О внесении дополнений в постановление Правительства Республики Казахстан от 30 декабря 2003 года N 1353
Постановление Правительства Республики Казахстан от 4 октября 2004 года N 1021
Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 30 декабря 2003 года N 1353 "Об оказании гуманитарной помощи Исламской Республике Иран" следующие дополнения:
1) в пункте 1 после слова "приложению" дополнить цифрой "1";
2) дополнить пунктами 1-1 и 1-2 следующего содержания:
"1-1. Министерству здравоохранения Республики Казахстан для оказания гуманитарной помощи выпустить медикаменты и перевязочные средства согласно приложению 2.
1-2. Министерству обороны Республики Казахстан для оказания гуманитарной помощи выделить палатки согласно приложению 3.";
в приложении к указанному постановлению после слова "Приложение" дополнить цифрой "1";
дополнить приложениями 2 и 3 согласно приложениям 1 и 2 к настоящему постановлению.
2. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
Приложение 1
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 4 октября 2004 года N 1021
Приложение 2
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 30 декабря 2003 года N 1353
Перечень
медикаментов и перевязочных средств,
предназначенных для оказания гуманитарной помощи
1. Глюкозы 40 % р-р 5 мл N 10 - 5802 упаковки.
2. Глюкозы 40 % р-р 10 мл N 10 - 36 упаковок.
3. Кофеина - бензоата натрия 10 % р-р по 1 мл N 10 - 1080 упаковок.
4. Кофеина - бензоата натрия 20 % р-р по 1 мл N 10 - 540 упаковок.
5. Лидокаина 2 % р-р по 2 мл N 10 - 500 упаковок.
6. Новакаина 0,5 % р-р по 5 мл N 10 - 10885 упаковок.
7. Супрастин 20 мг в 1 мл N 5 - 563 упаковки.
8. Стрептоцид (порошок) - 12 килограмм.
9. Эуфиллина 2,4 % р-р по 10 мл - 300 упаковок.
10. Ампициллина натриевая соль 500 тыс. ЕД. - 650 флаконов.
11. Бензилпенициллина натриевая соль 1 млн. ЕД - 12000 флаконов.
12. Бензатин пенициллина 2,4 млн. ЕД - 27021 флакона.
13. Левомицетин 0,25 N 10 - 3000 упаковок.
14. Эритромицин 250 тыс. ЕД N 10 - 2000 конвертов.
15. Полиглюкин 200 мл, 400 мл - 639,6 литра.
16. Бинты марлевые н/стирил. 7 м х 14 см - 11295 штук.
17. Бинты марлевые н/стирил. 10 см х 14 см - 1963 штуки.
18. Марля медицинская отбельная гигроскопическая - 12000 метров.
19. Вата медицинская хирургическая, глазная - 800 килограмм.
20. Шелк хирургический стерильный дл. нити 1,25 N 7 - 2000 ампул.
21. Шелк хирургический стерильный дл. нити 1,25 N 6 - 3000 ампул.
22. Шелк хирургический стерильный дл. нити 1,25 N 4 - 3200 ампул.

Қазақстан Республикасы Yкiметiнiң 2003 жылғы 30 желтоқсандағы N 1353 қаулысына толықтырулар енгiзу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2004 жылғы 4 қазандағы N 1021 Қаулысы
Қазақстан Республикасының Үкiметi қаулы етеді:
1. "Иран Ислам Республикасына iзгілiк көмек көрсету туралы" Қазақстан Республикасы Үкiметiнің 2003 жылғы 30 желтоқсандағы N 1353  қаулысына мынадай толықтырулар енгiзiлсiн:
1) 1-тармақтағы "қосымшаға" деген сөздiң алдынан "1" деген санмен толықтырылсын;
2) мынадай мазмұндағы 1-1 және 1-2-тармақтармен толықтырылсын:
"1-1. Қазақстан Республикасының Денсаулық сақтау министрлiгi iзгілік көмек көрсету үшiн 2-қосымшаға сәйкес дәрi-дәрмектер мен таңу құралдарын шығарсын.
1-2. Қазақстан Республикасының Қорғаныс министрлiгi iзгілік көмек көрсету үшін 3-қосымшаға сәйкес шатырлар бөлсiн.";
көрсетiлген қаулыға қосымшада "қосымша" деген сөздiң алдынан "1-" деген санмен толықтырылсын;
осы қаулыға 1 және 2-қосымшаларға сәйкес 2 және 3-қосымшалармен толықтырылсын.
2. Осы қаулы қол қойылған күнiнен бастап күшiне енедi.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Қазақстан Республикасы
Үкiметiнiң
2004 жылғы 4 қазандағы
N 1021 қаулысына
1-қосымша
Қазақстан Республикасы
Үкiметiнің
2003 жылғы 30 желтоқсандағы
N 1353 қаулысына
2-қосымша
Iзгілік көмек көрсетуге арналған дәрі-дәрмектер мен таңу құралдарының тізбесі
1. Глюкозалар 40 % е-дi 5 мл N 10 - 5802 орама.
2. Глюкозалар 40 % е-дi 10 мл N 10 - 36 орама.
3. Кофеин - натрий бензоаты 10 % e-дi 1 мл N 10 - 1080 орама.
4. Кофеин - натрий бензоаты 20 % е-дi 1 мл N 10 - 540 орама.
5. Лидокаин 2 % e-дi 2 мл-ден N 10 - 500 орама.
6. Новакаин 0,5 % e-дi 5 мл-ден N 10 - 10885 орама.
7. Супрастин 20 мг 1 мл-лiк N 5 - 563 орама.
8. Стрептоцид (ұнтақ) - 12 килограмм.
9. Эуфиллин 2,4 % e-дi 10 мл-ден - 300 орама.
10. Ампициллин натрий тұзы 500 мың бiрлiк - 650 флакон.
11. Бензилпенициллин натрий тұзы 1 млн. бiрлiк - 12000 флакон.
12. Бензатин пенициллинi 2,4 млн. бiрлiк - 27021 флакон.
13. Левомицетин 0,25 N 10 - 3000 орама.
14. Эритромицин 250 мың бiрлiк N 10 - 2000 конверт.
15. Полиглюкин 200 мл, 400 мл - 639,6 лит.
16. Дәкелiк бинт стерилденбеген 7м x 14 см - 11295 дана.
17. Дәкелiк бинт стерилденбеген 10 см x 14 см - 1963 дана.
18. Медициналық гигроскопиялық ағартылған дәке - 12000 метр.
19. Медициналық хирургиялық мақта, көзге арналған - 800 килограмм.
20. Хирургиялық стерилденген жiбек жiптің ұзындығы 1,25 N 7 - 2000 ампула.
21. Хирургиялық стерилденген жiбек жіптiң ұзындығы 1,25 N 6 - 3000 ампула.
22. Хирургиялық стерилденген жiбек жіптiң ұзындығы 1,25 N 4 - 3200 ампула.

23. Кетгут полированный стерильный дл. нити 1,5 м N 4 - 800 ампул.
24. Кетгут полированный стерильный дл. нити 1,5 м N 4 - 2800 ампул.
25. Кетгут полированный стерильный дл. нити 1,5 м N 4 - 1400 ампул.
26. Системы для переливания крови ПК-21-02 - 8470 штук.
27. Шприц одноразовый по 20 мл. - 2500 штук.
Приложение 2
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 4 октября 2004 года N 1021
Приложение 3
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 30 декабря 2003 года N 1353
Перечень материальных ценностей (палатки)
1. Палатки УСБ-56 (унифицированная санитарно-барачная - образца 1956 года) - 10 штук.
2. Палатки УСТ-56 (унифицированная санитарно-техническая - образца 1956 года) - 10 штук.

23. Өңделген стерилденген кетгут жiптiң ұзындығы 1,5 м N 4 - 800 ампула.
24. Өңделген стерилденген кетгут жiптiң ұзындығы 1,5 м N 4 - 2800 ампула.
25. Өңделген стерилденген кетгут жiптің ұзындығы 1,5 м N 4 - 1400 ампула.
26. Қан құюға арналған системалар ПК-21-02 - 8470 дана.
27. Бiр жолғы шприцтер 20 мл. - 2500 дана.
Қазақстан Республикасы
Үкiметiнiң
2004 жылғы 4 қазандағы
N 1021 қаулысына
2-қосымша
Қазақстан Республикасы
Үкiметiнің
2003 жылғы 30 желтоқсандағы
N 1353 қаулысына
3-қосымша
Материалдық құндылықтардың (шатырлар) тiзбесi
1. Шатырлар БСБ - 56 (бiрегей санитарлық-барактық - 1956 жылғы үлгiдегi) - 10 дана.
2. Шатырлар БСБ - 56 (бiрегей санитарлық-барактық - 1956 жылғы үлгiдегi) - 10 дана.