О внесении изменений и дополнений в постановление Правительства Республики Казахстан от 3 марта 2005 года N 202
Постановление Правительства Республики Казахстан от 6 июля 2006 года N 639. Утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 23 октября 2007 года N 987
Сноска. Постановление Правительства РК от 6 июля 2006 г. N 639 утратило силу постановлением Правительства РК от 23 октября 2007 г. N  987 .
Правительство Республики Казахстан  ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в  постановление Правительства Республики Казахстан от 3 марта 2005 года N 202 "Об образовании комиссии по вопросам борьбы с нарушениями природоохранного законодательства и сохранения биоразнообразия растительного и животного мира" следующие изменения и дополнения:
1) ввести в состав комиссии по вопросам борьбы с нарушениями природоохранного законодательства и сохранения биоразнообразия растительного и животного мира:
Айтжанова              - вице-министра сельского хозяйства
Дулата Нулиевича         Республики Казахстан, заместителем
председателя
Петрова                - вице-министра по чрезвычайным
Валерия Викторовича      ситуациям Республики Казахстан
Сарсембаева            - вице-министра охраны окружающей
Зейноллу Сакеновича      среды Республики Казахстан
Туксаитова             - председателя Комитета
Каната Таупековича       административной полиции
Министерства внутренних дел
Республики Казахстан
Канатова               - заместителя председателя Налогового
Сабита Саркитовича       комитета Министерства финансов
Республики Казахстан
Турумбаева             - начальника отдела Комитета лесного
Сергея Турумбаевича      и охотничьего хозяйства
Министерства сельского хозяйства
Республики Казахстан, секретарем
строку:
"Есимов                - Заместитель Премьер-Министра
Ахметжан Смагулович      Республики Казахстан, председатель"
изложить в следующей редакции:
"Есимов                - Министр сельского хозяйства
Ахметжан Смагулович      Республики Казахстан, председатель"
в строке "Хадыркеев    - председатель Комитета лесного и
Наурузбай Абдулбахиевич  охотничьего хозяйства Министерства
сельского хозяйства Республики
Казахстан, секретарь",
слово "секретарь" исключить;
вывести из состава указанной комиссии: Мырзахметова Аскара Исабековича, Бижанова
Нурахмета Кусаиновича, Искакбаева Нурлана Шайхиевича, Шпекбаева Алика Жаткамбаевича,
Евниева Армана Кайратовича, Бекжанова Жамбула Лесбековича;
2) в  Положении о комиссии по вопросам борьбы с нарушениями природоохранного
законодательства и сохранения биоразнообразия растительного и животного мира,
утвержденном указанным постановлением:
пункт 7 исключить;
пункт 8 изложить в следующей редакции:

Қазақстан Республикасы Yкiметiнiң 2005 жылғы 3 наурыздағы N 202 қаулысына өзгерiстер мен толықтырулар енгiзу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2006 жылғы 6 шілдедегі N 639 Қаулысы. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 2007 жылғы 23 қазандағы N 987 Қаулысымен.
Ескерту. Қаулының күші жойылды - ҚР Үкіметінің 2007 жылғы 23 қазандағы  N 987 Қаулысымен.
Қазақстан Республикасының Үкiметi  ҚАУЛЫ ЕТЕДI :
1. "Табиғат қорғау заңнамасын бұзушылыққа қарсы күрес және өсiмдiктер мен жануарлар дүниесiнiң биологиялық әртүрлiлiгiн сақтау мәселелерi жөнiндегi комиссия құру туралы" Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 2005 жылғы 3 наурыздағы N 202  қаулысына мынадай өзгерiстер мен толықтырулар енгiзiлсiн:
1) табиғат қорғау заңнамасын бұзушылыққа қарсы күрес және өсiмдiктер мен жануарлар дүниесiнiң биологиялық әртүрлiлiгiн сақтау мәселелерi жөнiндегi комиссияның құрамына мыналар енгiзiлсiн:
Айтжанов                       - Қазақстан Республикасының Ауыл
Дулат Нулиұлы                    шаруашылығы вице-министрi,
төрағаның орынбасары
Петров                         - Қазақстан Республикасының Төтенше
Валерий Викторович               жағдайлар вице-министрi
Сәрсембаев                     - Қазақстан Республикасының Қоршаған
Зейнолла Сәкенұлы                ортаны қорғау вице-министрi
Тоқсайытов                     - Қазақстан Республикасы Iшкi iстер
Қанат Тәупекұлы                  министрлiгi Әкiмшiлiк полициясы
комитетiнiң төрағасы
Қанатов                        - Қазақстан Республикасы Қаржы
Сәбит Сарқытұлы                  министрлiгiнiң Салық комитетi
төрағасының орынбасары
Тұрымбаев                      - Қазақстан Республикасы Ауыл
Сергей Тұрымбайұлы               шаруашылығы министрлiгi Орман
және аңшылық шаруашылығы
комитетiнiң бөлiм бастығы, хатшы
мына:
"Есiмов                        - Қазақстан Республикасы Премьер-
Ахметжан Смағұлұлы               Министрiнiң орынбасары, төраға"
деген жол мынадай редакцияда жазылсын:
"Есiмов                        - Қазақстан Республикасының Ауыл
Ахметжан Смағұлұлы               шаруашылығы министрi, төраға"
"Хадыркеев                     - Қазақстан Республикасы Ауыл
Наурызбай Абдулбахиұлы           шаруашылығы министрлiгi Орман
және аңшылық шаруашылығы
комитетiнiң төрағасы, хатшы"
деген жолда "хатшы" деген сөз алынып тасталсын;
көрсетiлген комиссияның құрамынан Асқар Исабекұлы Мырзахметов, Нұрахмет Құсайынұлы Бижанов, Нұрлан Шайхыұлы Ысқақбаев, Алик Жатқамбайұлы Шпекбаев, Арман Қайратұлы Евниев, Жамбыл Лесбекұлы Бекжанов шығарылсын;
2) көрсетiлген қаулымен бекiтiлген Табиғат қорғау заңнамасын бұзушылыққа қарсы күрес және өсiмдiктер мен жануарлар дүниесiнiң биологиялық әртүрлілiгiн сақтау мәселелерi жөнiндегi комиссия туралы ережеде:
7-тармақ алынып тасталсын;
8-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:

"8. Председатель комиссии руководит ее деятельностью, председательствует на заседаниях комиссии, планирует ее работу, осуществляет общий контроль над реализацией ее решений и несет в соответствии с действующим законодательством персональную
ответственность за деятельность, осуществляемую комиссией, а также межотраслевую, межведомственную координацию и за решения, вырабатываемые комиссией. Во время отсутствия председателя его функции выполняет заместитель";
пункт 10 дополнить абзацем следующего содержания:
"Секретарь не является членом комиссии.";
пункт 12 исключить;
пункт 14 после слова "комиссии" дополнить словами "принимают участие в ее деятельности без права замены и";
пункт 16 дополнить абзацем следующего содержания:
"Рабочий орган комиссии осуществляет организационно-техническое обеспечение работы комиссии.".
2. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан

"8. Комиссия төрағасы оның қызметiне басшылық етедi, комиссия отырыстарында төрағалық етедi, оның жұмысын жоспарлайды, оның шешiмдерiнiң iске асырылуына жалпы бақылауды жүзеге асырады және комиссия жүзеге асыратын қызмет, сондай-ақ салааралық, ведомствоаралық үйлестiру үшiн және комиссия әзiрлейтiн шешiмдер үшiн қолданыстағы заңнамаға сәйкес дербес жауапты болады. Төраға болмаған кезде оның функцияларын орынбасар орындайды.";
10-тармақ мынадай мазмұндағы абзацпен толықтырылсын:
"Хатшы комиссия мүшесi болып табылмайды.";
12-тармақ алынып тасталсын;
14-тармақ "мүшелерi" деген сөзден кейiн "алмастыру құқығынсыз оның қызметiне қатысады және" деген сөздермен толықтырылсын;
16-тармақ мынадай мазмұндағы абзацпен толықтырылсын:
"Комиссияның жұмыс органы комссия жұмысын ұйымдық-техникалық қамтамасыз етудi жүзеге асырады.".
2. Осы қаулы қол қойылған күнiнен бастап қолданысқа енгiзiледi.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі