Вопросы Комитета по атомной энергетике Министерства энергетики и минеральных ресурсов Республики Казахстан
Постановление Правительства Республики Казахстан от 28 октября 2004 года N 1108. Утратило силу постановлением Правительства РК от 24 декабря 2007 г. N 1278
Сноска. Постановление Правительства РК от 28 октября 2004 г. N 1108 утратило силу постановлением Правительства РК от 24 декабря 2007 г. N  1278   (вводится в действие по истечении 30 календарных дней со дня подписания постановления).
В соответствии с  Указом  Президента Республики Казахстан от 29 сентября 2004 года N 1449 "О мерах по дальнейшему совершенствованию системы государственного управления Республики Казахстан" Правительство Республики Казахстан  ПОСТАНОВЛЯЕТ :
1. Утвердить прилагаемые:
1) Положение о Комитете по атомной энергетике Министерства энергетики и минеральных ресурсов Республики Казахстан;
2) структуру Комитета по атомной энергетике Министерства энергетики и минеральных ресурсов Республики Казахстан.
2. Разрешить председателю Комитета по атомной энергетике Министерства энергетики и минеральных ресурсов Республики Казахстан иметь одного заместителя.
3. Признать утратившими силу:
1)  постановление  Правительства Республики Казахстан от 23 сентября 2000 года N 1442 "Вопросы Комитета по атомной энергетике Министерства энергетики и минеральных ресурсов Республики Казахстан" (САПП Республики Казахстан, 2000 г., N 41, ст. 469);
2) пункт 4 изменений и дополнений, которые вносятся в некоторые решения Правительства Республики Казахстан, утвержденных  постановлением  Правительства Республики Казахстан от 25 января 2001 года N 133 "Вопросы Министерства энергетики и минеральных ресурсов Республики Казахстан" (САПП Республики Казахстан, 2001 г., N 3, ст. 37).
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
Утверждена
постановлением Правительства
Республики Казахстан
от 28 октября 2004 года N 1108
Структура Комитета по атомной энергетике
Министерства энергетики и минеральных ресурсов
Республики Казахстан
Руководство
Управление радиационной и ядерной безопасности
Отдел контроля материалов
Утверждено
постановлением Правительства
Республики Казахстан
от 28 октября 2004 года N 1108
Положение о Комитете по атомной энергетике
Министерства энергетики и минеральных ресурсов
Республики Казахстан
1. Общие положения
1. Комитет по атомной энергетике Министерства энергетики и минеральных ресурсов Республики Казахстан (далее - Комитет) является ведомством Министерства энергетики и минеральных ресурсов Республики Казахстан, осуществляющим специальные исполнительные, контрольно-надзорные и реализующие функции, а также руководство в области обеспечения режима нераспространения ядерного оружия и регулирования безопасного использования атомной энергии в Республике Казахстан.
Основной задачей Комитета является надзор за обеспечением ядерной и радиационной безопасности Республики Казахстан.

Қазақстан Республикасы Энергетика және минералдық ресурстар министрлігінiң Атом энергетикасы комитетiнiң мәселелері
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2004 жылғы 28 қазандағы N 1108 Қаулысы. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 2007 жылғы 24 желтоқсандағы N 1278 Қаулысымен
Ескерту. Қаулының күші жойылды - ҚР Үкіметінің 2007 жылғы 24 желтоқсандағы  N 1278  (қол қойылған күнінен бастап күнтізбелік 30 күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) Қаулысымен.
Қазақстан Республикасы Президентінiң "Қазақстан Республикасының мемлекеттік басқару жүйесiн одан әрi жетiлдiру жөніндегi шаралар туралы" 2004 жылғы 29 қыркүйектегi N 1449  Жарлығына  сәйкес Қазақстан Республикасының Үкiметi  ҚАУЛЫ ЕТЕДІ :
1. Қоса беріліп отырған:
1) Қазақстан Республикасы Энергетика және минералдық ресурстар министрлігінің Атом энергетикасы комитеті туралы ереже;
2) Қазақстан Республикасы Энергетика және минералдық ресурстар министрлiгi Атом энергетикасы комитетiнiң құрылымы бекiтiлсiн.
2. Қазақстан Республикасы Энергетика және минералдық ресурстар министрлiгiнiң Атом энергетикасы комитетi төрағасының бiр орынбасары болуына рұқсат етiлсiн.
3. Мыналардың:
1) "Қазақстан Республикасы Энергетика және минералдық ресурстар министрлігі Атом энергетикасы жөнiндегi комитетiнiң мәселелерi" туралы Қазақстан Республикасы Үкiметінiң 2000 жылғы 23 қыркүйектегi N 1442  қаулысының  (Қазақстан Республикасының ПҮКЖ-ы, 2000 ж., N 41, 469-құжат);
2) "Қазақстан Республикасы Энергетика және минералдық ресурстар министрлiгiнiң мәселелерi" туралы Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 2001 жылғы 25 қаңтардағы N 133  қаулысымен  бекiтiлген (Қазақстан Республикасының ПҮКЖ-ы, 2001 ж., N 3, 37-құжат) Қазақстан Республикасының кейбiр шешiмдерiне енгiзiлетiн өзгерістер мен толықтырулардың 4-тармағының күші жойылды деп танылсын.
4. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап күшiне енедi.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Қазақстан Республикасы
Үкiметiнiң
2004 жылғы 28 қазандағы
N 1108 қаулысымен
бекiтілген
Қазақстан Республикасы Энергетика және минералдық
ресурстар министрлiгiнiң Атом энергетикасы комитетi туралы
ереже
1. Жалпы ережелер
1. Қазақстан Республикасы Энергетика және минералдық ресурстар министрлiгiнiң Атом энергетикасы комитетi (бұдан әрi - Комитет) арнайы атқару, бақылау-қадағалау және iске асыру функцияларын, сондай-ақ Қазақстан Республикасында ядролық қаруды таратпау режимiн қамтамасыз ету және атом энергиясын қауiпсiз пайдалануды реттеу саласында басшылықты жүзеге асыратын Қазақстан Республикасы Энергетика және минералдық ресурстар министрлiгiнiң ведомствосы болып табылады.
Комитеттiң негізгi мiндетi Қазақстан Республикасының ядролық және радиациялық қауiпсiздiгінiң қамтамасыз етiлуiн қадағалау болып табылады.

2. Комитет осуществляет свою деятельность в соответствии с  Конституцией  и законами Республики Казахстан, актами Президента и Правительства Республики Казахстан, другими нормативными правовыми актами, а также настоящим Положением.
3. Комитет является юридическим лицом в организационно-правовой форме государственного учреждения, имеет печати и штампы со своим наименованием на государственном языке, бланки установленного образца, а также в соответствии с законодательством счета в органах Казначейства Министерства финансов Республики Казахстан.
Комитет вступает в гражданско-правовые отношения от собственного имени, имеет право выступать стороной гражданско-правовых отношений от имени государства, если он уполномочен на это в соответствии с законодательством.
4. Комитет по вопросам своей компетенции в установленном законодательством порядке издает приказы, которые имеют обязательную силу на территории Республики Казахстан.
5. Лимит штатной численности Комитета утверждается Правительством Республики Казахстан.
6. Юридический адрес Комитета:
480020, город Алматы, улица Лизы Чайкиной, 4.
7. Полное наименование Комитета - государственное учреждение "Комитет по атомной энергетике Министерства энергетики и минеральных ресурсов Республики Казахстан".
8. Настоящее Положение является учредительным документом Комитета.
9. Финансирование деятельности Комитета осуществляется только из республиканского бюджета.
Комитету запрещается вступать в договорные отношения с субъектами предпринимательства на предмет выполнения обязанностей, являющихся функциями Комитета.
Если Комитету законодательными актами предоставлено право осуществлять приносящую доходы деятельность, то доходы, полученные от такой деятельности, направляются в доход республиканского бюджета.
2. Функции и права Комитета
10. Комитет в установленном законодательством порядке осуществляет:
1) функции, обеспечивающие реализацию государственной политики:
реализует государственную политику в области безопасного использования атомной энергии, в том числе в области предотвращения и ослабления возможного вредного воздействия на население и окружающую среду ионизирующих излучений техногенного и естественного происхождения;
формирует отчет о состоянии безопасности объектов использования атомной энергии и представляет в Министерство энергетики и минеральных ресурсов Республики Казахстан;
рассматривает и согласовывает материалы, обосновывающие безопасность ядерных объектов и установок на всех этапах их жизненного цикла;
осуществляет деятельность, связанную с обеспечением режима нераспространения ядерного оружия и безопасного использования ядерной энергии, осуществляет взаимодействие других организаций Республики Казахстан с Международным агентством по атомной энергии (МАГАТЭ) и другими соответствующими международными организациями;
обеспечивает работу государственной системы учета и контроля ядерных материалов и источников ионизирующего излучения;
осуществляет организацию аварийной связи;
организует исследовательскую и научную работу по вопросам своей компетенции;

2. Комитет өз қызметiн Қазақстан Республикасының  Конституциясы  мен заңдарына, Қазақстан Республикасының Президентi мен Үкiметiнiң кесiмдерiне, басқа да нормативтік құқықтық кесiмдерге, сондай-ақ осы Ережеге сәйкес жүзеге асырады.
3. Комитет мемлекеттiк мекеменiң ұйымдық-құқықтық нысанындағы заңды тұлға болып табылады, өз атауы мемлекеттiк тiлде жазылған мөрлерi мен мөртаңбалары, белгiленген үлгiдегi бланкілерi, сондай-ақ заңнамаға сәйкес Қазақстан Республикасы Қаржы министрлiгiнiң Қазынашылық органдарында шоттары болады.
Комитет азаматтық-құқықтық қатынастарға өз атынан түседi, егер оған заңнамаға сәйкес осындай уәкiлеттiк берілген болса, мемлекет атынан азаматтық-құқықтық қатынастардың тарабы болуға құқылы.
4. Комитет өз құзыретiндегi мәселелер бойынша заңнамада белгiленген тәртiппен Қазақстан Республикасының аумағында мiндетті күшi бар бұйрықтар шығарады.
5. Комитеттiң штат санының лимитiн Қазақстан Республикасының Үкiметi бекiтедi.
6. Комитеттiң заңды мекен-жайы: 480020, Алматы қаласы, Лиза Чайкина көшесi, 4.
7. Комитеттің толық атауы - "Қазақстан Республикасы Энергетика және минералдық ресурстар министрлiгiнiң Атом энергетикасы комитетi" мемлекеттік мекемесi.
8. Осы Ереже Комитеттiң құрылтай құжаты болып табылады.
9. Комитеттің қызметiн қаржыландыру тек республикалық бюджеттен жүзеге асырылады.
Комитетке Комитеттiң функциялары болып табылатын мiндеттердi орындау тұрғысында кәсiпкерлiк субъектілерiмен шарттық қатынастарға түсуге тыйым салынады.
Егер Комитетке заңнамалық кесiмдермен кiрiс әкелетiн қызметтi жүзеге асыру құқығы берiлсе, онда мұндай қызметтен алынған кiрiстер мемлекеттiк бюджеттің кiрiсiне жiберiледi.
2. Комитеттiң функциялары мен құқықтары
10. Комитет заңнамамен белгiленген тәртiппен мыналарды жүзеге асырады:
1) мемлекеттiк саясаттың iске асырылуын қамтамасыз ететiн функциялар:
атом энергиясын қауiпсiз пайдалану саласында, оның iшiнде, техногендiк және табиғи тектегi иондаушы сәулелердiң халық пен қоршаған ортаға ықтимал зиянды әсерiнiң алдын алу және оны азайту саласындағы мемлекеттiк саясатты iске асырады;
атом энергиясын пайдалану объектілерi қауiпсiздiгiнiң жай-күйi туралы есептi жасайды және оны Қазақстан Республикасы Энергетика және минералдық ресурстар министрлiгiне ұсынады;
ядролық объектілер мен қондырғылардың олардың жұмыс циклының барлық кезеңдерiндегі қауiпсiздiгiн негiздейтiн материалдарды қарайды және келiседi;
ядролық қаруды таратпау режимiн қамтамасыз етумен және атом энергиясын қауiпсiз пайдаланумен байланысты қызметтi жүзеге асырады, Қазақстан Республикасының басқа да ұйымдарының Атом энергиясы жөнiндегi халықаралық агенттiкпен (АТЭХАГ) және басқа да тиiстi халықаралық ұйымдармен өзара iс-қимылын жүзеге асырады;
ядролық материалдар мен иондаушы сәуле көздерiн есепке алу мен бақылаудың мемлекеттік жүйесiнiң жұмысын қамтамасыз етедi;
авариялық байланысты ұйымдастыруды жүзеге асырады;
өз құзыретiндегі мәселелер бойынша зерттеу және ғылыми жұмыстарды ұйымдастырады;

2) функции обеспечивающие контроль за реализацией государственной политики:
инспектирует деятельность, связанную с использованием атомной энергии;
осуществляет государственный контроль ядерных, радиоактивных и специальных неядерных материалов, материалов двойного использования, находящихся под юрисдикцией Республики Казахстан;
осуществляет контроль по вопросам, касающимся экспорта и импорта ядерных, радиоактивных и специальных неядерных материалов, материалов двойного использования и ядерных технологий, а также других товаров и услуг в области использования атомной энергии, включающих передачу, продажу или покупку в коммерческих целях или передачу некоммерческого характера;
обеспечивает государственный контроль экспорта и импорта товаров и услуг в области использования атомной энергии в пределах своей компетенции; контроля противоаварийного планирования на объектах использования атомной энергии, обеспечение государственного надзора за ядерной и радиационной безопасностью на территории Республики Казахстан, а также надзора за обеспечением физической защиты ядерных материалов и установок;
обеспечивает контроль экспорта и импорта товаров и услуг в области использования атомной энергии ядерных материалов, технологий, оборудования, установок, специальных неядерных материалов, продукции, оборудования и технологий двойного назначения, перечни которых устанавливаются международными режимами нераспространения, а также источников радиоактивного излучения и изотопной продукции;
осуществляет контроль за соблюдением физическими и юридическими лицами, независимо от ведомственной подчиненности и форм собственности, нормативных и нормативных правовых актов в области использования атомной энергии;
осуществляет контроль за соблюдением лицензионных правил в пределах своей компетенции, организует исследовательскую и научную работу по вопросам своей компетенции осуществляет контроль противоаварийного планирования и обмен оперативными сообщениями о ядерных и радиационных авариях и аварийных ситуациях со специализированными международными организациями и надзорными органами других государств;
осуществляет надзор за обеспечением физической защиты при хранении, транспортировке и использовании ядерных материалов, ядерной и радиационной безопасности на территории Республики Казахстан;
ведет государственный учет ядерных материалов;
лицензирует виды деятельности, связанные с использованием атомной энергии, и осуществляет контроль за соблюдением лицензионных правил в пределах своей компетенции.

2) мемлекеттiк саясаттың iске асырылуын бақылауды қамтамасыз ететiн функциялар:
атом энергиясын пайдаланумен байланысты қызметтi инспекциялайды;
Қазақстан Республикасының заңдық құзырындағы ядролық, радиоактивтiк және арнаулы ядролық емес материалдарды, екi мақсатта пайдаланылатын материалдарды мемлекеттiк бақылауды жүзеге асырады;
ядролық, радиоактивтiк және арнаулы ядролық емес материалдар, екi мақсатта пайдаланылатын материалдар мен ядролық технологиялар, сондай-ақ атом энергиясын пайдалану саласындағы коммерциялық мақсаттағы берудi, сатуды не сатып алуды немесе коммерциялық емес сипаттағы берудi қамтитын басқа да тауарлар мен қызметтердiң экспорты мен импортына қатысты мәселелер бойынша бақылауды жүзеге асырады;
өз құзыретi шегiнде атом энергиясын пайдалану саласындағы тауарлар мен қызметтердiң экспорты мен импортына мемлекеттiк бақылауды; атом энергиясын пайдалану объектiлерiнде аварияға қарсы жоспарлауды бақылауды, Қазақстан Республикасының аумағында ядролық және радиациялық қауiпсiздiктi мемлекеттiк қадағалауды, сондай-ақ ядролық материалдар мен қондырғыларды физикалық қорғаудың қамтамасыз етілуiн қадағалауды қамтамасыз етедi;
тiзбелерi таратпаудың халықаралық режимдерiмен белгiленетiн ядролық материалдардың, технологиялардың, құрал-жабдықтардың, қондырғылардың, арнаулы ядролық емес материалдардың, өнiмдердiң, екi мақсатта пайдаланылатын құрал-жабдықтар мен технологиялардың, сондай-ақ радиоактивтiк сәулелену және изотоптық өнiм көздерiнiң атом энергиясын пайдалану саласындағы тауарлар мен қызметтерiнiң экспорты мен импортын бақылауды қамтамасыз етедi;
ведомстволық бағыныстылығы мен меншiк нысанына қарамастан жеке және заңды тұлғалардың атом энергиясын пайдалану саласындағы нормативтiк және нормативтiк құқықтық кесiмдердi сақтауын бақылауды жүзеге асырады;
өз құзыретiнiң шегiнде лицензиялық ережелердiң сақталуын бақылауды жүзеге асырады, өз құзыретiндегi мәселелер бойынша зерттеу және ғылыми жұмыстарды ұйымдастырады, мамандандырылған халықаралық ұйымдармен және басқа мемлекеттердiң қадағалау органдарымен бiрге аварияға қарсы жоспарлауды бақылауды және ядролық және радиациялық авариялар мен авариялық жағдайлар туралы жедел хабарлармен алмасуды жүзеге асырады;
ядролық материалдарды сақтау, тасымалдау мен пайдалану кезiнде олардың физикалық қорғалуын, Қазақстан Республикасының аумағында ядролық және радиациялық қауiпсiздiктiң қамтамасыз етiлуiн қадағалауды жүзеге асырады;
ядролық материалдардың мемлекеттiк есебiн жүргiзедi;
атом энергиясын пайдаланумен байланысты қызмет түрлерiн лицензиялайды және өз құзыреті шегінде лицензиялық ережелердiң сақталуын бақылауды жүзеге асырады.

11. Комитет имеет право в установленном законодательством порядке:
1) иметь беспрепятственный доступ на объекты использования атомной энергии и к документам, характеризующим их деятельность, а также производить измерения, брать и получать пробы, устанавливать соответствующие приборы и оборудование;
2) запрашивать и получать без каких-либо ограничений от организаций и граждан сведения и документы, необходимые для осуществления контроля и надзора за деятельностью в области использования атомной энергии, проводить аккредитацию организаций, осуществляющих деятельность в области компетенции Комитета, а также реализации иных задач, возложенных на Комитет;
3) приостанавливать или ставить вопрос о прекращении деятельности юридических лиц, связанных с использованием атомной энергии, в случае выявления обстоятельств, влекущих за собой непосредственную опасность для персонала, населения или окружающей среды;
4) вносить предложения в соответствующие государственные органы по вопросам привлечения к ответственности лиц, нарушающих законодательство в области использования атомной энергии;
5) вносить предложения по совершенствованию законодательства Республики Казахстан в области безопасного использования атомной энергии и выполнения условий режима нераспространения ядерного оружия.
3. Имущество Комитета
12. Комитет имеет на праве оперативного управления обособленное имущество.
13. Имущество, закрепленное за Комитетом, относится к республиканской собственности.
14. Комитет не вправе самостоятельно отчуждать или иным способом распоряжаться закрепленным за ним имуществом.
Комитету может быть предоставлено право распоряжения имуществом в случаях и пределах, установленных законодательством.
4. Организация деятельности Комитета
15. Комитет возглавляет председатель, назначаемый на должность и освобождаемый от должности Правительством Республики Казахстан по представлению Министра энергетики и минеральных ресурсов Республики Казахстан.
Председатель Комитета имеет заместителя, назначаемого на должность и освобождаемого от должности Министром энергетики и минеральных ресурсов Республики Казахстан по представлению председателя Комитета.
Количество заместителей председателя Комитета определяется Правительством Республики Казахстан.
16. Председатель Комитета организует и руководит работой Комитета и несет персональную ответственность за выполнение возложенных на Комитет задач и осуществление им своих функций.
17. В этих целях председатель Комитета:
1) определяет обязанности и полномочия своего заместителя и руководителей структурных подразделений Комитета;

11. Комитет заңнамада белгiленген тәртiппен:
1) атом энергиясын пайдалану объектілерiне және олардың қызметiн сипаттайтын құжаттарға кедергiсiз қол жеткiзуге, сондай-aқ өлшеулер жүргiзуге, сынама жасауға және алуға, тиiстi аспаптар мен жабдықтарды орнатуға;
2) ұйымдар мен азаматтардан атом энергиясын пайдалану саласындағы қызметті бақылау мен қадағалау үшiн қажеттi мәлiметтер мен құжаттарды қандай да болмасын шек қоюсыз сұратуға және алуға, Комитеттiң құзыретi саласындағы қызметтi, сондай-ақ Комитетке жүктелген өзге де мiндеттердi iске асыруды жүзеге асыратын ұйымдарды аккредиттеуді жүргізуге;
3) қызметкерлерге, халыққа немесе қоршаған ортаға тiкелей қауiп төндiруге әкеп соғатын жағдайлар анықталған жағдайда заңды тұлғалардың атом энергиясын пайдаланумен байланысты қызметiн тоқтата тұру немесе тоқтату туралы мәселе қоюға;
4) атом энергиясын пайдалану саласындағы заңнаманы бұзған тұлғаларды жауаптылыққа тарту мәселелерi жөнiнде тиiстi мемлекеттiк органдарға ұсыныстар енгiзуге;
5) Қазақстан Республикасының атом энергиясын қауiпсiз пайдалану және ядролық қаруды таратпау режимiнiң шарттарын орындау саласындағы заңнамасын жетiлдiру жөнінде ұсыныстар енгізуге құқылы.
3. Комитеттің мүлкi
12. Комитеттің жедел басқару құқығындағы оқшауланған мүлкi болады.
13. Комитетке бекiтiлген мүлiк республикалық меншiкке жатады.
14. Комитеттiң өзiне бекiтілiп берілген мүлiктi өз бетiмен иеліктен шығаруға немесе өзге тәсiлмен иелік етуге құқығы жоқ.
Комитетке заңнамада белгiленген жағдайлар мен шектерде мүлiкке билiк ету құқығы берiлуi мүмкiн.
4. Комитеттiң қызметiн ұйымдастыру
15. Комитеттi Қазақстан Республикасы Энергетика және минералдық ресурстар министрiнiң ұсынуы бойынша Қазақстан Республикасының Үкiметi қызметке тағайындайтын және қызметтен босататын төраға басқарады.
Комитет төрағасының ұсынуы бойынша Қазақстан Республикасы Энергетика және минералдық ресурстар министрі қызметке тағайындайтын және қызметтен босататын Комитет төрағасының орынбасарлары болады.
Комитет төрағасы орынбасарларының санын Қазақстан Республикасының Үкiметi белгілейдi.
16. Комитеттің төрағасы Комитет жұмысын ұйымдастырады және басқарады және Комитетке жүктелген мiндеттердiң орындалуы және оның өз функцияларын жүзеге асыруы үшiн дербес жауаптылықта болады.
17. Комитеттің төрағасы осы мақсатта:
1) өз орынбасары мен Комитеттің құрылымдық бөлiмшелерi басшыларының мiндеттерi мен өкілеттіктерiн айқындайды;

2) в соответствии с законодательством назначает на должность и освобождает от должности работников Комитета;
3) в установленном законодательством порядке принимает решения о поощрении сотрудников Комитета и наложении на них дисциплинарных взысканий;
4) подписывает приказы;
5) утверждает положения о структурных подразделениях Комитета;
6) представляет Комитет в государственных органах и иных организациях.
5. Реорганизация и ликвидация Комитета
18. Реорганизация и ликвидация Комитета осуществляется в соответствии с законодательством Республики Казахстан.

2) заңнамаға сәйкес Комитеттiң қызметкерлерiн қызметке тағайындайды және қызметтен босатады;
3) заңнамада белгіленген тәртiппен Комитет қызметкерлерiн көтермелеу және оларға тәртiптiк шаралар қолдану туралы шешiмдер қабылдайды;
4) бұйрықтарға қол қояды;
5) Комитеттiң құрылымдық бөлiмшелерi туралы ережелердi бекiтедi;
6) мемлекеттiк органдарда және өзге де ұйымдарда Комитетті бiлдiредi.
5. Комитетті қайта ұйымдастыру және тарату
19. Комитеттi қайта ұйымдастыру және тарату Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес жүзеге асырылады.
Қазақстан Республикасы
Үкіметінiң
2004 жылғы 28 қазандағы
N 1108 қаулысымен
бекiтілген
Қазақстан Республикасы Энергетика және минералдық
ресурстар министрлігінiң Атом энергетикасы комитетінiң
құрылымы
Басшылық
Радиациялық және ядролық қауiпсiздiк басқармасы
Материалдарды бақылау бөлiмi