О некоторых вопросах Евразийского банка развития
Постановление Правительства Республики Казахстан от 12 апреля 2006 года № 272. Утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 2 февраля 2015 года № 27
Сноска. Утратило силу постановлением Правительства РК от 02.02.2015 № 27.
Во исполнение статей 13 и 14 Устава Евразийского банка развития, утвержденного Соглашением об учреждении Евразийского банка развития от 12 января 2006 года, Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Назначить:
1) полномочным представителем Республики Казахстан в Совете Евразийского банка развития Заместителя Премьер-Министра Республики Казахстан – Министра финансов Республики Казахстан Султанова Бахыта Турлыхановича;
Примечание РЦПИ!
В подпункт 2) предусмотрены изменения постановлением Правительства РК от 15.07.2010 № 717 (не подлежит опубликованию).
2) заместителем полномочного представителя Республики Казахстан в Совете Евразийского банка развития Министра индустрии и торговли Республики Казахстан Исекешева Асета Орентаевича.
Сноска. Пункт 1 с изменениями, внесенными постановлениями Правительства РК от 29.05.2007 N 432; от 01.02.2008 № 85; от 29.06.2009 № 1001; от 23.12.2013 № 1384.
2. Согласиться с предложением Российской Федерации о назначении Финогенова Игоря Валентиновича для избрания в установленном порядке на должность председателя правления Евразийского банка развития.
3. Настоящее постановление вводится в действие со дня вступления в силу Соглашения об учреждении Евразийского банка развития.
Премьер-Министр
Республики Казахстан

Еуразия даму банкінің кейбір мәселелері туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2006 жылғы 12 сәуірдегі N 272 Қаулысы. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2015 жылғы 2 ақпандағы № 27 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 02.02.2015 № 27 қаулысымен.
2006 жылғы 12 қаңтардағы Еуразия даму банкін құру туралы келісіммен бекітілген Еуразия даму банкі Жарғысының 13 және 14-баптарын орындау үшін Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ :
1. Мыналар:
1) Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің орынбасары – Қазақстан Республикасының Қаржы министрі Бақыт Тұрлыханұлы Сұлтанов Еуразия даму банкінің Кеңесіндегі Қазақстан Республикасының өкілетті өкілі;
РҚАО-ның ескертпесі!
2) тармақшаға өзгеріс енгізу көзделген - ҚР Үкіметінің 2010.07.15 № 717 Қаулысымен (жариялануға жатпайды).
2) Қазақстан Республикасының Индустрия және сауда министрі Әсет Өрентайұлы Исекешев Еуразия даму банкінің Кеңесіндегі Қазақстан Республикасының өкілетті өкілінің орынбасары болып тағайындалсын.
Ескерту. 1-тармаққа өзгерістер енгізілді - ҚР Үкіметінің 2007.05.29 N 432 ; 2008.02.01; N 85 ; 2009.06.29 N 1001; 23.12.2013 N 1384 қаулыларымен.
2. Ресей Федерациясының Еуразия даму банкі басқармасының төрағасы лауазымына белгіленген тәртіппен сайлау үшін Игорь Валентинович Финогеновті тағайындау туралы ұсынысына келісім берілсін.
3. Осы қаулы Еуразия даму банкін құру туралы келісім күшіне енген күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі