О введении временного запрета на вывоз дизельного топлива
Постановление Правительства Республики Казахстан от 30 июня 2005 года N 665. Утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 20 февраля 2008 года N 171.
Сноска. Постановление Правительства Республики Казахстан от 30 июня 2005 года N 665 утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 20 февраля 2008 года  N 171  (вводится в действие со дня первого официального опубликования).
В целях создания необходимых запасов дизельного топлива для нужд экономики страны и в соответствии с пунктом 2  статьи 8  Таможенного кодекса Республики Казахстан от 5 апреля 2003 года Правительство Республики Казахстан  ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Запретить в период с 1 июля 2005 года по 28 февраля 2006 года вывоз с территории Республики Казахстан дизельного топлива (в том числе печного топлива) (ТН ВЭД ЕврАзЭС 2710 19 410 0 - 2710 19 490 0).  <*>
Сноска. В пункт 1 внесены изменения - постановлением Правительства РК от 11 октября 2005 г.  N 1014 ; от 31 декабря 2005 года N  1332  (вводится в действие со дня его первого официального опубликования); от 6 февраля 2006 года N  70  (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
2. Комитету таможенного контроля Министерства финансов Республики Казахстан принять необходимые меры по выполнению пункта 1 настоящего постановления.
3. Министерству иностранных дел Республики Казахстан уведомить в установленном порядке Интеграционный комитет Евразийского экономического сообщества о введении Республикой Казахстан запрета на вывоз с территории Республики Казахстан дизельного топлива в соответствии с пунктом 1 настоящего постановления.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Министра энергетики и минеральных ресурсов Республики Казахстан Школьника B.C.
5. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания и подлежит опубликованию.
Премьер-Министр
Республики Казахстан

Дизель отынын әкетуге уақытша тыйым салуды енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2005 жылғы 30 маусымдағы N 665 Қаулысы. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2008 жылғы 20 ақпандағы N 171 Қаулысымен
Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2008.02.20.  N 171  Қаулысымен.
Ел экономикасының мұқтаждары үшін дизель отынының қажетті қорын жасау мақсатында және Қазақстан Республикасының 2003 жылғы 5 сәуірдегі Кеден кодексі  8-бабының  2-тармағына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі  ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. 2005 жылғы 1 шiлде-2006 жылғы 28 ақпан кезеңінде Қазақстан Республикасының аумағынан дизель отынын (оның ішінде пештік отынды) (ЕурАзЭҚ СЭҚ ТН 2710 19 410 0 - 2710 19 490 0) әкетуге тыйым салынсын.
Ескерту. 1-тармаққа өзгерту енгізілді - ҚР Үкіметінің  2005.10.11. N  1014 , 2005.12.31. N  1332  (қолданысқа енгізілу тәртібін  4-тармақтан  қараңыз), 2006.02.06.  N 70  (қолданысқа енгізілу тәртібін 4-тармақтан қараңыз) қаулыларымен.
2. Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігінің Кедендік бақылау комитеті осы қаулының 1-тармағын орындау жөнінде қажетті шаралар қабылдасын.
3. Қазақстан Республикасы Сыртқы істер министрлігі белгіленген тәртіппен Еуразия экономикалық қоғамдастығының Интеграциялық комитетін Қазақстан Республикасы осы қаулының 1-тармағына сәйкес Қазақстан Республикасының аумағынан дизель отынын әкетуге тыйым салуды енгізетіні туралы хабардар етсін.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау Қазақстан Республикасының Энергетика және минералдық ресурстар министрі В.С.Школьникке жүктелсін.
5. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі және жариялануға тиіс.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі