О внесении дополнения в постановление Правительства Республики Казахстан от 28 января 2000 года N 136
Постановление Правительства Республики Казахстан от 1 августа 2006 года N 725. Утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 21 января 2012 года № 148
Сноска. Утратило силу постановлением Правительства РК от 21.01.2012 № 148 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после первого официального опубликования).
В целях совершенствования миграционных процессов в Республике Казахстан Правительство Республики Казахстан  ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в  постановление Правительства Республики Казахстан от 28 января 2000 года N 136 "Отдельные вопросы правового регулирования пребывания иностранных граждан в Республике Казахстан" (САПП Республики Казахстан, 2000 г., N 4, ст. 55) следующее дополнение:
в Правилах въезда и пребывания иностранных граждан в Республике Казахстан, а также их выезда из Республики Казахстан, утвержденных указанным постановлением:
абзац второй пункта 9 дополнить словами ", если иное не предусмотрено договорами, заключенными между Правительством Республики Казахстан и иностранными инвесторами до введения в действие установленного порядка на выдачу разрешений".
2. Настоящее постановление вводится в действие со дня первого официального опубликования.
Премьер-Министр
Республики Казахстан

Қазақстан Республикасы Yкiметiнiң 2000 жылғы 28 қаңтардағы N 136 қаулысына толықтыру енгiзу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2006 жылғы 1 тамыздағы N 725 Қаулысы. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2012 жылғы 21 қаңтардағы № 148 Қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 2012.01.21 № 148 (алғашқы ресми жарияланғанынан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) Қаулысымен.
Қазақстан Республикасында көшi-қон процестерiн жетiлдiру мақсатында Қазақстан Республикасының Yкiметi  ҚАУЛЫ ЕТЕДI :
1. "Шетел азаматтарының Қазақстан Республикасында болуын құқықтық реттеудiң жекелеген мәселелерi" туралы Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 2000 жылғы 28 қаңтардағы N 136  қаулысына (Қазақстан Республикасының ПҮКЖ-ы, 2000 ж., N 4, 55-құжат) мынадай толықтыру енгiзiлсiн:
көрсетiлген қаулымен бекiтiлген Шетелдiк азаматтардың Қазақстан Республикасына келуiнiң және болуының, сондай-ақ олардың Қазақстан Республикасынан кетуiнiң тәртiбiнде:
9-тармақтың екiншi абзацы "шетелдiк" деген сөздiң алдынан "Eгep Қазақстан Республикасының Үкiметi мен шетелдiк инвесторлар арасында рұқсат берудiң белгiленген тәртiбi қолданысқа енгiзiлгенге дейiн жасалған шарттарда өзгеше көзделмесе," деген сөздермен толықтырылсын.
2. Осы қаулы алғаш рет ресми жарияланған күнiнен бастап қолданысқа енгiзiледi.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі