О внесении изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 8 декабря 2004 года N 1289 и выделении средств из резерва Правительства Республики Казахстан
Постановление Правительства Республики Казахстан от 24 августа 2005 года N 863
В соответствии с  Законом  Республики Казахстан от 2 декабря 2004 года "О республиканском бюджете на 2005 год",  постановлением  Правительства Республики Казахстан от 27 декабря 2004 года N 1405 "Об утверждении Правил использования резервов Правительства Республики Казахстан и местных исполнительных органов" Правительство Республики Казахстан  ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в  постановление  Правительства Республики Казахстан от 8 декабря 2004 года N 1289 "О реализации Закона Республики Казахстан "О республиканском бюджете на 2005 год" следующие изменения:
в приложении 1 к указанному постановлению:
в разделе II "Затраты":
в функциональной группе 13 "Прочие":
в подфункции 09 "Прочие":
по администратору 217 "Министерство финансов Республики Казахстан":
в программе 010 "Резерв Правительства Республики Казахстан":
в подпрограмме 100 "Чрезвычайный резерв Правительства Республики Казахстан для ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории Республики Казахстан и других государств" цифры "6599600" заменить цифрами "3875899";
в подпрограмме 101 "Резерв Правительства Республики Казахстан на неотложные затраты" цифры "9159313" заменить цифрами "11883014".
2. Выделить Центральной избирательной комиссии Республики Казахстан из резерва Правительства Республики Казахстан, предусмотренного в республиканском бюджете на 2005 год на неотложные затраты, 2892763000 (два миллиарда восемьсот девяносто два миллиона семьсот шестьдесят три тысячи) тенге на организацию и проведение выборов Президента Республики Казахстан.  <*>
Сноска. В пункт 2 внесены изменения - постановлением Правительства РК от 21 декабря 2005 года N  1261 .
3. Министерству финансов Республики Казахстан обеспечить контроль за целевым использованием выделенных средств.
4. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан

Қазақстан Республикасы Yкiметiнiң 2004 жылғы 8 желтоқсандағы N 1289 қаулысына өзгерiстер енгiзу туралы және Қазақстан Республикасы Yкiметiнiң резервiнен қаражат бөлу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2005 жылғы 24 тамыздағы N 863 Қаулысы
"2005 жылға арналған республикалық бюджет туралы" Қазақстан Республикасының 2004 жылғы 2 желтоқсандағы  Заңына , "Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң және жергiлiктi атқарушы органдардың резервтерін пайдалану ережесiн бекiту туралы" Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 2004 жылғы 27 желтоқсандағы N 1405  қаулысына  сәйкес Қазақстан Республикасының Үкiметi  ҚАУЛЫ ЕТЕДI:
1. "2005 жылға арналған республикалық бюджет туралы" Қазақстан Республикасының Заңын іске асыру туралы" Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 2004 жылғы 8 желтоқсандағы N 1289  қаулысына  мынадай өзгерiстер енгiзiлсiн:
көрсетiлген қаулыға 1-қосымшада:
II "Шығындар" бөлiмiнде:
13 "Басқалар" функционалдық тобында:
09 "Басқалар" iшкi функциясында:
217 "Қазақстан Республикасы Қаржы министрлiгi" әкiмшiсi бойынша:
010 "Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң резерві" бағдарламасында:
100 "Қазақстан Республикасының және басқа мемлекеттердiң аумағындағы табиғи және техногендiк сипаттағы төтенше жағдайларды жоюға арналған Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң төтенше резервi" кiшi бағдарламасында "6599600" деген сандар "3875899" деген сандармен ауыстырылсын;
101 "Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң шұғыл шығындарға арналған резервi" кiшi бағдарламасында "9159313" деген сандар "11883014" деген сандармен ауыстырылсын.
2. Қазақстан Республикасы Орталық сайлау комиссиясына Қазақстан Республикасы Президентiнiң сайлауын ұйымдастыруға және өткiзуге 2005 жылға арналған республикалық бюджетте шұғыл шығындарға көзделген Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң резервiнен 2892763000 (екі миллиард сегіз жүз тоқсан екі миллион жеті жүз алпыс үш мың) теңге бөлiнсiн.
Ескерту. 2-тармаққа өзгерту енгізілді - ҚР Үкіметінің 2005.12.21. N  1261  қаулысымен.
3. Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігі бөлінген қаражаттың мақсатты пайдаланылуын бақылауды қамтамасыз етсін.
4. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі