О внесении изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 2 апреля 2001 года N 431
Постановление Правительства Республики Казахстан от 25 декабря 2006 года № 1280. Утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 6 апреля 2012 года № 422
Сноска. Утратило силу постановлением Правительства РК от 06.04.2012 № 422.
Правительство Республики Казахстан  ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в  постановление Правительства Республики Казахстан от 2 апреля 2001 года N 431 "О Национальной комиссии по реагированию на нефтяные разливы" (САПП Республики Казахстан, 2001 г., N 13, ст. 147) следующие изменения:
в  приложении к указанному постановлению:
ввести в состав Национальной комиссии по реагированию на нефтяные разливы:
Сулейменова Насиполлу Зейнуловича - председателя Комитета природоохранного контроля Министерства охраны окружающей среды Республики Казахстан;
Бектурова Азата Габбасовича - вице-министра транспорта и коммуникаций Республики Казахстан;
Кошербая Айтбая Кошербайулы - заместителя акима Кызылординской области;
Акимжанова Жандоса Абулхановича - заместителя акима Атырауской области;
строки:
"Бижанов Нурахмет Кусаинович - первый вице-министр по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан, заместитель председателя"
"Белоног Анатолий Александрович - вице-министр здравоохранения Республики Казахстан - главный государственный санитарный врач Республики Казахстан"
изложить в следующей редакции:
"Бижанов Нурахмет Кусаинович - председатель Комитета по государственному контролю за чрезвычайными ситуациями и промышленной безопасностью Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан, заместитель председателя;
Белоног Анатолий Александрович - председатель Комитета государственного санитарно-эпидемиологического надзора Министерства здравоохранения Республики Казахстан, Главный государственный санитарный врач Республики Казахстан";
вывести из указанного состава Лавриненко Юрия Ивановича, Абайдильдина Талгатбека Жамшитовича, Рыскалиева Бергея Саулебаевича, Унгарбаева Имамадина Закировича.
2. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.
Исполняющий обязанности
Премьер-Министра
Республики Казахстан

Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2001 жылғы 2 сәуірдегі N 431 қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2006 жылғы 25 желтоқсандағы N 1280 Қаулысы. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2012 жылғы 6 сәуірдегі № 422 Қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 2012.04.06 № 422 Қаулысымен.
Қазақстан Республикасының Үкіметі  ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Мұнайдың төгілуіне ден қою жөніндегі ұлттық комиссия туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2001 жылғы 2 сәуірдегі N 431  қаулысына (Қазакстан Республикасының ПҮКЖ-ы, 2001 ж., N 13, 147-құжат) мынадай өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген каулыға қосымшада:
Мұнайдың төгілуіне ден қою жөніндегі ұлттық комиссияның құрамына мыналар енгізілсін:
Сүлейменов Нәсіполла Зейнолаұлы - Қазақстан Республикасы Қоршаған ортаны корғау министрлігі Табиғатты қорғауды бақылау комитетінің төрағасы;
Бектұров Азат Ғаббасұлы - Қазақстан Республикасының Көлік және коммуникация вице-министрі;
Көшербай Айтбай Көшербайұлы - Қызылорда облысы әкімінің орынбасары;
Әкімжанов Жандос Әбілханұлы - Атырау облысы әкімінің орынбасары;
мына:
"Бижанов Нұрахмет Құсайынұлы - Қазақстан Республикасының Төтенше жағдайлар бірінші вице-министрі, төрағаның орынбасары"
"Белоног Анатолий Александрович - Қазақстан Республикасының Денсаулық сақтау вице-министрі - Қазақстан Республикасының бас мемлекеттік санитарлық дәрігері" деген жол мынадай редакцияда жазылсын:
"Бижанов Нұрахмет Құсайынұлы - Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Төтенше жағдайларды және өнеркәсіптік қауіпсіздікті мемлекеттік бақылау комитетінің төрағасы, төрағаның орынбасары;
Белоног Анатолий Александрович - Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрлігі Мемлекеттік санитарлық-эпидемиологиялық қадағалау комитетінің төрағасы, Қазақстан Республикасының Бас мемлекеттік санитарлық дәрігері";
көрсетілген құрамнан Лавриненко Юрий Иванович, Абайділдин Талғатбек Жәмшитұлы, Рысқалиев Бергей Сәулебайұлы, Оңғарбаев Имамадин Зәкірұлы шығарылсын.
2. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасы
Премьер-Министрінің
міндетін атқарушы