О выделении средств из резерва Правительства Республики Казахстан
Постановление Правительства Республики Казахстан от 27 мая 2005 года N 520
В соответствии с пунктом 4  статьи 17  Бюджетного кодекса Республики Казахстан, Правилами использования резервов Правительства Республики Казахстан и местных исполнительных органов, утвержденными  постановлением  Правительства Республики Казахстан от 27 декабря 2004 года N 1405, Правительство Республики Казахстан  ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Выделить Министерству финансов Республики Казахстан из резерва Правительства Республики Казахстан, предусмотренного в республиканском бюджете на 2005 год на неотложные затраты, 335000000 (триста тридцать пять миллионов) тенге на следующие мероприятия:
оплата консалтинговых услуг по доработке интегрированной информационной системы казначейства в целях усиления мер по обеспечению безопасности интегрированной информационной системы казначейства;
приобретение лицензий Oracle Applications;
приобретение и установка оборудования по обеспечению бесперебойного энергоснабжения в целях исключения нештатного отключения интегрированной информационной системы казначейства, сбоя и выхода из строя программно-аппаратного комплекса системы.  <*>
Сноска. В пункт 1 внесены изменения - постановлением Правительства РК от 21 декабря 2005 года N  1261 .
2. Министерству финансов Республики Казахстан в установленном законодательством порядке обеспечить контроль за целевым использованием выделенных средств.
3. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан

Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң резервiнен қаражат бөлу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2005 жылғы 27 мамырдағы N 520 Қаулысы
Қазақстан Республикасы Бюджет кодексiнiң  17-бабының 4-тармағына, Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 2004 жылғы 27 желтоқсандағы N 1405  қаулысымен бекiтілген Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң және жергiлiктi атқарушы органдардың резервтерiн пайдалану ережесiне сәйкес Қазақстан Республикасының Үкiметi  ҚАУЛЫ
ЕТЕДI:
1. Қазақстан Республикасы Қаржы министрлiгiне 2005 жылға арналған республикалық бюджетте шұғыл шығындарға көзделген Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң резервiнен мынадай iс-шараларға:
қазынашылықтың бiрiктiрiлген ақпараттық жүйесiнiң қауiпсiздігін қамтамасыз ету жөніндегі шараларды күшейту мақсатында қазынашылықтың бiрiктiрiлген ақпараттық жүйесiн пысықтау жөнiндегi консалтингтiк қызметтерге ақы төлеуге;
Oracle Applications лицензияларын сатып алуға;
қазынашылықтың бiрiктiрiлген ақпараттық жүйесiнiң штаттан тыс ажырауын, жүйенің бағдарламалық-аппарат кешенінің жаңылысуын және iстен шығуын болдырмау мақсатында үздiксiз энергиямен жабдықтауды қамтамасыз ету бойынша жабдықтар сатып алу мен орнатуға 335000000 (үш жүз отыз бес миллион) теңге бөлiнсiн.
Ескерту. 1-тармаққа өзгерту енгізілді - ҚР Үкіметінің 2005.12.21. N  1261 қаулысымен.
2. Қазақстан Республикасы Қаржы министрлiгi заңнамада белгiленген тәртіппен бөлiнген қаражаттың мақсатты пайдаланылуын бақылауды қамтамасыз етсiн.
3. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгiзiледi.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі