О введении временного запрета на вывоз бензина
Постановление Правительства Республики Казахстан от 11 октября 2005 года N 1015. Утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 20 февраля 2008 года N 171.
Сноска. Постановление Правительства Республики Казахстан от 11 октября 2005 года N 1015 утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 20 февраля 2008 года  N 171  (вводится в действие со дня первого официального опубликования).
В целях создания необходимых запасов бензина для нужд экономики страны и в соответствии с пунктом 2  статьи 8  Таможенного кодекса Республики Казахстан от 5 апреля 2003 года Правительство Республики Казахстан  ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. С момента ввода в действие настоящего постановления по 28 февраля 2006 года запретить вывоз с территории Республики Казахстан бензина автомобильного (код ТН ВЭД ЕврАзЭС 2710 11 410 0 - 2710 11 5900).  <*>
Сноска. В пункт 1 внесены изменения - постановлением Правительства РК от 31 декабря 2005 года N  1332  (вводится в действие со дня его первого официального опубликования); от 6 февраля 2006 года N  70  (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
2. Комитету таможенного контроля Министерства финансов Республики Казахстан принять необходимые меры по выполнению пункта 1 настоящего постановления.
3. Министерству иностранных дел Республики Казахстан уведомить в установленном порядке Интеграционный комитет Евразийского экономического сообщества о введении Республикой Казахстан запрета на вывоз с территории Республики Казахстан бензина в соответствии с пунктом 1 настоящего постановления.
4. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания и подлежит опубликованию.
Премьер-Министр
Республики Казахстан

Бензин әкетуге уақытша тыйым салуды енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2005 жылғы 11 қазандағы N 1015 Қаулысы. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2008 жылғы 20 ақпандағы N 171 Қаулысымен
Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2008.02.20.  N 171  Қаулысымен.
Ел экономикасының мұқтаждықтары үшiн бензиннiң қажеттi қорын құру мақсатында және 2003 жылғы 5 сәуiрдегі Қазақстан Республикасы Кеден кодексiнiң  8-бабының  2-тармағына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкiметi  ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулы қолданысқа енгізiлген сәттен бастап 2006 жылғы 28 ақпан кезеңінде Қазақстан Республикасының аумағынан автомобиль бензинін (ЕурАзЭҚ СЭҚ TH коды - 2710 11 410 0 - 2710 11 590 0) әкетуге тыйым салынсын.
Ескерту. 1-тармаққа өзгерту енгізілді - ҚР Үкіметінің 2005.12.31. N  1332  (қолданысқа енгізілу тәртібін  4-тармақтан  қараңыз), 2006.02.06.  N 70  (қолданысқа енгізілу тәртібін 4-тармақтан қараңыз) қаулыларымен.
2. Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігінің Кедендiк бақылау комитетi осы қаулының 1-тармағын орындау жөнінде қажетті шаралар қабылдасын.
3. Қазақстан Республикасы Сыртқы істер министрлiгi белгiленген тәртiппен Еуразия экономикалық қоғамдастығының Интеграциялық Комитетiн осы қаулының 1-тармағына сәйкес Қазақстан Республикасы Қазақстан Республикасының аумағынан бензинді әкетуге тыйым салуды енгізгені туралы хабардар етсiн.
4. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгiзіледi және жариялануға жатады.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі