О внесении изменений и дополнения в постановление Правительства Республики Казахстан от 26 сентября 2003 года N 983
Постановление Правительства Республики Казахстан от 6 июня 2008 года N 547. Утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 7 июня 2017 года № 341
Сноска. Утратило силу постановлением Правительства РК от 07.06.2017 № 341 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 26 сентября 2003 года N 983 "Об образовании Межведомственной комиссии по вопросам борьбы с незаконным вывозом, ввозом и торговлей людьми" (САПП Республики Казахстан, 2003 г., N 39, ст. 400) следующие изменения и дополнение:
1) в состав Межведомственной комиссии по вопросам борьбы с незаконным вывозом, ввозом и торговлей людьми, утвержденный указанным постановлением:
ввести:
Курмангалиеву - ответственного секретаря
Жанну Дулатовну Министерства культуры и информации
Республики Казахстан
Рахимбергенова - директора Департамента труда и
Еркина Магауовича занятости населения Министерства
труда и социальной защиты населения
Республики Казахстан
Моисееву - главного эксперта Секретариата
Неллю Яковлевну Национальной комиссии по делам
семьи и гендерной политике при
Президенте Республики Казахстан (по
согласованию)
Аликову - координатора по противодействию
Алию Ерсаиновну торговле людьми в Казахстане
Международной организации по
миграции (по согласованию)
Есиргепову - сотрудника по правам человека
Гульнару Муратовну Центра Организации по безопасности
и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) в
Астане (по согласованию)
Набиеву - директора общественного объединения
Гульзи Аскеновну "Женская ассоциация реализации и
адаптации" (по согласованию)
Байсакову - председателя правления объединения
Зулфию Мухамедбековну юридических лиц "Союз кризисных
центров" (по согласованию)
Морозову - президента общественного
Галину Васильевну объединения "Феминисткая лига" (по
согласованию)
в строках:
"Жошыбаев - заместитель Министра иностранных
Рапиль Сейтханович дел Республики Казахстан"
слова "заместитель Министра" заменить словами "ответственный секретарь Министерства";
"Мусин - вице-министр туризма и спорта
Хобланды Нургалиевич Республики Казахстан"
слово "вице-министр" заменить словами "ответственный секретарь Министерства";
"Азимова - директор Департамента международного
Эльвира Абилхасимовна права и защиты имущественных прав
государства Министерства юстиции
Республики Казахстан"
после слов "Республики Казахстан" дополнить словом ", секретарь";
вывести из указанного состава: Бабакумарова Ержана Жалбаковича, Нуриманова Максута Ануарбековича, Курманова Алмаса Мухаметкаримовича, Табжанова Даурена Жумахановича, Бадикову Екатерину Викторовну;

Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2003 жылғы 26 қыркүйектегі N 983 қаулысына өзгерістер мен толықтыру енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2008 жылғы 6 маусымдағы N 547 Қаулысы. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2017 жылғы 7 маусымдағы № 341 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды – ҚР Үкіметінің 07.06.2017 № 341 (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ :
1. "Адамдарды заңсыз әкетуге, әкелуге және сатуға қарсы күрес мәселелері жөніндегі ведомствоаралық комиссия құру туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2003 жылғы 26 қыркүйектегі N 983 қаулысына (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2003 ж., N 39, 400-құжат) мынадай өзгерістер мен толықтыру енгізілсін:
1) көрсетілген қаулымен бекітілген Адамдарды заңсыз әкетуге, әкелуге және сатуға қарсы күрес мәселелері жөніндегі ведомствоаралық комиссияның құрамына мыналар енгізілсін:
Құрманғалиева - Қазақстан Республикасы Мәдениет және
Жанна Дулатқызы ақпарат министрлігінің жауапты хатшысы
Рақымбергенов - Қазақстан Республикасы Еңбек және халықты
Еркін Мағауұлы әлеуметтік қорғау министрлігі Еңбек және
халықты жұмыспен қамту департаментінің
директоры
Моисеева Нелля - Қазақстан Республикасы Президентінің
Яковлевна жанындағы Отбасы істері және гендерлік
саясат жөніндегі ұлттық комиссия
Хатшылығының бас сарапшысы
(келісім бойынша)
Аликова - Халықаралық Көші-қон ұйымының
Әлия Ерсайынқызы Қазақстандағы адам саудасына қарсы іс-қимыл
бойынша үйлестірушісі (келісім бойынша)
Есіргепова - Астанадағы Еуропадағы қауіпсіздік және
Гүлнәр Мұратқызы ынтымақтастық ұйымы (ЕҚЫҰ) орталығының адам
құқығы бойынша қызметкері (келісім бойынша)
Нәбиева - "Іске асыру және бейімдеу әйелдер
Гүлзи Әскенқызы қауымдастығы" қоғамдық бірлестігінің
директоры (келісім бойынша)
Байсақова - "Дағдарыс орталықтары одағы" заңды
Зүлфия Мұхамедбекқызы тұлғалар бірлестігінің басқарма төрайымы
(келісім бойынша)
Морозова - "Феминистік лига" қоғамдық бірлестігінің
Галина Васильевна президенті (келісім бойынша)
мына:
"Жошыбаев - Қазақстан Республикасы Сыртқы істер
Рәпіл Сейітханұлы министрінің орынбасары"
деген жолдағы "министрінің орынбасары" деген сөздер "министрлігінің жауапты хатшысы" деген сөздермен ауыстырылсын;
"Мусин - Қазақстан Республикасының Туризм және
Қобыланды Нұрғалиұлы спорт вице-министрі"
деген жолдағы "вице-министрі" деген сөз "министрлігінің жауапты хатшысы" деген сөздермен ауыстырылсын;
"Әзімова - Қазақстан Республикасы Әділет министрлігі
Эльвира Әбілқасымқызы Халықаралық құқық және мемлекеттің
мүліктік құқықтарын қорғау департаментінің
директоры"
деген жолдағы "директоры" деген сөзден кейін ", хатшы" деген сезбен толықтырылсын;
көрсетілген құрамнан Бабақұмаров Ержан Жалбақұлы, Нұриманов Мақсұт Әнуарбекұлы, Құрманов Алмас Мұхаметкәрімұлы, Табжанов Дәурен Жұмаханұлы, Бадикова Екатерина Викторовна шығарылсын.

2) в Положении о Межведомственной комиссии по вопросам борьбы с незаконным вывозом, ввозом и торговлей людьми, утвержденном указанным постановлением:
в пункте 8 слова "по мере необходимости" заменить словами "каждую вторую пятницу каждого месяца календарного года, при необходимости, и в иные дни, определяемые Председателем Комиссии".
2. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
К. Масимов

2) көрсетілген қаулымен бекітілген Адамдарды заңсыз әкетуге, әкелуге және сатуға қарсы күрес мәселелері жөніндегі ведомствоаралық комиссия туралы ережеде:
8-тармақтағы "қажеттілігіне қарай" деген сөздер "күнтізбелік жылдың әрбір айының әрбір екінші жұмасында, қажеттілігіне қарай Комиссия төрағасы белгілейтін өзге де күндері" деген сөздермен ауыстырылсын.
2. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
К. Мәсімов