирования Государственной комиссии по приемке электронной избирательной системы.
2. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
Утверждены
постановлением Правительства
Республики Казахстан
от 2 июля 2004 года N 735
Правила
формирования Государственной комиссии
по приемке электронной избирательной системы
Настоящие Правила формирования Государственной комиссии по приемке электронной избирательной системы разработаны в соответствии с Конституционным законом  Республики Казахстан "О выборах в Республике Казахстан" и определяют порядок формирования Государственной комиссии (далее - Комиссия), осуществляющей приемку электронной избирательной системы.
1. Комиссия создается решением Правительства Республики Казахстан и формируется из представителей Комитета национальной безопасности Республики Казахстан, а также центральных государственных органов в области информатизации и связи, стандартизации, метрологии и сертификации, защиты государственных секретов и обеспечения информационной безопасности. <*>
Сноска. В пункт 1 внесены изменения - постановлением Правительства РК от 14 сентября 2004 г. N 961 .
2. (Пункт 2 исключен - постановлением Правительства РК от 26 августа 2004 года N 898 )
3. (Пункт 3 исключен - постановлением Правительства РК от 14 сентября 2004 г. N 961 )
4. По решению Центральной избирательной комиссии Республики Казахстан в состав Комиссии могут быть включены представители поставщиков товаров, работ и услуг для электронной избирательной системы. <*>
Сноска. Пункт 4 - в редакции постановления Правительства РК от 14 сентября 2004 г. N 961 .
5. По итогам проведенной работы Комиссия утверждает соответствующий акт о принятии в эксплуатацию электронной избирательной системы.

Электронды сайлау жүйесiн қабылдау жөнiндегi мемлекеттiк комиссияны қалыптастыру ережесiн бекiту туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2004 жылғы 2 шілдедегі N 735 қаулысы
"Қазақстан Республикасындағы сайлау туралы" Қазақстан Республикасы Конституциялық Заңының  50-1-бабына  сәйкес Қазақстан Республикасының Yкiметi қаулы етеді:
1. Қоса берiлiп отырған Электронды сайлау жүйесiн қабылдау жөнiндегi мемлекеттiк комиссияны қалыптастыру ережесi бекiтiлсiн.
2. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап күшiне енедi.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2004 жылғы 2 шілдедегі
N 735 қаулысымен
бекiтiлген
Электронды сайлау жүйесiн қабылдау жөнiндегi мемлекеттiк комиссияны қалыптастыру ережесi
Осы Электронды саулау жүйесiн қабылдау жөнiндегi мемлекеттiк комиссияны қалыптастыру ережесi "Қазақстан Республикасындағы сайлау туралы" Қазақстан Республикасының Конституциялық  Заңына  сәйкес әзiрлендi және электрондық сайлау жүйесiн қабылдауды қамтамасыз етудi жүзеге асыратын Мемлекеттiк комиссияны (бұдан әрi - Комиссия) құру тәртiбiн айқындайды.
1. Қазақстан Республикасы Үкіметінің шешiмiмен құрылады және Қазақстан Республикасының Ұлттық қауiпсiздiк комитетi, сондай-ақ ақпараттандыру және байланыс, стандарттау, метрология және сертификаттау, мемлекеттiк құпияларды қорғау және ақпараттық қауiпсiздiктi қамтамасыз ету саласындағы орталық мемлекеттiк органдар өкiлдерiнен қалыптасады.
Ескерту. 1-тармаққа өзгеріс енгізілді - ҚР Үкіметінің 2004.09.14. N 961   қаулысымен .
2. <*>
Ескерту. 2-тармақ алынып тасталды - ҚР Үкіметінің 2004.08.26. N 898   қаулысымен .
3. <*>
Ескерту. 3-тармақ алынып тасталды - ҚР Үкіметінің 2004.09.14. N 961   қаулысымен .
4. Комиссияға заңнамада белгiленген тәртiппен оған жүктелген мiндеттердi орындау үшiн сарапшылар ретiнде мемлекеттiк органдар мен өзге де ұйымдардың мамандарын тарту, сондай-ақ қажеттi ақпаратты сұрату құқығы берілсін. <*>
Ескерту. 4-тармақ жаңа редакцияда - ҚР Үкіметінің 2004.09.14. N 961   қаулысымен .
5. Жүргiзiлген жұмыстың қорытындысы бойынша Комиссия электрондық сайлау жүйесiн пайдалануға қабылдау туралы тиiстi актiнi бекiтедi.