О внесении изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 1 ноября 2001 года N 1388
Постановление Правительства Республики Казахстан от 13 июня 2005 года N 585. Утратило силу постановлением Правительства РК от 22 сентября 2006 года N 903
Постановление Правительства Республики Казахстан от 13 июня 2005 года N 585 утратило силу постановлением Правительства РК от 22 сентября 2006 года N  903 .
Правительство Республики Казахстан  ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в  постановление  Правительства Республики Казахстан от 1 ноября 2001 года N 1388 "Об образовании Межведомственной комиссии Республики Казахстан по вопросам таможенно-тарифной политики и участия в международных экономических организациях" (САПП Республики Казахстан, 2001 г., N 38, ст. 489) следующие изменения:
1) ввести в состав Межведомственной комиссии Республики Казахстан по вопросам таможенно-тарифной политики и участия в международных экономических организациях, утвержденный указанным постановлением:
Сагадиева Кенжегали Абеновича       - председателя Комитета по финансам
и бюджету Мажилиса Парламента
Республики Казахстан
(по согласованию)
Жоламана Рустема Кабидоллаулы       - первого вице-министра культуры,
информации и спорта Республики
Казахстан
Гамарника Геннадия Николаевича      - первого вице-министра образования
и науки Республики Казахстан
Шпекбаева Алика Жаткамбаевича       - вице-министра внутренних дел
Республики Казахстан
Абайдильдина Талгатбека Жамшитовича - вице-министра охраны окружающей
среды Республики Казахстан
Бекбосунова Сабыржана Мадиевича     - вице-министра юстиции
Республики Казахстан
Жошыбаева Рапиля Сейтхановича       - заместителя Министра иностранных
дел Республики Казахстан
Алдабергенова Нурлана Шадибековича  - первого заместителя Председателя
Агентства Республики Казахстан
по регулированию естественных
монополий
Мамбеталина Алихана Есенгосовича    - заместителя председателя Комитета
таможенного контроля Министерства
финансов Республики Казахстан
строки:
"Мынбаев Сауат Мухаметбаевич        - заместитель Премьер-Министра
Республики Казахстан, председатель"
"Айтекенов Кайрат Медыбаевич        - вице-министр экономики и
бюджетного планирования
Республики Казахстан"
изложить в следующей редакции:
"Мынбаев Сауат Мухаметбаевич        - Заместитель Премьер-Министра
Республики Казахстан -
Министр индустрии и торговли
Республики Казахстан, председатель"
"Айтекенов Кайрат Медыбаевич        - вице-министр экономики и
бюджетного планирования
Республики Казахстан,
заместитель председателя";
вывести из состава указанной комиссии: Джаксыбекова Адильбека Рыскельдиновича, Рябченко Олега Григорьевича, Жандосова Ораза Алиевича, Абдыкадырову Айман Нуркасымовну, Тлеуберди Мухтара Бискеновича, Ержанова Аманияза Касымовича, Стамкулова Убайдуллу Мирзагалиевича, Искакова Нурлана Абдильдаевича, Милютина Александра Александровича;

Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 2001 жылғы 1 қарашадағы N 1388 қаулысына өзгерiстер енгiзу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2005 жылғы 13 маусымдағы N 585 Қаулысы. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 2009 жылғы 22 қыркүйектегі N 903 Қаулысымен.
Ескерту. Қаулының күші жойылды - ҚР Үкіметінің 2009 жылғы 22 қыркүйектегі N 903 Қаулысымен.
Қазақстан Республикасының Үкiметi  ҚАУЛЫ ЕТЕДI:
1. "Қазақстан Республикасының Кеден-тариф саясаты және халықаралық экономикалық ұйымдарға қатысуы мәселелерi жөнiндегi ведомствоаралық комиссиясын құру туралы" Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 2001 жылғы 1 қарашадағы N 1388  қаулысына  (Қазақстан Республикасының ПҮКЖ-ы, 2001 ж., N 38, 489-құжат) мынадай өзгерiстер енгiзілсiн:
1) көрсетiлген қаулымен бекiтілген Қазақстан Республикасының Кеден-тариф саясаты және Халықаралық экономикалық ұйымдарға қатысуы мәселелерi, жөнiндегi ведомствоаралық комиссиясының құрамына мыналар енгiзілсін:
Сағадиев                    - Қазақстан Республикасы
Кенжеғали Әбенұлы             Парламентiнiң Мәжiлiсi Қаржы
және бюджет комитетiнiң
төрағасы (келiсiм бойынша)
Жоламан                     - Қазақстан Республикасының
Рүстем Қабидоллаұлы           Мәдениет, ақпарат және спорт
бiрiншi вице-министрi
Гамарник                    - Қазақстан Республикасының
Геннадий Николаевич           Бiлiм және ғылым бiрiншi вице-
министрi
Шпекбаев                    - Қазақстан Республикасының Iшкi
Алик Жатқамбайұлы             iстер вице-министрi
Абайдiлдін                  - Қазақстан Республикасының
Талғатбек Жәмшитұлы           Қоршаған ортаны қорғау вице-
министрi
Бекбосынов                  - Қазақстан Республикасының
Сабыржан Мәдиұлы              Әдiлет вице-министрi
Жошыбаев                    - Қазақстан Республикасы Сыртқы
Рәпiл Сейiтханұлы             iстер министрiнің орынбасары
Алдабергенов                - Қазақстан Республикасы
Нұрлан Шәдiбекұлы             Табиғи монополияларды реттеу
агенттігі төрағасының бiрiншi
орынбасары
Мәмбетәлин                  - Қазақстан Республикасы Қаржы
Әлихан Есенғосұлы             министрлігінің Кедендiк бақылау
комитетi төрағасының орынбасары
мына:
"Мыңбаев                    - Қазақстан Республикасы
Сауат Мұхаметбайұлы           Премьер-Министрiнiң
орынбасары, төраға"
"Әйтекенов                  - Қазақстан Республикасының
Қайрат Медiбайұлы             Экономика және бюджеттiк
жоспарлау вице-министрi"
деген жолдар мынадай редакцияда жазылсын:
"Мыңбаев                    - Қазақстан Республикасы
Сауат Мұхаметбайұлы           Премьер-Министрiнiң орынбасары -
Қазақстан Республикасының Индустрия
және сауда министрі, төраға"
"Әйтекенов                  - Қазақстан Республикасының
Қайрат Медiбайұлы             Экономика және бюджеттік
жоспарлау вице-министрi,
төрағаның орынбасары";
көрсетiлген комиссияның құрамынан Жақсыбеков Әдiлбек Рыскелдiұлы, Рябченко Олег Григорьевич, Жандосов Ораз Әлиұлы, Әбдiқадырова Айман Нұрқасымқызы, Тiлеубердi Мұхтар Бескенұлы, Ержанов Аманияз Қасымұлы, Стамқұлов Ұбайдолла Мырзағалиұлы, Ысқақов Нұрлан Әбділдаұлы, Милютин Александр Александрович шығарылсын;

2) в Положении о Межведомственной комиссии Республики Казахстан по вопросам таможенно-тарифной политики и участия в международных экономических организациях, утвержденном указанным постановлением:
пункт 9 изложить в следующей редакции:
"9. Секретарь Комиссии готовит предложения по повестке дня заседаний Комиссии, необходимые документы, материалы и оформляет протоколы после проведения заседаний.".
2. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан

2) көрсетiлген қаулымен бекiтiлген Қазақстан Республикасының Кеден-тариф саясаты және халықаралық экономикалық ұйымдарға қатысуы мәселелерi жөнiндегi ведомствоаралық комиссиясы туралы ережеде:
9-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"9. Комиссия хатшысы Комиссия отырыстарының күн тәртiбi бойынша ұсыныстар, қажеттi құжаттар, материалдар дайындайды және отырыстар өткiзiлгеннен кейiн хаттамаларды ресiмдейдi.".
2. Осы қаулы қол қойылған күнiнен бастап қолданысқа енгiзiледi.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі