О внесении изменения в постановление Правительства Республики Казахстан от 12 августа 2000 года N 1243
Постановление Правительства Республики Казахстан от 26 марта 2008 года N 291. Утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 7 февраля 2019 года № 37.
Сноска. Утратило силу постановлением Правительства РК от 07.02.2019 № 37.
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ :
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 12 августа 2000 года N 1243 "Об утверждении Правил поощрения граждан, участвующих в охране общественного порядка, способствовавших предупреждению и пресечению преступлений" (САПП Республики Казахстан, 2000 г., N 36-37, ст. 426) следующее изменение:
в Правилах поощрения граждан, участвующих в охране общественного порядка, способствовавших предупреждению и пресечению преступлений, утвержденных названным постановлением:
в пункте 1 слова "решением акимов областей, городов и районов" заменить словами "местными исполнительными органами области, города республиканского значения, столицы, района (города областного значения)".
2. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
К. Масимов

Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2000 жылғы 12 тамыздағы N 1243 қаулысына өзгеріс енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2008 жылғы 26 наурыздағы N 291 Қаулысы. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2019 жылғы 7 ақпандағы № 37 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды – ҚР Үкіметінің 07.02.2019 № 37 қаулысымен.
Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Қылмыстың алдын алуға және жолын кесуге жәрдемдескен, қоғамдық тәртіпті қорғауға қатысатын азаматтарды көтермелеу ережесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2000 жылғы 12 тамыздағы N 1243 қаулысына (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2000 ж., N 36-37, 426-құжат) мынадай өзгеріс енгізілсін:
аталған қаулымен бекітілген Қылмыстың алдын алуға және жолын кесуге жәрдемдескен, қоғамдық тәртіпті қорғауға қатысатын азаматтарды көтермелеу ережесінде:
1-тармақта "облыстар, қалалар мен аудандар әкімдерінің шешімімен құрылатын" деген сөздер "облыстың, республикалық маңызы бар қаланың, астананың, ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жергілікті атқарушы органдары құратын" деген сөздермен ауыстырылсын.
2. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
К. Мәсімов