О внесении изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 20 декабря 1999 года № 1946
Постановление Правительства Республики Казахстан от 2 августа 2004 года № 820. Утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 20 апреля 2011 года № 429
Сноска. Утратило силу постановлением Правительства РК от 20.04.2011 № 429.
Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 20 декабря 1999 года N 1946 "Об образовании Высшей научно-технической комиссии при Правительстве Республики Казахстан" (САПП Республики Казахстан, 1999 г., N 57, ст. 551) следующие изменения:
1) в Положении о Высшей научно-технической комиссии, утвержденном указанным постановлением:
в пункте 2 слова "Первый заместитель Премьер-Министра" заменить словами "Заместитель Премьер-Министра";
2) ввести в состав Высшей научно-технической комиссии при Правительстве Республики Казахстан:
Айтимову                   - Заместителя Премьер-Министра
Бырганым Сариевну            Республики Казахстан, председателем
Доминова                   - председателя правления акционерного
Евгения Евгеньевича          общества "Национальный инновационный
фонд" (по согласованию)
Досаева                    - Министра здравоохранения Республики
Ерболата Аскарбековича       Казахстан
Кипшакбаева                - президента акционерного общества
Абделя Исаевича              "Центр инжиниринга и трансферта
технологий" (по согласованию)
Мамраева                   - заведующего сектором социально-
Бейбита Баймагамбетовича     культурной сферы Социально-
политического отдела Управления
внутренней политики Администрации
Президента Республики Казахстан
(по согласованию)
Утеулину                   - заведующую Отделом социально-
Хафизу Мухтаровну            культурного развития Канцелярии
Премьер-Министра Республики Казахстан
Шигаева                    - главного эксперта Отдела социально-
Мурата Насыровича            культурного развития Канцелярии
Премьер-Министра Республики Казахстан,
секретарем;
вывести из указанного состава: Марченко Григория Александровича, Доскалиева Жаксылыка Акмурзаевича, Ергешева Розмата Байташевича, Дунаева Армана Галиаскаровича, Орынбаева Ербола Турмахановича, Жумагулова Бакытжана Турсыновича.
2. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан

Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 1999 жылғы 20 желтоқсандағы N 1946 қаулысына өзгерiстер енгiзу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2004 жылғы 2 тамыздағы N 820 Қаулысы. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 20 сәуірдегі № 429 Қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 2011.04.20 № 429 Қаулысымен.
Қазақстан Республикасының Үкiметi қаулы етеді:
1. "Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң жанынан Жоғары ғылыми-техникалық комиссия құру туралы" Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 1999 жылғы 20 желтоқсандағы N 1946  қаулысына (Қазақстан Республикасының ПҮКЖ-ы, 1999 ж., N 57, 551-құжат) мынадай өзгерiстер енгiзiлсiн:
1) көрсетiлген қаулымен бекiтiлген Жоғары ғылыми-техникалық комиссия туралы ережеде:
2-тармақтағы "Премьер-Министрiнiң бiрiншi орынбасары" деген сөздер "Премьер-Министрiнiң орынбасары" деген сөздермен ауыстырылсын;
2) Қазақстан Республикасының Үкiметi жанындағы Жоғары ғылыми-техникалық комиссияның құрамына мыналар енгізiлсiн:
Әйтiмова               - Қазақстан Республикасы Премьер-
Бiрғаным Сарықызы        Министрiнiң орынбасары, төраға
Доминов                - "Ұлттық инновациялық қор" акционерлiк
Евгений Евгеньевич       қоғамы басқармасының төрағасы
(келiсiм бойынша)
Досаев                 - Қазақстан Республикасының Денсаулық
Ерболат Асқарбекұлы      сақтау министрi
Қыпшақбаев             - "Инжиниринг және технологиялар
Әбділ Исаұлы             трансфертi орталығы" акционерлік
қоғамының президентi (келiсiм
бойынша)
Мамыраев               - Қазақстан Республикасы Президентiнiң
Бейбiт Баймағамбетұлы    Әкiмшiлігі Iшкi саясат басқармасының
Әлеуметтiк-саясат бөлiмi
әлеуметтiк-мәдени сала секторының
меңгерушiсi (келiсiм бойынша)
Өтеулина               - Қазақстан Республикасы Премьер-
Хафиза Мұхтарқызы        Министрiнiң Кеңсесi Әлеуметтiк-мәдени
даму бөлiмiнiң меңгерушiсi
Шығаев                 - Қазақстан Республикасы Премьер-
Мұрат Насырұлы           Министрiнiң Кеңсесi Әлеуметтiк-мәдени
даму бөлiмiнiң бас сарапшысы, хатшы;
көрсетiлген құрамнан: Марченко Григорий Александрович, Досқалиев Жақсылық Ақмырзаұлы, Ергешев Розмат Байташұлы, Дунаев Арман Ғалиасқарұлы, Орынбаев Ербол Тұрмаханұлы, Жұмағұлов Бақытжан Тұрсынұлы шығарылсын.
2. Осы қаулы қол қойылған күнiнен бастап күшiне енедi.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі