Об образовании Межведомственной комиссии Республики Казахстан по вопросам торговой политики и участия в международных экономических организациях
Постановление Правительства Республики Казахстан от 22 сентября 2006 года N 903. Утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 7 августа 2017 года № 475
Сноска. Утратило силу постановлением Правительства РК от 07.08.2017 № 475.
В целях совершенствования торговой политики, развития интеграционных процессов в рамках участия Республики Казахстан в международных экономических организациях Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Образовать Межведомственную комиссию Республики Казахстан по вопросам торговой политики и участия в международных экономических организациях (далее - Межведомственная комиссия).
2. Утвердить прилагаемые:
1) состав Межведомственной комиссии;
2) Положение о Межведомственной комиссии.
3. Признать утратившими силу некоторые решения Правительства Республики Казахстан согласно приложению.
4. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
Утвержден
постановлением Правительства
Республики Казахстан
от 22 сентября 2006 года N 903
Состав
Межведомственной комиссии Республики Казахстан
по вопросам торговой политики и участия
в международных экономических организациях
Сноска. Состав в редакции постановления Правительства РК от 04.09.2014 № 970.
Первый заместитель Премьер-Министра Республики Казахстан, председатель
Министр Республики Казахстан по делам экономической интеграции, заместитель председателя
директор Департамента Министерства национальной экономики Республики Казахстан, секретарь
вице-министр национальной экономики Республики Казахстан
вице-министр по инвестициям и развитию Республики Казахстан
вице-министр энергетики Республики Казахстан
вице-министр финансов Республики Казахстан
вице-министр сельского хозяйства Республики Казахстан
заместитель председателя Комитета государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан
консультант Отдела социально-экономического мониторинга Администрации Президента Республики Казахстан (по согласованию)
Утверждено
постановлением Правительства
Республики Казахстан
от 22 сентября 2006 года N 903
Положение
о Межведомственной комиссии Республики Казахстан
по вопросам торговой политики и участия в
международных экономических организациях
1. Общие положения
1. Межведомственная комиссия Республики Казахстан по вопросам торговой политики и участия в международных экономических организациях (далее - Комиссия) является консультативно-совещательным органом при Правительстве Республики Казахстан.

Қазақстан Республикасының сауда саясаты және халықаралық экономикалық ұйымдарға қатысу мәселелерi жөнiндегі ведомствоаралық комиссиясын құру туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2006 жылғы 22 қыркүйектегі N 903 Қаулысы. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2017 жылғы 7 тамыздағы № 475 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды – ҚР Үкіметінің 07.08.2017 № 475 қаулысымен
Қазақстан Республикасының халықаралық экономикалық ұйымдарға қатысуы шеңберiнде сауда саясатын жетiлдiру, ықпалдасу үдерiстерiн дамыту мақсатында Қазақстан Республикасының Үкiметi ҚАУЛЫ ЕТЕДI:
1. Қазақстан Республикасының сауда саясаты және халықаралық экономикалық ұйымдарға қатысу мәселелерi жөнiндегi ведомствоаралық комиссиясы (бұдан әрi - Ведомствоаралық комиссия) құрылсын.
2. Қоса беріліп отырған:
1) Ведомствоаралық комиссияның құрамы;
2) Ведомствоаралық комиссия туралы ереже бекiтiлсiн.
3. Қосымшаға сәйкес Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң кейбiр шешiмдерiнiң күшi жойылды деп танылсын.
4. Осы қаулы қол қойылған күнiнен бастап қолданысқа енгiзiледi.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Қазақстан Республикасы
Үкiметiнiң
2006 жылғы 22 қыркүйектегi
N 903 қаулысымен
бекiтiлген
Қазақстан Республикасының сауда саясаты және халықаралық
экономикалық ұйымдарға қатысу мәселелері жөніндегі
ведомствоаралық комиссиясының
құрамы
Ескерту. Құрам жаңа редакцияда - ҚР Үкіметінің 04.09.2014 N 970 қаулысымен.
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің бірінші орынбасары, төраға
Қазақстан Республикасының Экономикалық интеграция істері министрі, төрағаның орынбасары
Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрлігінің департамент директоры, хатшы
Қазақстан Республикасының Ұлттық экономика вице-министрі
Қазақстан Республикасының Инвестициялар және даму вице-министрі
Қазақстан Республикасының Энергетика вице-министрі
Қазақстан Республикасының Ауыл шаруашылығы вице-министрі
Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігінің Мемлекеттік кірістер комитеті төрағасының орынбасары
Қазақстан Республикасы Президентінің Әкімшілігі Әлеуметтік-экономикалық мониторинг бөлімінің консультанты (келісім бойынша)
Қазақстан Республикасы
Үкiметiнiң
2006 жылғы 22 қыркүйектегi
N 903 қаулысымен
бекiтiлген
Қазақстан Республикасының сауда саясаты және халықаралық экономикалық ұйымдарға қатысу мәселелерi жөнiндегі ведомствоаралық комиссиясы туралы ереже
1. Жалпы ережелер
1. Қазақстан Республикасының сауда саясаты және халықаралық экономикалық ұйымдарға қатысу мәселелерi жөнiндегi ведомствоаралық комиссиясы (бұдан әрi - Комиссия) Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң жанындағы консультативтiк-кеңесшi орган болып табылады.

2. Комиссия в своей деятельности руководствуется Конституцией и законами Республики Казахстан, актами Президента Республики Казахстан и Правительства и иными нормативными правовыми актами, международными договорами Республики Казахстан, а также настоящим Положением.
3. Должностной Состав Комиссии утверждается Правительством Республики Казахстан.
Сноска. Пункт 3 в редакции постановления Правительства РК от 09.04.2014 № 329.
2. Цели деятельности Комиссии
4. Целями деятельности Комиссии являются:
1) выработка государственной политики по развитию и совершенствованию торговой деятельности в Республике Казахстан;
2) выработка государственной политики по применению таможенно-тарифных и нетарифных мер регулирования ввоза (вывоза) товаров на (с) таможенную (ой) территорию (и) Республики Казахстан по введению тарифных квот и мер по защите внутреннего рынка, в соответствии с законодательством Республики Казахстан;
Примечание РЦПИ!
В подпункт 3) предусмотрено изменение постановлением Правительства РК от 18.06.2010 № 612 (не подлежит опубликованию).
3) координация деятельности государственных органов по эффективной интеграции Казахстана в мировую торговую систему путем вступления во Всемирную торговую организацию (далее - ВТО).
3. Задачи Комиссии
Примечание РЦПИ!
В пункт 5 предусмотрены изменения постановлением Правительства РК от 18.06.2010 № 612 (не подлежит опубликованию).
5. Основными задачами Комиссии являются:
разработка предложений по введению и изменению ставок таможенных пошлин;
разработка предложений по развитию торговой деятельности и созданию благоприятных условий для производства и продажи товаров;
разработка предложений по переговорной позиции Казахстана в процессе вступления в ВТО по конкретным вопросам экономической политики, включая условия и этапы присоединения Казахстана к ВТО, а также к ее отдельным соглашениям, заключаемым в ходе двусторонних и многосторонних торговых переговоров;
разработка предложений о целесообразности применения защитных, антидемпинговых, компенсационных мер, включая временные, на основании соответствующего заключения уполномоченного органа о наличии или отсутствии факта нанесения существенного или материального ущерба отечественным производителям или угрозы нанесения такого ущерба в связи с возросшим, демпинговым или субсидируемым импортом товаров на территорию Республики Казахстан, подготовленного в соответствии с законодательством Республики Казахстан;
разработка предложений о применении тарифных квот на ввоз отдельных видов товаров;
разработка предложений по выполнению обязательств Республики Казахстан перед международными экономическими организациями;
разработка предложений по совершенствованию законодательства Республики Казахстан, в том числе в области торговой деятельности с целью обеспечения его соответствия принципам и правилам международных экономических организаций;
разработка предложений о применении запретов или ограничений, в том числе количественных, ввоза (вывоза) товаров на (с) таможенную (ой) территорию (и) Республики Казахстан, за исключением мер, принимаемых в экстренном порядке, в случае возникновения угрозы государственной безопасности, жизни и здоровью людей, а также в качестве участия в международных санкциях;
рассмотрение и подготовка предложений по внесению изменений и дополнений в товарную номенклатуру внешнеэкономической деятельности, применяемую в Республике Казахстан;
рассмотрение и подготовка предложений по изменению и уточнению национальной схемы преференций;
выработка позиции Республики Казахстан по вопросам взаимной торговой политики с торговыми партнерами, в том числе в рамках региональных объединений.

2. Комиссия өз қызметiнде Қазақстан Республикасының Конституциясы мен заңдарын, Қазақстан Республикасының Президентi мен Үкiметiнiң кесiмдерiн және өзге де нормативтiк құқықтық кесiмдердi, Қазақстан Республикасының халықаралық шарттарын, сондай-ақ осы Ереженi басшылыққа алады.
3. Комиссияның лауазымдық құрамын Қазақстан Республикасының Үкіметі бекітеді.
Ескерту. 3-тармақ жаңа редакцияда - ҚР Үкіметінің 09.04.2014 N 329 қаулысымен.
2. Комиссия қызметiнiң мақсаттары
РҚАО-ның ескертпесі!
4-тармаққа өзгерту енгізу көзделген - ҚР Үкіметінің 2010.06.18 № 612 Қаулысымен (жариялануға жатпайды).
4. Комиссия қызметiнiң мақсаттары:
Қазақстан Республикасындағы сауда саясатын дамыту және жетiлдiру жөнiндегi мемлекеттiк саясатты әзiрлеу;
Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес Қазақстан Республикасының кеден аумағына(н) тауарларды әкелудi (әкетудi) реттеудiң кеден-тарифтiк және тарифтiк емес шараларын қолдану жөнiндегi, тарифтiк квоталарды енгiзу жөнiндегi мемлекеттiк саясатты және iшкi нарықты қорғау жөнiндегi шараларды әзiрлеу;
Дүниежүзiлiк сауда ұйымына (бұдан әрi - ДСҰ) кiру жолымен Қазақстанның әлемдiк сауда жүйесiне тиiмдi ықпалдасуы жөнiндегi мемлекеттiк органдардың қызметiн үйлестiру болып табылады.
3. Комиссияның мiндеттерi
РҚАО-ның ескертпесі!
5-тармаққа өзгерту енгізу көзделген - ҚР Үкіметінің 2010.06.18 № 612 Қаулысымен (жариялануға жатпайды).
5. Комиссияның негiзгi мiндеттерi:
кедендiк баж ставкаларын енгiзу және өзгерту жөнiнде ұсыныстар әзiрлеу;
сауда қызметiн дамыту және тауарларды өндiру мен сату үшiн қолайлы жағдайлар жасау жөнiнде ұсыныстар әзiрлеу;
Қазақстанның ДСҰ-ға, сондай-ақ оның екi жақты және көп жақты сауда келiссөздерi барысында жасалатын жекелеген келiсiмдерiне қосылу шарттары мен кезеңдерiн қоса алғанда, экономикалық саясаттың нақты мәселелерi бойынша ДСҰ-ға кiру үдерiсiнде Қазақстанның келiссөз ұстанымы жөнiнде ұсыныстар әзiрлеу;
өспелi, демпингтiк немесе субсидияланатын тауарлардың Қазақстан Республикасының аумағына импортына байланысты отандық өндiрушiлерге елеулi немесе материалдық зиян келтiру фактiсi немесе осындай зиян келтiру қаупi бар немесе жоқ екенi туралы уәкiлеттi органның Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес дайындалған тиiстi қорытындысы негiзiнде уақытша шараларды қoca алғанда, қорғау, демпингке қарсы, өтем шараларын қолданудың орындылығы туралы ұсыныстар әзiрлеу;
тауарлардың жекелеген түрлерiн әкелуге тарифтiк квоталарды қолдану туралы ұсыныстар әзiрлеу;
Қазақстан Республикасының халықаралық экономикалық ұйымдар алдындағы мiндеттемелерiн орындау жөнiнде ұсыныстар әзiрлеу;
халықаралық экономикалық ұйымдардың қағидаттары мен ережелерiне оның сәйкестiгiн қамтамасыз ету мақсатында Қазақстан Республикасының заңнамасын, оның iшiнде сауда қызметi саласындағы заңнамасын жетiлдiру жөнiнде ұсыныстар әзiрлеу;
мемлекеттiк қауiпсiздiкке, адамдардың өмiрi мен денсаулығына қауiп төнген жағдайда, сондай-ақ халықаралық санкцияларға қатысу ретiнде жедел тәртiппен қабылданатын шараларды қоспағанда, Қазақстан Республикасының кеден аумағына(н) тауарларды әкелудiң (әкетудiң), оның iшiнде сандық тыйымдарын немесе шектеулерiн қолдану туралы ұсыныстар әзiрлеу;
Қазақстан Республикасында қолданылатын сыртқы экономикалық қызметтiң тауар номенклатурасына өзгерiстер мен толықтырулар енгiзу жөнiндегi ұсыныстарды қарау және дайындау;
преференциялардың ұлттық схемасын өзгерту және нақтылау жөнiндегi ұсыныстарды қарау және дайындау, сауда әрiптестерiмен, оның iшiнде өңiрлiк бiрлестiктер шеңберiнде Қазақстан Республикасының өзара сауда саясаты мәселелерi жөнiндегi ұстанымын әзiрлеу болып табылады.

4. Права Комиссии
6. Комиссия в пределах своей компетенции для осуществления возложенных на нее задач:
вносит в установленном порядке в Правительство Республики Казахстан предложения по совершенствованию законодательства Республики Казахстан в области торговой деятельности, применению тарифных квот, мер по защите внутреннего рынка при импорте товаров, мер таможенно-тарифного и нетарифного регулирования и участию Республики Казахстан в международных экономических организациях;
запрашивает и получает в установленном законодательством порядке от министерств, ведомств, и организаций информацию по вопросам, входящим в компетенцию Комиссии;
привлекает научные организации, а также отечественных и иностранных экспертов к анализу проблем и выработке предложений по решению вопросов, вносимых на рассмотрение Комиссии.
5. Организация деятельности Комиссии
7. Комиссию возглавляет председатель, который руководит ее деятельностью, председательствует на заседаниях Комиссии, планирует ее работу, осуществляет общий контроль над реализацией ее решений и несет в соответствии с действующим законодательством персональную ответственность за деятельность, осуществляемую Комиссией, а также межотраслевую, межведомственную координацию и за решения, вырабатываемые Комиссией.
Во время отсутствия председателя его функции выполняет заместитель председателя Комиссии.
Примечание РЦПИ!
В пункт 8 предусмотрено изменение постановлением Правительства РК от 18.06.2010 № 612 (не подлежит опубликованию).
8. Рабочим органом Комиссии является Министерство национальной экономики Республики Казахстан.
Рабочий орган Комиссии осуществляет организационно-техническое обеспечение работы Комиссии, в том числе готовит предложения по повестке дня заседания Комиссии, необходимые документы, материалы, которые должны быть направлены членам Комиссии за три рабочих дня до проведения заседания Комиссии с приложением проекта протокола.
Сноска. Пункт 8 в редакции постановления Правительства РК от 09.04.2014 № 329; с изменением, внесенным постановлением Правительства РК от 04.09.2014 № 970.
9. После проведения заседания Комиссии секретарь Комиссии оформляет протокол.
Сноска. Пункт 9 в редакции постановления Правительства РК от 09.04.2014 № 329.
Примечание РЦПИ!
В пункт 10 предусмотрено изменение постановлением Правительства РК от 18.06.2010 № 612 (не подлежит опубликованию).
10. Заседания Комиссии проводятся по мере необходимости, но не реже одного раза в квартал.
Внеплановые заседания Комиссии созываются председателем Комиссии на основании представленных материалов, выносимых на рассмотрение Комиссии.

4. Комиссияның құқықтары
6. Комиссия өзiне жүктелген мiндеттердi жүзеге асыру үшiн өз құзыретi шеңберiнде:
белгiленген тәртiппен Қазақстан Республикасының Үкiметiне Қазақстан Республикасының сауда қызметi саласындағы заңнамасын жетiлдiру, тауарлардың импорты кезiнде тарифтiк квоталарды, iшкi нарықты қорғау жөнiндегi шараларды, кеден-тарифтiк және тарифтiк емес реттеу шараларын қолдану және Қазақстан Республикасының халықаралық экономикалық ұйымдарға қатысуы жөнiнде ұсыныстар енгiзедi;
заңнамада белгiленген тәртiппен министрлiктерден, ведомстволардан және ұйымдардан Комиссияның құзыретiне кiретiн мәселелер бойынша ақпаратты сұратады және алады;
Комиссияның қарауына енгiзiлетiн мәселелердi шешу жөнiндегi проблемаларды талдауға және ұсыныстар әзiрлеуге ғылыми ұйымдарды, сондай-ақ отандық және шетелдiк сарапшыларды тартады.
5. Комиссияның қызметiн ұйымдастыру
7. Комиссияны төраға басқарады, ол оның қызметiне басшылық жасайды, Комиссияның отырыстарында төрағалық етедi, оның жұмысын жоспарлайды, оның шешiмдерiнiң iске асырылуына жалпы бақылауды жүзеге асырады және қолданыстағы заңнамаға сәйкес Комиссия жүзеге асыратын қызметке, сондай-ақ салааралық, ведомствоаралық үйлестiруге және Комиссия әзiрлейтiн шешiмдерге дербес жауапты болады.
Төраға болмаған уақытта оның функцияларын Комиссия төрағасының орынбасары орындайды.
8. Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрлігі Комиссияның жұмыс органы болып табылады.
Комиссияның жұмыс органы комиссияның жұмысын ұйымдастырушылық-техникалық қамтамасыз етуді жүзеге асырады, оның ішінде комиссия отырысының күн тәртібі бойынша ұсыныстарды, қажетті құжаттарды, материалдарды дайындайды, олар комиссия отырысы өткізілгенге дейін үш жұмыс күні қалғанда хаттама жобасымен қоса комиссия мүшелеріне жіберілуі тиіс.
Ескерту. 8-тармақ жаңа редакцияда - ҚР Үкіметінің 09.04.2014 N 329 қаулысымен; өзгеріс енгізілді - ҚР Үкіметінің 04.09.2014 N 970 қаулысымен.
9. Комиссия отырысы өткізілгеннен кейін Комиссия хатшысы хаттама ресімдейді.
Ескерту. 9-тармақ жаңа редакцияда - ҚР Үкіметінің 09.04.2014 N 329 қаулысымен.
РҚАО-ның ескертпесі!
10-тармаққа өзгерту енгізу көзделген - ҚР Үкіметінің 2010.06.18 № 612 Қаулысымен (жариялануға жатпайды).
10. Комиссияның отырыстары қажеттiлiгiне қарай, бiрақ тоқсанына кемiнде бiр рет өткiзiледi.
Комиссияның төрағасы Комиссияның қарауына ұсынылатын материалдардың негiзiнде Комиссияның жоспардан тыс отырыстарын шақырады.

11. Заседание Комиссии считается правомочным, если в нем принимает участие не менее двух третьих от общего числа членов Комиссии или лиц их замещающих.
Члены Комиссии участвуют на заседании без права замены, за исключением случаев их временного отсутствия (командировка, отпуск, болезнь). В таких случаях участие принимает должностное лицо, определенное соответствующим государственным органом.
В случае прекращения членом Комиссии своих должностных обязанностей, на заседаниях Комиссии принимает участие лицо, назначенное на его место, до внесения соответствующих изменений в настоящее постановление.
Сноска. Пункт 11 в редакции постановления Правительства РК от 01.07.2013 № 660.
11-1. В случае рассмотрения вопросов, входящих в компетенцию государственных органов, представители которых не включены в состав Комиссии, заместители руководителей данных государственных органов приглашаются для участия на заседании Комиссии.
Сноска. Положение дополнено пунктом 11-1 в соответствии с постановлением Правительства РК от 22.06.2009 N 959; в редакции постановления Правительства РК от 01.07.2013 № 660.
12. Заседания Комиссии являются открытыми.
По решению председателя могут проводиться закрытые заседания.
13. Решения Комиссии принимаются открытым голосованием и считаются принятыми, если за них подано большинство голосов от общего количества членов Комиссии. Голосование проводится путем заполнения на заседании Комиссии листа голосования по форме согласно приложению к Инструкции о порядке создания, деятельности и ликвидации консультативно-совещательных органов при Правительстве Республики Казахстан и рабочих групп (далее – Инструкция), утвержденной постановлением Правительства Республики Казахстан от 16 марта 1999 года № 247. В случае равенства голосов принятым считается решение, за которое проголосовал председатель.
По результатам проведения заседаний Комиссии и на основании листов голосования в течение трех рабочих дней составляется протокол, подписываемый председателем и секретарем.
При изменении по итогам голосования содержания проекта протокола секретарь Комиссии направляет лист голосования с уточненной редакцией принятого решения членам Комиссии для согласования.
Члены Комиссии после получения листа голосования направляют в течение одного рабочего дня ответ о согласии либо несогласии с обоснованием причин.
Сноска. Пункт 13 в редакции постановления Правительства РК от 09.04.2014 № 329.
14. Учет и хранение материалов и протокольных решений Комиссии с приложением листов голосования осуществляет рабочий орган Комиссии.

11. Егер Комиссияның отырыстарына Комиссия мүшелерiнiң немесе оларды алмастыратын тұлғалардың жалпы санының кемiнде үштен eкici қатысса, ол заңды болып саналады.
Комиссияның мүшелері уақытша болмаған жағдайларды (іссапар, демалыс, сырқаттану) қоспағанда, олар отырыстарға алмастыру құқығынсыз қатысады. Мұндай жағдайларда, тиісті мемлекеттік орган айқындаған лауазымды тұлға қатысады.
Комиссия мүшесі өзінің лауазымдық міндеттерін тоқтатқан жағдайда, Комиссия отырысына осы қаулыға тиісті өзгерістер енгізілгенге дейін оның орнына тағайындалған тұлға қатысады.
Ескерту. 11-тармақ жаңа редакцияда - ҚР Үкіметінің 01.07.2013 N 660 қаулысымен.
11-1. Өкілдері Комиссия құрамына қосылмаған мемлекеттік органдардың құзыретіне кіретін мәселелер қаралған жағдайда, Комиссия отырысына қатысу үшін осы мемлекеттік органдар басшыларының орынбасарлары шақырылады.
Ескерту. 11-1-тармақпен толықтырылды - ҚР Үкіметінің
2009.06.22 N 959 қаулысымен; жаңа редакцияда - ҚР Үкіметінің 01.07.2013 N 660 қаулысымен.
12. Комиссияның отырыстары ашық болып табылады.
Төрағаның шешiмi бойынша жабық отырыстар өткiзiлуi мүмкiн.
13. Комиссия шешімдері ашық дауыс беру арқылы қабылданады және егер оларға комиссия мүшелерінің жалпы санының көпшілігі дауыс берсе, қабылданды деп есептеледі. Дауыс беру комиссия отырысында Қазақстан Республикасы Үкіметінің 1999 жылғы 16 наурыздағы № 247 қаулысымен бекітілген Қазақстан Республикасы Үкіметінің жанындағы консультациялық-кеңесші органдар мен жұмыс топтарын құру тәртібі, қызметі мен таратылуы туралы нұсқаулыққа (бұдан әрі – Нұсқаулық) сәйкес нысан бойынша дауыс беру парағын толтыру жолымен өткізіледі. Дауыстар тең болған жағдайда, төраға дауыс берген шешім қабылданды деп есептеледі.
Комиссия отырыстарын өткізу нәтижелері бойынша және дауыс беру парақтарының негізінде үш жұмыс күні ішінде хаттама жасалады, оған төраға мен хатшы қол қояды.
Дауыс беру қорытындысы бойынша хаттама жобасының мазмұны өзгерген жағдайда, комиссия хатшысы қабылданған шешімнің нақтыланған редакциясы бар дауыс беру парағын комиссия мүшелеріне келісу үшін жібереді.
Комиссия мүшелері дауыс беру парағын алғаннан кейін бір жұмыс күні ішінде келісу не келіспеу туралы себептерін негіздей отырып жауап береді.
Ескерту. 13-тармақ жаңа редакцияда - ҚР Үкіметінің 09.04.2014 N 329 қаулысымен.
14. Дауыс беру парақтарымен қоса, комиссия материалдары мен хаттамалық шешімдерін есепке алуды және сақтауды комиссияның жұмыс органы жүзеге асырады.

Сноска. Пункт 14 в редакции постановления Правительства РК от 09.04.2014 № 329.
15. Повестка дня заседаний, а также место и время их проведения определяются и уточняются председателем Комиссии либо его заместителем.
Приложение
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 22 сентября 2006 года N 903
Перечень утративших силу некоторых решений
Правительства Республики Казахстан
1. Постановление Правительства Республики Казахстан от 1 ноября 2001 года N 1388 "Об образовании Межведомственной комиссии Республики Казахстан по вопросам таможенно-тарифной политики и участия в международных экономических организациях" (САПП Республики Казахстан, 2001 г., N 38, ст. 489).
2. Постановление Правительства Республики Казахстан от 23 апреля 2002 года N 462 "О внесении изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 1 ноября 2001 года N 1388" (САПП Республики Казахстан, 2002 г., N 12, ст. 123).
3. Постановление Правительства Республики Казахстан от 11 октября 2002 года N 1115 "О внесении изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 1 ноября 2001 года N 1388" (САПП Республики Казахстан, 2002 г., N 34, ст. 367).
4. Постановление Правительства Республики Казахстан от 2 июня 2003 года N 506 "О внесении изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 1 ноября 2001 года N 1388".
5. Подпункт 1) пункта 1 постановления Правительства Республики Казахстан от 10 ноября 2003 года N 1120 "О внесении изменений и дополнений в некоторые решения Правительства Республики Казахстан".
6. Постановление Правительства Республики Казахстан от 2 июля 2004 года N 733 "О внесении изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 1 ноября 2001 года N 1388".
7. Постановление Правительства Республики Казахстан от 13 июня 2005 года N 585 "О внесении изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 1 ноября 2001 года N 1388" (САПП Республики Казахстан, 2005 г., N 23, ст. 299).

Ескерту. 14-тармақ жаңа редакцияда - ҚР Үкіметінің 09.04.2014 N 329 қаулысымен.
15. Комиссияның төрағасы немесе оның орынбасары отырыстардың күн тәртiбiн, сондай-ақ олардың өткiзiлетiн орны мен уақытын белгiлейдi және нақтылайды.
Қазақстан Республикасы
Үкiметiнiң
2006 жылғы 22 қыркүйектегi
N 903 қаулысына
қосымша
Қазақстан Республикасы Yкiметiнiң күші жойылған кейбір шешiмдерiнiң тізбесі
1. "Қазақстан Республикасының Кеден-тариф саясаты және халықаралық экономикалық ұйымдарға қатысуы мәселелерi жөнiндегi ведомствоаралық комиссиясын құру туралы" Қазақстан Республикасы Yкiметiнiң 2001 жылғы 1 қарашадағы N 1388 қаулысы (Қазақстан Республикасының ПҮКЖ-ы, 2001 ж., N 38, 489-құжат).
2. "Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 2001 жылғы 1 қарашадағы N 1388 қаулысына өзгерiстер енгiзу туралы" Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 2002 жылғы 23 сәуiрдегi N 462 қаулысы (Қазақстан Республикасының ПҮКЖ-ы, 2002 ж., N 12, 123-құжат).
3. "Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 2001 жылғы 1 қарашадағы N 1388 қаулысына өзгерiстер енгiзу туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметiнiң 2002 жылғы 11 қазандағы N 1115 қаулысы (Қазақстан Республикасының ПҮКЖ-ы, 2002 ж., N 34, 367-құжат).
4. "Қазақстан Республикасы Yкiметiнiң 2001 жылғы 1 қарашадағы N 1388 қаулысына өзгерiстер енгiзу туралы" Қазақстан Республикасы Үкiметінің 2003 жылғы 2 маусымдағы N 506 қаулысы .
5. "Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң кейбiр шешiмдерiне өзгерiстер мен толықтырулар енгiзу туралы" Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 2003 жылғы 10 қарашадағы N 1120 қаулысының 1-тармағының 1) тармақшасы.
6. "Қазақстан Республикасы Yкiметiнiң 2001 жылғы 1 қарашадағы N 1388 қаулысына өзгерiстер енгізу туралы" Қазақстан Республикасы Үкiметiнің 2004 жылғы 2 шiлдедегi N 733 қаулысы .
7. "Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 2001 жылғы 1 қарашадағы N 1388 қаулысына өзгерiстер енгiзу туралы" Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 2005 жылғы 13 маусымдағы N 585 қаулысы (Қазақстан Республикасының ПҮКЖ-ы, 2005 ж., N 23, 299-құжат).