О проекте Закона Республики Казахстан "О ратификации Протокола о внесении изменения в Договор между Республикой Казахстан и Азербайджанской Республикой о передаче лиц, осужденных к лишению свободы, для дальнейшего отбывания наказания от 10 июня 1997 года"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 11 июня 2008 года № 568. Утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 10 октября 2013 года № 1071
Сноска. Утратило силу постановлением Правительства РК от 10.10.2013 № 1071.
Правительство Республикой Казахстан  ПОСТАНОВЛЯЕТ:
внести на рассмотрение Мажилиса Парламента Республики Казахстан проект Закона Республики Казахстан "О ратификации Протокола о внесении изменения в Договор между Республикой Казахстан и Азербайджанской Республикой о передаче лиц, осужденных к лишению свободы, для дальнейшего отбывания наказания от 10 июня 1997 года".
Премьер-Министр
Республики Казахстан                       К. Масимов
проект
Закон Республики Казахстан О ратификации Протокола о внесении изменения в Договор между
Республикой Казахстан и Азербайджанской Республикой о передаче лиц,
осужденных к лишению свободы, для дальнейшего
отбывания наказания от 10 июня 1997 года
Ратифицировать Протокол о внесении изменения в  Договор между Республикой Казахстан и Азербайджанской Республикой о передаче лиц, осужденных к лишению свободы, для дальнейшего отбывания наказания от 10 июня 1997 года, подписанный в городе Астане 7 августа 2007 года.
Президент
Республики Казахстан
ПРОТОКОЛ
о внесении изменения в Договор между Республикой Казахстан
и Азербайджанской Республикой о передаче лиц, осужденных
к лишению свободы, для дальнейшего отбывания наказания
от 10 июня 1997 года
Республика Казахстан и Азербайджанская Республика, в дальнейшем именуемые Договаривающимися Сторонами,
договорились внести в Договор между Республикой Казахстан и Азербайджанской Республикой о передаче лиц, осужденных к лишению свободы, для дальнейшего отбывания наказания от 10 июня 1997 года (далее - Договор) следующее изменение:
Пункт 6 статьи 1 изложить в следующей редакции:
"6. "центральные органы" - государственные органы, которые в соответствии с национальными законодательствами Договаривающихся Сторон принимают решения о передаче лиц, осужденных к лишению свободы, для дальнейшего отбывания наказания;".
Настоящий Протокол вступает в силу в порядке, предусмотренном пунктом 1 статьи 23 Договора.
Настоящий Протокол является неотъемлемой частью Договора.
Совершен в городе Астана 7 августа 2007 года в двух подлинных экземплярах, каждый на казахском, азербайджанском и русском языках, причем все тексты имеют одинаковую силу.
В случае возникновения разногласий при толковании текста настоящего Протокола Договаривающиеся Стороны будут обращаться к тексту на русском языке.
За Республику Казахстан             За Азербайджанскую Республику

"1997 жылғы 10 маусымдағы Қазақстан Республикасы мен Әзірбайжан Республикасы арасындағы алдағы жазасын өтеу үшін бас бостандығынан айыруға сотталған адамдарды тапсыру туралы шартқа өзгеріс енгізу туралы хаттаманы ратификациялау туралы" Қазақстан Республикасы Заңының жобасы туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2008 жылғы 11 маусымдағы N 568 қаулысы. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2013 жылғы 10 қазандағы № 1071 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 10.10.2013 № 1071 қаулысымен.
Қазақстан Республикасының Үкіметі  ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
"1997 жылғы 10 маусымдағы Қазақстан Республикасы мен Әзірбайжан Республикасы арасындағы алдағы жазасын өтеу үшін бас бостандығынан айыруға сотталған адамдарды тапсыру туралы шартқа өзгеріс енгізу туралы хаттаманы ратификациялау туралы" Қазақстан Республикасы  Заңының жобасы Қазақстан Республикасының Парламенті Мәжілісінің қарауына енгізілсін.
жоба
Қазақстан Республикасының Заңы 1997 жылғы 10 маусымдағы Қазақстан Республикасы мен
Әзірбайжан Республикасы арасындағы алдағы жазасын өтеу
үшін бас бостандығынан айыруға сотталған адамдарды
тапсыру туралы шартқа өзгеріс енгізу туралы хаттаманы
ратификациялау туралы
Астана қаласында 2007 жылғы 7 тамызда қол қойылған 1997 жылғы 10 маусымдағы Қазақстан Республикасы мен Әзірбайжан Республикасы арасындағы алдағы жазасын өтеу үшін бас бостандығынан айыруға сотталған адамдарды тапсыру туралы шартқа өзгеріс енгізу туралы хаттама ратификациялансын.
Қазақстан Республикасының
Президенті
1997 жылғы 31 маусымдағы Қазақстан Республикасы мен
Әзірбайжан Республикасы арасындағы алдағы жазасын өтеу үшін
бас бостандығынан айыруға сотталған адамдарды тапсыру туралы
шартқа өзгеріс енгізу туралы
ХАТТАМА
Бұдан әрі Уағдаласушы Тараптар деп аталатын Қазақстан Республикасы мен Әзірбайжан Республикасы,
1997 жылғы 10 маусымдағы Қазақстан Республикасы мен Әзербайжан Республикасы арасындағы алдағы жазасын өтеу үшін бас бостандығынан айыруға сотталған адамдарды тапсыру туралы шартқа (бұдан әрі - Шарт) мынадай өзгеріс енгізуге уағдаласты:
1-баптың 6-тармағы мынадай редакцияда жазылсын:
"6. "орталық органдар" - Уағдаласушы Тараптардың ұлттық заңнамаларына сәйкес алдағы жазасын өтеу үшін бас бостандығынан айыруға сотталған адамдарды тапсыру туралы шешімді қабылдайтын мемлекеттік органдар".
Осы Хаттама Шарттың 23-бабының 1-тармағында көзделген тәртіппен күшіне енеді.
Осы Хаттама Шарттың ажырамас бөлігі болып табылады.
2007 жылдың "7" тамызда Астана қаласында, екі данада, әрқайсысы қазақ, әзірбайжан және орыс тілдерінде жасалды, әрі барлық мәтіндердің күші бірдей.
Осы Хаттың мәтінін түсіндіруде келіспеушілік туындаған жағдайда, Уағдаласушы Тараптар орыс тіліндегі мәтінге жүгінеді.
Қазақстан Республикасы үшін   Әзірбайжан Республикасы үшін