О внесении дополнений и изменения в постановление Правительства Республики Казахстан от 3 сентября 1999 года N 1305
Постановление Правительства Республики Казахстан от 27 февраля 2007 года N 150. Утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 24 декабря 2007 года N 1270
Сноска. Постановление Правительства РК от 27 февраля 2007 г. N 150 утратило силу постановлением Правительства РК от 24 декабря 2007 г. N  1270 .
Правительство Республики Казахстан  ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в  постановление  Правительства Республики Казахстан от 3 сентября 1999 года N 1305 "Об утверждении Правил государственной аттестации организаций образования" (САПП Республики Казахстан, 1999 г., N 45, ст. 405) следующие дополнения и изменение:
в  Правилах  государственной аттестации организаций образования, утвержденных указанным постановлением:
пункт 6 дополнить абзацем следующего содержания:
"Государственную аттестацию организаций медицинского и фармацевтического образования независимо от форм собственности и ведомственной принадлежности, дающих высшее профессиональное и послевузовское профессиональное образование, а также подведомственных организаций медицинского и фармацевтического образования, реализующих образовательные программы среднего профессионального образования и специализированные образовательные программы, организует и проводит государственный орган по контролю в сфере оказания медицинских услуг.";
пункт 10 изложить в следующей редакции:
"10. Государственная аттестация организаций образования (за исключением организаций медицинского и фармацевтического образования) проводится аттестационной комиссией, состав которой утверждается соответствующим исполнительным органом в пределах его компетенции.
Государственная аттестация организаций медицинского и фармацевтического образования проводится аттестационной комиссией, состав которой утверждается государственным органом по контролю в сфере оказания медицинских услуг.";
в абзаце первом пункта 11 после слова "комиссий" дополнить словами "для проведения государственной аттестации организаций образования (за исключением организаций медицинского и фармацевтического образования)";
дополнить пунктом 11-1 следующего содержания:
"11-1. В составы аттестационных комиссий для проведения государственной аттестации организаций медицинского и фармацевтического образования включаются:
1) представители центрального исполнительного органа в области образования и государственного органа по контролю в сфере оказания медицинских услуг;
2) представители государственных органов, в ведении которых находятся организации медицинского и фармацевтического образования;

Қазақстан Республикасы Yкiметiнiң 1999 жылғы 3 қыркүйектегi N 1305 қаулысына толықтырулар мен өзгерiс енгiзу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2007 жылғы 27 ақпандағы N 150 Қаулысы. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 2007 жылғы 24 желтоқсандағы N 1270 Қаулысымен
Ескерту. Қаулының күші жойылды - ҚР Үкіметінің 2007 жылғы 24 желтоқсандағы  N 1270  Қаулысымен.
Қазақстан Республикасының Үкiметi  ҚАУЛЫ ЕТЕДI :
1. "Бiлiм беру ұйымдарын мемлекеттiк аттестаттау ережесiн бекiту туралы" Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 1999 жылғы 3 қыркүйектегi N 1305  қаулысына  (Қазақстан Республикасының ПYАЖ-ы, 1999 ж., N 45, 405-құжат) мынадай толықтырулар мен өзгерiс енгiзiлсiн:
көрсетiлген қаулымен бекiтiлген Бiлiм беру ұйымдарын мемлекеттiк аттестаттау ережесiнде:
6-тармақ мынадай мазмұндағы абзацпен толықтырылсын:
"Меншiк нысандары мен ведомстволық тиесiлiгiне қарамастан кәсiптiк жоғары және жоғары оқу орнынан кейiнгi кәсiптiк бiлiм беретiн медициналық және фармацевтикалық бiлiм беру ұйымдарын, сондай-ақ кәсiптiк орта бiлiмнiң бiлiм беру бағдарламалары мен мамандандырылған бiлiм беру бағдарламаларын iске асыратын ведомстволық бағыныстағы медициналық және фармацевтикалық бiлiм беру ұйымдарын мемлекеттiк аттестаттауды медициналық қызмет көрсету саласындағы бақылау жөнiндегi мемлекеттiк орган ұйымдастырады және өткiзедi.";
10-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"10. Бiлiм беру ұйымдарын (медициналық және фармацевтикалық бiлiм беру ұйымдарын қоспағанда) мемлекеттiк аттестаттауды аттестаттау комиссиясы өткiзедi, оның құрамын өз құзыретi шегiнде тиiстi атқарушы орган бекiтедi.
Медициналық және фармацевтикалық бiлiм беру ұйымдарын мемлекеттiк аттестаттауды аттестаттау комиссиясы өткiзедi, оның құрамын медициналық қызмет көрсету саласындағы бақылау жөнiндегi мемлекеттiк орган бекiтедi.";
11-тармақтың бiрiншi абзацында "Аттестаттау" деген сөздiң алдынан "Бiлiм беру ұйымдарын (медициналық және фармацевтикалық бiлiм беру ұйымдарын қоспағанда) мемлекеттiк аттестаттауды жүргiзу үшiн" деген сөздермен толықтырылсын;
мынадай мазмұндағы 11-1-тармақпен толықтырылсын:
"11-1. Медициналық және фармацевтикалық бiлiм беру ұйымдарын мемлекеттiк аттестаттауды жүргiзуге арналған аттестаттау комиссияларының құрамына:
1) бiлiм беру саласындағы орталық атқарушы органның және медициналық қызмет көрсету саласындағы бақылау жөнiндегi мемлекеттiк органның өкiлдерi;
2) қарамағында медициналық және фармацевтикалық бiлiм беру ұйымдары бар мемлекеттiк органдардың өкiлдерi;

3) представители организаций медицинского и фармацевтического образования.";
в пункте 12:
в абзаце первом после слов "организаций образования," дополнить словами "(за исключением организаций медицинского и фармацевтического образования)";
дополнить абзацем следующего содержания:
"Государственная аттестация организаций медицинского и фармацевтического образования проводится аттестационной комиссией в соответствии с графиком, утверждаемым государственным органом по контролю в сфере оказания медицинских услуг, в срок, не превышающий десяти дней для каждой организации медицинского и фармацевтического образования.";
в пункте 14:
после слов "Организации образования," дополнить словами "(за исключением организаций медицинского и фармацевтического образования)";
дополнить абзацем следующего содержания:
"Организации медицинского и фармацевтического образования, которые подлежат государственной аттестации, в соответствии с графиками государственной аттестации, не позднее месячного срока до начала государственной аттестации представляют документы в государственный орган по контролю в сфере оказания медицинских услуг.".
2. Настоящее постановление вводится в действие со дня первого официального опубликования.
Премьер-Министр
Республики Казахстан

3) медициналық және фармацевтикалық бiлiм беру ұйымдарының өкiлдерi кiредi.";
12-тармақта:
бiрiншi абзацта "бiлiм беру ұйымдарын" деген сөздерден кейiн "(медициналық және фармацевтикалық бiлiм беру ұйымдарын қоспағанда)" деген сөздермен толықтырылсын;
мынадай мазмұндағы абзацпен толықтырылсын:
"Медициналық және фармацевтикалық бiлiм беру ұйымдарын мемлекеттiк аттестаттауды аттестаттау комиссиясы медициналық қызмет көрсету саласындағы бақылау жөнiндегi мемлекеттiк орган бекiтетiн кестеге сәйкес әрбiр медициналық және фармацевтикалық бiлiм беру ұйымы үшін он күннен аспайтын мерзiмде жүргiзедi.";
14-тармақта:
"бiлiм беру ұйымдары" деген сөздерден кейiн "(медициналық және фармацевтикалық бiлiм беру ұйымдарын қоспағанда)" деген сөздермен толықтырылсын;
мынадай мазмұндағы абзацпен толықтырылсын:
"Мемлекеттiк аттестаттауға жататын медициналық және фармацевтикалық бiлiм беру ұйымдары мемлекеттiк аттестаттау кестелеріне сәйкес мемлекеттiк аттестаттау басталғанға дейiн бiр ай мерзiмнен кешiктiрмей құжаттарды медициналық қызмет көрсету саласындағы бақылау жөнiндегi мемлекеттiк органға ұсынады.".
2. Осы қаулы алғаш рет ресми жарияланған күнiнен бастап қолданысқа енгiзiледi.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі