О внесении изменения в постановление Правительства Республики Казахстан от 5 февраля 2003 года № 132
Постановление Правительства Республики Казахстан от 30 декабря 2004 года № 1427. Утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 26 февраля 2015 года № 91
Сноска. Утратило силу постановлением Правительства РК от 26.02.2015 № 91 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
В целях совершенствования нормативных правовых актов, регулирующих деятельность накопительных пенсионных фондов, Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 5 февраля 2003 года N 132 "Об утверждении Правил взимания комиссионного вознаграждения накопительными пенсионными фондами" (САПП Республики Казахстан, 2003 г., N 6, ст. 63) следующее изменение:
в Правилах взимания комиссионного вознаграждения накопительными пенсионными фондами, утвержденных указанным постановлением:
пункт 4 изложить в следующей редакции:
"4. Сумма комиссионного вознаграждения за отчетный месяц, рассчитанная в соответствии с пунктами 2 и 3 настоящих Правил, подлежит перечислению на текущий счет накопительного пенсионного фонда не позднее шестого рабочего дня месяца, следующего за отчетным. Перечисление производится на основании акта сверки, подписанного уполномоченными представителями банка-кастодиана, организации, осуществляющей инвестиционное управление пенсионными активами, и накопительного пенсионного фонда либо банка-кастодиана и накопительного пенсионного фонда при осуществлении инвестирования пенсионных активов самостоятельно.".
2. Настоящее постановление вступает в силу со дня опубликования.
Исполняющий обязанности
Премьер-Министра
Республики Казахстан

Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 2003 жылғы 5 ақпандағы N 132 қаулысына өзгерiс енгiзу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2004 жылғы 30 желтоқсандағы N 1427 қаулысы. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2015 жылғы 26 ақпандағы № 91 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 26.02.2015 № 91 (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
Жинақтаушы зейнетақы қорларының қызметiн реттейтiн нормативтiк құқықтық актiлердi жетiлдiру мақсатында Қазақстан Республикасының Үкiметi  ҚАУЛЫ ЕТЕДI:
1. "Жинақтаушы зейнетақы қорларының комиссиялық сыйақы алу ережесiн бекiту туралы" Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 2003 жылғы 5 ақпандағы N 132  қаулысына (Қазақстан Республикасының ПҮКЖ-ы, 2003 ж., N 6, 63-құжат) мынадай өзгерiс енгiзiлсiн:
көрсетiлген қаулымен бекiтiлген Жинақтаушы зейнетақы қорларының комиссиялық сыйақы алу ережесiнде:
4-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"4. Осы Ереженiң 2 және 3-тармақтарына сәйкес есептелген есептi айдағы комиссиялық сыйақының сомасы есептiден кейiнгі айдың алтыншы жұмыс күнiнен кешiктiрмей жинақтаушы зейнетақы қорының ағымдағы шотына аударылуға тиiс. Аудару кастодиан банктiң, зейнетақы активтерiн инвестициялық басқаруды жүзеге асыратын ұйымның және жинақтаушы зейнетақы қорының не кастодиан банк пен зейнетақы активтерiн дербес инвестициялауды жүзеге асыру кезiнде жинақтаушы зейнетақы қорының уәкiлеттi өкiлдерi қол қойған салыстырып тексеру актiсiнiң негiзiнде жүргiзiледi.".
2. Осы қаулы жарияланған күнiнен бастап күшiне енедi.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрінің
міндетін атқарушы