Об утверждении Правил медицинского обслуживания в соответствующих государственных учреждениях здравоохранения органов внутренних дел сотрудников уголовно-исполнительной системы органов юстиции и членов их семей, проживающих совместно с ними, а также пенсионеров уголовно- исполнительной системы органов юстиции
Постановление Правительства Республики Казахстан от 27 сентября 2005 года N 957. Утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 19 ноября 2015 года № 925
Сноска. Утратило силу постановлением Правительства РК от 19.11.2015 № 925 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
В соответствии с пунктом 3 статьи 29-5 Закона Республики Казахстан от 18 марта 2002 года "Об органах юстиции" Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить прилагаемые Правила медицинского обслуживания в соответствующих государственных учреждениях здравоохранения органов внутренних дел сотрудников уголовно-исполнительной системы органов юстиции и членов их семей, проживающих совместно с ними, а также пенсионеров уголовно-исполнительной системы органов юстиции.
2. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
Утверждены
постановлением Правительства
Республики Казахстан
от 27 сентября 2005 года N 957
Правила медицинского обслуживания
в соответствующих государственных учреждениях
здравоохранения органов внутренних дел сотрудников
уголовно-исполнительной системы органов юстиции
и членов их семей, проживающих совместно с ними,
а также пенсионеров уголовно-исполнительной
системы органов юстиции
1. Настоящие Правила определяют порядок медицинского обслуживания в соответствующих государственных учреждениях здравоохранения органов внутренних дел сотрудников уголовно-
исполнительной системы органов юстиции и членов их семей, проживающих совместно с ними, а также пенсионеров уголовно-исполнительной системы органов юстиции (далее - Контингент).
2. Медицинское обслуживание Контингента осуществляется в соответствующих государственных учреждениях здравоохранения органов внутренних дел (далее - Учреждения) в порядке, определяемом Правительством Республики Казахстан для сотрудников органов внутренних дел и членов их семей, проживающих совместно с ними, а также пенсионеров органов внутренних дел.
3. Контингент имеет право на бесплатное медицинское обслуживание в Учреждениях.
4. Прикрепление Контингента к Учреждениям для получения медицинской помощи производится на основании списка соответствующей структуры уголовно-исполнительной системы органов юстиции. На каждого прикрепленного заводится медицинская амбулаторная карта, которая хранится в регистратуре амбулаторно-поликлинического учреждения.

Iшкi iстер органдарының тиiстi мемлекеттiк денсаулық сақтау мекемелерiнде әділет органдарының қылмыстық-атқару жүйесi қызметкерлерiне және олармен бiрге тұратын отбасы мүшелерiне, сондай-ақ әділет органдарының қылмыстық-атқару жүйесi зейнеткерлерiне медициналық қызмет көрсету ережесiн бекіту туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2005 жылғы 27 қыркүйектегі N 957 Қаулысы. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2015 жылғы 19 қарашадағы № 925 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 19.11.2015 № 925 (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
"Әділет органдары туралы" Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 18 наурыздағы Заңының  29-5-бабының  3-тармағына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкiметi  ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қоса берiлiп отырған Iшкi iстер органдарының тиiстi мемлекеттiк денсаулық сақтау мекемелерiнде әдiлет органдарының қылмыстық-атқару жүйесi қызметкерлерiне және олармен бiрге тұратын отбасы мүшелерiне, сондай-ақ әдiлет органдарының қылмыстық-атқару жүйесi зейнеткерлерiне медициналық қызмет көрсету ережесi бекiтiлсiн.
2. Осы қаулы қол қойылған күнiнен бастап қолданысқа енгiзіледi.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Қазақстан Республикасы
Yкiметiнiң
2005 жылғы 27 қыркүйектегі
N 957 қаулысымен
бекiтiлген
Iшкi iстер органдарының тиiсті мемлекеттік денсаулық сақтау мекемелерiнде әдiлет органдарының қылмыстық-атқару жүйесi қызметкерлерiне және олармен бiрге тұратын отбасы мүшелерiне, сондай-ақ әділет органдарының қылмыстық-атқару жүйесi зейнеткерлерiне медициналық қызмет көрсету ережесi
1. Осы Ереже iшкi iстер органдарының тиiстi мемлекеттiк денсаулық сақтау мекемелерiнде әділет органдарының қылмыстық-атқару жүйесi қызметкерлерiне және олармен бiрге тұратын отбасы мүшелерiне, сондай-ақ әдiлет органдарының қылмыстық-атқару жүйесi зейнеткерлерiне (бұдан әрi - Контингент) медициналық қызмет көрсету тәртiбiн айқындайды.
2. Контингентке медициналық қызмет көрсету iшкi iстер органдарының тиiстi мемлекеттік денсаулық сақтау мекемелерiнде (бұдан әрi - Мекемелер) Қазақстан Республикасының Үкiметi iшкi iстер органдарының қызметкерлерi және олармен бiрге тұратын отбасы мүшелерi, сондай-ақ iшкi iстер органдарының зейнеткерлерi үшiн белгілеген тәртiппен жүзеге асырылады.
3. Контингенттiң Мекемелерде тегін медициналық қызмет алуға құқығы бар.
4. Контингентті медициналық көмек алуы үшiн Мекемелерге бекiту әдiлет органдары қылмыстық-атқару жүйесiнiң тиiстi құрылымының тiзiмi негiзiнде жүргізіледi. Әрбiр бекiтiлген адамға медициналық амбулаторлық карта ашылады, ол амбулаторлық-емханалық мекеменiң тiркеу орнында сақталады.

5. Лекарственное обеспечение Контингента на амбулаторно-поликлиническом уровне осуществляется в соответствии с законодательством Республики Казахстан.

5. Контингентті амбулаторлық-емханалық деңгейде дәрi-дәрмекпен қамтамасыз ету Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес жүзеге асырылады.