О внесении дополнений и изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 11 августа 2005 года № 829
Постановление Правительства Республики Казахстан от 10 августа 2007 года № 690. Утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 19 февраля 2013 года № 155
Сноска. Утратило силу постановлением Правительства РК от 19.02.2013 № 155 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней со дня первого официального опубликования).
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 11 августа 2005 года N 829 "Об утверждении Правил технического надзора и освидетельствования морских судов и их классификации" (САПП Республики Казахстан, 2005 г., N 32, ст. 441) следующие дополнения и изменения:
в Правилах технического надзора и освидетельствования морских судов и их классификации, утвержденных указанным постановлением:
дополнить пунктами 8-1, 15-1 следующего содержания:
"8-1. Освидетельствование морского судна, совершающего международное плавание, проводится уполномоченным органом или классификационным обществом, признанным Правительством Республики Казахстан, в порядке, определенном международными договорами Республики Казахстан в области торгового мореплавания.
15-1. Классификация морского судна, совершающего международное плавание, производится уполномоченным органом или классификационным обществом, признанным Правительством Республики Казахстан, в порядке, определенном международными договорами Республики Казахстан в области торгового мореплавания.";
пункты 16, 20 изложить в следующей редакции:
"16. Присвоение морскому судну класса означает подтверждение соответствия конструкции морского судна международным требованиям, а его технического состояния - условиям эксплуатации морского судна.
20. В случае, если конструкция морского судна не соответствует международным требованиям, а его техническое состояние - условиям эксплуатации морского судна, класс данному морскому судну не присваивается.".
2. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после первого официального опубликования.
Премьер-Министр
Республики Казахстан

Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2005 жылғы 11 тамыздағы N 829 қаулысына толықтырулар мен өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2007 жылғы 10 тамыздағы N 690 Қаулысы. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2013 жылғы 19 ақпандағы № 155 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 19.02.2013 № 155 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының Үкіметі  ҚАУЛЫ ЕТЕДІ :
1. "Теңіз кемелерін техникалық қадағалау мен куәландыру және оларды сыныптау ережесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2005 жылғы 11 тамыздағы N 829 қаулысына (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2005 ж., N 32, 441-құжат) мынадай толықтырулар мен өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген қаулымен бекітілген Теңіз кемелерін техникалық қадағалау мен куәландыру және оларды сыныптау ережесінде:
мынадай мазмұндағы 8-1, 15-1-тармақтармен толықтырылсын:
"8-1. Халықаралық жүзуді жүзеге асыратын теңіз кемесін куәландыруды уәкілетті орган немесе Қазақстан Республикасының сауда мақсатында теңізде жүзу саласындағы халықаралық шарттарында белгіленген тәртіппен Қазақстан Республикасының Үкіметі таныған сыныптау қоғамы жүргізеді.
15-1. Халықаралық жүзуді жүзеге асыратын теңіз кемесін сыныптауды уәкілетті орган немесе Қазақстан Республикасының сауда мақсатында теңізде жүзу саласындағы халықаралық шарттарында белгіленген тәртіппен Қазақстан Республикасының Үкіметі таныған сыныптау қоғамы жүргізеді.";
16, 20-тармақтар мынадай редакцияда жазылсын:
"16. Теңіз кемесіне сынып беру теңіз кемесі конструкциясының халықаралық талаптарға, ал оның техникалық жай-күйі - теңіз кемесін пайдалану шарттарына сәйкестігін растауды білдіреді.
20. Егер теңіз кемесінің конструкциясы халықаралық талаптарға, ал оның техникалық жай-күйі - теңіз кемесін пайдалану шарттарына сәйкес келмеген жағдайда осы теңіз кемесіне сынып берілмейді.".
2. Осы қаулы алғаш рет ресми жарияланғаннан кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі