О некоторых вопросах Республиканского государственного предприятия "Кентауликвидрудник" Комитета промышленности Министерства индустрии и торговли Республики Казахстан
Постановление Правительства Республики Казахстан от 28 января 2008 года N 72
Сноска. Заголовок с изменениями, внесенными   постановлением Правительства РК от 07.05.2008 N 429.
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Переименовать Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Кентауликвидрудник" Комитета промышленности и научно-технического развития Министерства индустрии и торговли Республики Казахстан в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Кентау СуШар" Комитета промышленности Министерства индустрии и торговли Республики Казахстан (далее - предприятие).
Сноска. Пункт 1 с изменениями, внесенными   постановлением Правительства РК от 07.05.2008 N 429.
2. Определить Комитет промышленности Министерства индустрии и торговли Республики Казахстан органом государственного управления предприятием.
Сноска. Пункт 2 с изменениями, внесенными   постановлением Правительства РК от 07.05.2008 N 429.
3. Основным предметом деятельности предприятия определить осуществление хозяйственной деятельности в области водоснабжения.
4. Комитету промышленности Министерства индустрии и торговли Республики Казахстан в установленном законодательством порядке:
1) внести на утверждение в Комитет государственного имущества и приватизации Министерства финансов Республики Казахстан устав предприятия;
2) осуществить государственную перерегистрацию предприятия в органах юстиции;
3) принять иные меры, вытекающие из настоящего постановления.
Сноска. Пункт 4 с изменениями, внесенными постановлением Правительства РК от 07.05.2008  N 429 .
5. Внести в некоторые решения Правительства Республики Казахстан следующие изменения и дополнение:
1) утратил силу постановлением Правительства РК от 05.08.2013 № 796;
2) утратил силу постановлением Правительства РК от 19.09.2014 № 995;
3) утратил силу постановлением Правительства РК от 28.08.2015 № 683.
Сноска. Пункт 5 с изменениями, внесенными постановлениями Правительства РК от 05.08.2013 № 796; от 19.09.2014 № 995; от 28.08.2015 № 683.
6. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан

Қазақстан Республикасы Индустрия және сауда министрлігінің Өнеркәсіп комитеті "Кентаукеніштарату" республикалық мемлекеттік кәсіпорнының кейбір мәселелері туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2008 жылғы 28 қаңтардағы N 72 Қаулысы
Ескерту. Қаулының тақырыбына өзгерту енгізілді - ҚР Үкіметінің 2008.05.07  N 429 Қаулысымен.
Қазақстан Республикасының Үкіметі  ҚАУЛЫ ЕТЕДІ :
1. Қазақстан Республикасы Индустрия және сауда министрлігінің Өнеркәсіп және ғылыми-техникалық дамыту комитеті "Кентаукеніштарату" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорны Қазақстан Республикасы Индустрия және сауда министрлігінің Өнеркәсіп комитетінің "Кентау СуШар" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорны (бұдан әрі - кәсіпорын) болып қайта аталсын.
Ескерту. 1-тармаққа өзгерту енгізілді - ҚР Үкіметінің 2008.05.07  N 429 Қаулысымен.
2. Қазақстан Республикасы Индустрия және сауда министрлігінің  Өнеркәсіп комитеті кәсіпорынды мемлекеттік басқару органы болып белгіленсін.
Ескерту. 2-тармаққа өзгерту енгізілді - ҚР Үкіметінің 2008.05.07  N 429 Қаулысымен.
3. Кәсіпорын қызметінің негізгі мәні сумен жабдықтау саласындағы шаруашылық қызметті жүзеге асыру болып белгіленсін.
4. Қазақстан Республикасы Индустрия және сауда министрлігінің  Өнеркәсіп комитеті заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) кәсіпорынның жарғысын Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігінің Мемлекеттік мүлік және жекешелендіру комитетіне бекітуге ұсынсын;
2) кәсіпорынды әділет органдарында мемлекеттік қайта тіркеуді жүзеге асырсын;
3) осы қаулыдан туындайтын өзге де шараларды қабылдасын.
Ескерту. 4-тармаққа өзгерту енгізілді - ҚР Үкіметінің 2008.05.07  N 429 Қаулысымен.
5. Қазақстан Республикасы Үкіметінің кейбір шешімдеріне мынадай өзгерістер мен толықтыру енгізілсін:
1) күші жойылды - ҚР Үкіметінің 05.08.2013 № 796 қаулысымен;
2) күші жойылды - ҚР Үкіметінің 19.09.2014 № 995 қаулысымен;
3) күші жойылды - ҚР Үкіметінің 28.08.2015 № 683 қаулысымен.
Ескерту. 5-тармаққа өзгерістер енгізілді - ҚР Үкіметінің 05.08.2013 № 796; 19.09.2014 № 995; 28.08.2015 № 683 қаулыларымен.
6. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі