Некоторые вопросы Республиканского государственного предприятия на праве хозяйственного ведения "Казахский национальный университет имени Аль-Фараби" Министерства образования и науки Республики Казахстан
Постановление Правительства Республики Казахстан от 21 декабря 2007 года N 1258. Утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 11 октября 2019 года № 752
Сноска. Утратило силу постановлением Правительства РК от 11.10.2019 № 752.
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Разрешить Республиканскому государственному предприятию на праве хозяйственного ведения "Казахский национальный университет имени Аль-Фараби" Министерства образования и науки Республики Казахстан создать дочернее государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Национальная нанотехнологическая лаборатория открытого типа".
2. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 6 сентября 2002 года N 984 "Вопросы Республиканского государственного предприятия "Казахский национальный университет имени Аль-Фараби" Министерства образования и науки Республики Казахстан" (САПП Республики Казахстан, 2002 г., N 29, ст. 326) следующее дополнение:
приложение к указанному постановлению дополнить строкой, порядковый номер 9, следующего содержания:
"9. Национальная нанотехнологическая
лаборатория открытого типа город Алматы".
3. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан

Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігінің "Әл-Фараби атындағы Қазақ ұлттық мемлекеттік университеті" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнының кейбір мәселелері
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2007 жылғы 21 желтоқсандағы N 1258 Қаулысы. Күші жойылды – Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2019 жылғы 11 қазандағы № 752 қаулысымен.
Ескерту. Күші жойылды – ҚР Үкіметінің 11.10.2019 № 752 қаулысымен.
Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігінің "Әл-Фараби атындағы Қазақ ұлттық мемлекеттік университеті" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына "Ашық үлгідегі ұлттық нанотехнологиялық зертхана" шаруашылық жүргізу құқығындағы еншілес мемлекеттік кәсіпорнын құруға рұқсат етілсін.
2. "Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігінің "Әл-Фараби атындағы Қазақ ұлттық мемлекеттік университеті" республикалық мемлекеттік кәсіпорнының мәселелері" туралы Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2002 жылғы 6 қыркүйектегі N 984 қаулысына (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2002 ж., N 29, 326-құжат) мынадай толықтыру енгізілсін:
көрсетілген қаулыға қосымша мынадай мазмұндағы реттік нөмірі 9-жолмен толықтырылсын:
"9. Ашық үлгідегі ұлттық нанотехникалық
зертхана Алматы қаласы".
3. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі