О внесении изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 19 марта 2004 года N 345
Постановление Правительства Республики Казахстан от 12 июля 2005 года № 723. Утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 4 сентября 2014 года № 970
Сноска. Утратило силу постановлением Правительства РК от 04.09.2014 № 970.
Правительство Республики Казахстан  ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в  постановление  Правительства Республики Казахстан от 19 марта 2004 года N 345 "О Совете по устойчивому развитию Республики Казахстан" (САПП Республики Казахстан, 2004 г., N 15, ст. 186) следующие изменения:
1) ввести в состав Совета по устойчивому развитию Республики Казахстан:
Ахметова                 - Премьер-Министра Республики Казахстан,
Даниала Кенжетаевича       председателем
Абайдильдина             - вице-министра охраны окружающей среды
Талгатбека Жамшитовича     Республики Казахстан, секретарем
Нигматулина              - председателя Комитета по вопросам экологии и
Ерлана Зайруллаевича       природопользования Мажилиса Парламента
Республики Казахстан (по согласованию)
Айтимову                 - Министра образования и науки Республики
Бырганым Сариевну          Казахстан
Балиеву                  - Министра юстиции Республики Казахстан
Загипу Яхяновну
Досаева                  - Министра здравоохранения Республики
Ерболата Аскарбековича     Казахстан
Дунаева                  - Министра финансов Республики Казахстан
Армана Галиаскаровича
Косубаева                - Министра культуры, информации и спорта
Есетжана Муратовича        Республики Казахстан
Нагманова                - Министра транспорта и коммуникаций
Кажмурата Ибраевича        Республики Казахстан
Токаева                  - Министра иностранных дел Республики Казахстан
Касымжомарта Кемелевича
Умбетова                 - Министра сельского хозяйства Республики
Серика Абикеновича         Казахстан
Школьника                - Министра энергетики и минеральных ресурсов
Владимира Сергеевича       Республики Казахстан
Кравченко                - первого вице-министра индустрии и торговли
Ивана Михайловича          Республики Казахстан
Есенова                  - заместителя акима Кызылординской области
Марата Сагинтаевича        Республики Казахстан
Каримова                 - заместителя акима Восточно-Казахстанской
Айбека Муталапхановича     области Республики Казахстан
Наймушину                - заместителя акима Акмолинской области
Ольгу Вадимовну            Республики Казахстан;
в строке "Мукашев Сиязбек Онербекович - председатель Федерации независимых профсоюзов Республики Казахстан (по согласованию)" слово "независимых" исключить;
вывести из указанного состава: Марченко Григория Александровича, Бекниязова Булата Кабыкеновича, Сыздыкова Тито Уахаповича, Абусеитова Кайрата Хуатовича, Белоног Анатолия Александровича, Рябченко Олега Григорьевича, Айтекенова Кайрата Медыбаевича, Айтжанова Дулата Нулиевича, Аманшаева Ермека Амирхановича, Асанова Жакипа Кажмановича, Кошанова Ерлана Жакановича, Бектурганова Нуралы Султановича, Дуйсенову Тамару Босымбековну, Исекешева Асета Орентаевича, Искакова Нурлана Абдильдаевича, Оразбаева Бырлыка Есеркеповича, Узбекова Гани Нурмаханбетовича, Адильбекова Даурена Зекеновича, Ретаева Серика Салимовича, Селиханова Дюсумбая Макзумовича;

Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2004 жылғы 19 наурыздағы N 345 қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2005 жылғы 12 шілдедегі N 723 Қаулысы. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2014 жылғы 4 қыркүйектегі № 970 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 04.09.2014 № 970 қаулысымен.
Қазақстан Республикасының Үкіметі  ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Қазақстан Республикасының орнықты даму жөніндегі кеңесі туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2004 жылғы 19 наурыздағы N 345  қаулысына  (Қазақстан Республикасының ПҮКЖ-ы, 2004 ж., N 15, 186-құжат) мынадай өзгерістер енгізілсін:
1) Қазақстан Республикасының орнықты даму жөніндегі кеңесінің құрамына мыналар енгізілсін:
Ахметов                    - Қазақстан Республикасының
Даниал Кенжетайұлы           Премьер-Министрі, төраға
Абайділдин                 - Қазақстан Республикасының Қоршаған
Талғатбек Жәмшитұлы          ортаны қорғау вице-министрі, хатшы
Нығматулин                 - Қазақстан Республикасы Парламентінің
Ерлан Зайроллаұлы            Мәжілісі Экология және табиғатты
пайдалану мәселелері комитетінің
төрағасы (келісім бойынша)
Әйтімова                   - Қазақстан Республикасының
Бірғаным Сарықызы            Білім және ғылым министрі
Балиева                    - Қазақстан Республикасының
Зағипа Яхияқызы              Әділет министрі
Досаев                     - Қазақстан Республикасының
Ерболат Асқарбекұлы          Денсаулық сақтау министрі
Дунаев                     - Қазақстан Республикасының
Арман Ғалиасқарұлы           Қаржы министрі
Қосыбаев                   - Қазақстан Республикасының Мәдениет,
Есетжан Мұратұлы             ақпарат және спорт министрі
Нағманов                   - Қазақстан Республикасының
Қажымұрат Ыбырайұлы          Көлік және коммуникация министрі
Тоқаев                     - Қазақстан Республикасының
Қасымжомарт Кемелұлы         Сыртқы істер министрі
Үмбетов                    - Қазақстан Республикасының
Серік Әбікенұлы              Ауыл шаруашылығы министрі
Школьник                   - Қазақстан Республикасының Энергетика
Владимир Сергеевич           және минералдық ресурстар министрі
Кравченко                  - Қазақстан Республикасының Индустрия
Иван Михайлович              және сауда бірінші вице-министрі
Есенов                     - Қазақстан Республикасының Қызылорда
Марат Сағынтайұлы            облысы әкімінің орынбасары
Кәрімов                    - Қазақстан Республикасының Шығыс
Айбек Мүталапханұлы          Қазақстан облысы әкімінің орынбасары
Наймушина                  - Қазақстан Республикасының Ақмола
Ольга Вадимовна              облысы әкімінің орынбасары;
"Мұқашев Сиязбек Өнербекұлы - Қазақстан Республикасының Тәуелсіз кәсіподақтар федерациясының төрағасы (келісім бойынша)" деген жолдағы "Тәуелсіз" деген сөз алынып тасталсын;
көрсетілген құрамнан Марченко Григорий Александрович, Бекниязов Болат Қабыкенұлы, Сыздықов Тито Уахапұлы, Әбусейітов Қайрат Қуатұлы, Белоног Анатолий Александрович, Рябченко Олег Григорьевич, Айтекенов Қайрат Медыбайұлы, Айтжанов Дулат Нулиұлы, Аманшаев Ермек Әмірханұлы, Асанов Жақып Қажманұлы, Қошанов Ерлан Жақанұлы, Бектұрғанов Нұралы Сұлтанұлы, Дүйсенова Тамара Босымбекқызы, Исекешев Әсет Өрентайұлы, Ысқақов Нұрлан Әбділдаұлы, Оразбаев Бірлік Есіркепұлы, Өзбеков Ғани Нұрмаханбетұлы, Әділбеков Дәурен Зекенұлы, Ретаев Серік Сәлімұлы, Селіханов Дүйсембай Мағзұмұлы шығарылсын;

2) в Положении о Совете по устойчивому развитию Республики Казахстан, утвержденном указанным постановлением:
подпункт 5) пункта 8 исключить.
2. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан

2) көрсетілген қаулымен бекітілген Қазақстан Республикасының орнықты даму жөніндегі кеңесі туралы ережеде:
8-тармақтың 5) тармақшасы алынып тасталсын.
2. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі