Об утверждении квалификационных требований к деятельности по перевозке опасных грузов
Постановление Правительства Республики Казахстан от 27 июня 2007 года № 534. Утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 21 ноября 2012 года № 1474
Сноска. Утратило силу постановлением Правительства РК от 21.11.2012 № 1474 (вводится в действие по истечении двадцати одного календарного дня после первого официального опубликования).
Сноска. Заголовок в редакции постановления Правительства РК от 21.12.2011 № 1567 (вводится в действие по истечении двадцатиоднодневного срока после первого официального опубликования, но не ранее 30.01.2012).
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 11 января 2007 года "О лицензировании" Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить прилагаемые:
1) исключен постановлением Правительства РК от 21.12.2011 № 1567 (вводится в действие по истечении двадцатиоднодневного срока после первого официального опубликования, но не ранее 30.01.2012);
2) квалификационные требования к деятельности по перевозке опасных грузов.
Сноска. Пункт 1 с изменением, внесенным постановлением Правительства РК от 21.12.2011 № 1567 (вводится в действие по истечении двадцатиоднодневного срока после первого официального опубликования, но не ранее 30.01.2012).
2. Настоящее постановление подлежит официальному опубликованию и вводится в действие с 9 августа 2007 года.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
Утверждены
постановлением Правительства
Республики Казахстан
от 27 июня 2007 года N 534
Правила
лицензирования деятельности по перевозке опасных грузов
Сноска. Правила исключены постановлением Правительства РК от 21.12.2011 № 1567 (вводится в действие по истечении двадцатиоднодневного срока после первого официального опубликования, но не ранее 30.01.2012).
Утверждены
постановлением Правительства
Республики Казахстан
от 27 июня 2007 года N 534
Квалификационные требования к деятельности
по перевозке опасных грузов
Сноска. Квалификационные требования в редакции постановления Правительства РК от 21.12.2011 № 1567 (вводится в действие по истечении двадцатиоднодневного срока после первого официального опубликования, но не ранее 30.01.2012).
Квалификационные требования, предъявляемые к заявителю при лицензировании деятельности по перевозке опасных грузов:
1) морским и речным транспортом включают наличие:
укомплектованного судового экипажа плавучего транспортного средства, имеющего соответствующую квалификацию в соответствии с требованиями законодательства Республики Казахстан;
плавучих транспортных средств, находящихся на праве собственности или иных законных основаниях, предназначенных для перевозки опасных грузов;
заключение регистра судоходства или классификационного общества, подтверждающего возможность осуществления перевозки опасных грузов плавучим транспортным средством;
договора об обязательном страховании гражданско-правовой ответственности владельцев транспортных средств;

Қауіпті жүктерді тасымалдау жөніндегі қызметке қойылатын біліктілік талаптарын бекіту туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2007 жылғы 27 маусымдағы N 534 Қаулысы. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 2012 жылғы 21 қарашадағы № 1474 Қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Үкiметiнiң 2012.11.21 № 1474 (алғашқы ресми жарияланғанынан кейiн күнтiзбелiк жиырма бiр күн өткен соң қолданысқа енгiзiледi) Қаулысымен.
Ескерту. Тақырып жаңа редакцияда - ҚР Үкіметінің 2011.12.21 N 1567 (алғашқы ресми жарияланғанынан кейін жиырма бір күн мерзім өткен соң, бірақ 2012 жылғы 30 қаңтардан ерте емес қолданысқа енгізіледі) Қаулысымен.
"Лицензиялау туралы" Қазақстан Республикасының 2007 жылғы 11 қаңтардағы Заңына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ :
1. Қоса беріліп отырған:
1) алып тасталды - ҚР Үкіметінің 2011.12.21 N 1567 (алғашқы ресми жарияланғанынан кейін жиырма бір күн мерзім өткен соң, бірақ 2012 жылғы 30 қаңтардан ерте емес қолданысқа енгізіледі) Қаулысымен.
2) қауіпті жүктерді тасымалдау жөніндегі қызметке қойылатын біліктілік талаптары бекітілсін.
Ескерту. 1-тармаққа өзгеріс енгізілді - ҚР Үкіметінің 2011.12.21 N 1567 (алғашқы ресми жарияланғанынан кейін жиырма бір күн мерзім өткен соң, бірақ 2012 жылғы 30 қаңтардан ерте емес қолданысқа енгізіледі) Қаулысымен.
2. Осы қаулы ресми жариялануға тиіс және 2007 жылғы 9 тамыздан бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2007 жылғы»27 маусымдағы
N 534 қаулысымен
бекітілген
Қауіпті жүктерді тасымалдау жөніндегі қызметті
лицензиялау ережесі
Ескерту. Ереже алып тасталды - ҚР Үкіметінің 2011.12.21 N 1567 (алғашқы ресми жарияланғанынан кейін жиырма бір күн мерзім өткен соң, бірақ 2012 жылғы 30 қаңтардан ерте емес қолданысқа енгізіледі) Қаулысымен.
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2007 жылғы 27 маусымдағы
N 534 қаулысымен
бекітілген
Қауіпті жүктердi тасымалдау жөнiндегi қызметке қойылатын
бiлiктiлiк талаптары
Ескерту. Біліктілік талаптары жаңа редакцияда көзделген - ҚР Үкіметінің 2011.12.21 N 1567 (алғашқы ресми жарияланғанынан кейін жиырма бір күн мерзім өткен соң, бірақ 2012 жылғы 30 қаңтардан ерте емес қолданысқа енгізіледі) Қаулысымен.
Қауiптi жүктердi тасымалдау жөнiндегi қызметтi лицензиялау кезiнде өтiнiш берушiге қойылатын бiлiктiлiк талаптары:
1) теңiз және өзен көлiгiмен:
Қазақстан Республикасы заңнамасының талаптарына сәйкес тиiстi бiлiктiлiгi бар жүзбелi көлiк құралының жинақталған кеме экипажының;
қауiптi жүктердi тасымалдауға арналған меншiк құқығындағы немесе өзге де заңды негiздегi жүзбелi көлiк құралдарының;
жүзбелi көлiк құралымен қауiптi жүктердi тасымалдауды жүзеге асыру мүмкiндiгiн растайтын кеме қатынасы тiркелiмi немесе бiлiктiлiк қоғамы қорытындысының;
көлiк құралдары иелерiнiң азаматтық-құқықтық жауапкершiлiгiн мiндеттi сақтандыру туралы шарттың болуын қамтиды;

2) автомобильным транспортом включают наличие:
автотранспортных средств на праве собственности, на основании договора аренды или доверенности, предназначенных для перевозки опасных грузов;
у водителя транспортного средства - непрерывного стажа работы в качестве водителя соответствующей категории не менее 3 лет;
свидетельства о допуске водителя к перевозке опасного груза;
свидетельства о допуске автотранспортного средства к перевозке опасного груза;
договора об обязательном страховании гражданско-правовой ответственности владельцев транспортных средств.

2) автомобиль көлiгiмен:
қауiптi жүктердi тасымалдауға арналған меншiк құқығындағы, жалдау шарты немесе сенiмхат негiзiндегi автокөлiк құралдарының;
көлiк құралының жүргiзушiсiнде тиiстi санаттағы жүргiзушi ретiнде кемiнде 3 жыл үзiлiссiз жұмыс өтiлiнiң;
жүргiзушiнi қауiптi жүктi тасымалдауға жiберу туралы куәлiктiң;
автокөлiк құралын қауiптi жүктi тасымалдауға жiберу туралы куәлiктiң;
көлiк құралдары иелерiнiң азаматтық-құқықтық жауапкершiлiгiн мiндеттi сақтандыру туралы шарттың болуын қамтиды.