О внесении изменения в постановление Правительства Республики Казахстан от 27 декабря 2007 года N 1301
Постановление Правительства Республики Казахстан от 24 июня 2008 года N 607. Утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 28 декабря 2015 года № 1086
Сноска. Утратило силу постановлением Правительства РК от 28.12.2015 № 1086 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
В целях совершенствования нормативной правовой базы по государственным закупкам Правительство Республики Казахстан  ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в  постановление Правительства Республики Казахстан от 27 декабря 2007 года N 1301 "Об утверждении Правил осуществления государственных закупок" (САПП Республики Казахстан, 2007 г., N 49, ст. 600) следующее изменение:
в  Правилах осуществления государственных закупок, утвержденных указанным постановлением:
подпункт 1) пункта 103 изложить в следующей редакции:
"1) отечественными товаропроизводителями понимаются юридические и физические лица, являющиеся резидентами Республики Казахстан и производящие товар, готовый к употреблению (применению), состоящий более чем на пятьдесят процентов из деталей (материалов), производимых (не собираемых) на территории Республики Казахстан и/или производящие товар, переработанный в Республике Казахстан в соответствии с критериями достаточной переработки и готовый к употреблению (применению) и закупаемый на данном конкурсе;".
2. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после первого официального опубликования.
Премьер-Министр
Республики Казахстан                       К. Масимов

Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2007 жылғы 27 желтоқсандағы N 1301 қаулысына өзгеріс енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2008 жылғы 24 маусымдағы N 607 Қаулысы. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Yкiметiнiң 2015 жылғы 28 желтоқсандағы № 1086 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Yкiметiнiң 28.12.2015 № 1086 (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
Мемлекеттік сатып алу бойынша нормативтік құқықтық базаны жетілдіру мақсатында Қазақстан Республикасының Үкіметі  ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1.   "Мемлекеттік сатып алуды жүзеге асыру ережесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2007 жылғы 27 желтоқсандағы N 1301  қаулысына (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2007 ж., N 49, 600-құжат) мынадай өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген қаулымен бекітілген Мемлекеттік сатып алуды жүзеге асыру ережесінде:
103-тармақтың 1) тармақшасы мынадай редакцияда жазылсын:
"1) отандық тауар өндірушілер деп Қазақстан Республикасының резиденттері болып табылатын және бөлшектерінің (материалдарының) елу пайыздан астамы Қазақстан Республикасының аумағында өндірілетін (жиналмайтын) пайдалануға (қолдануға) дайын тауар өндіретін және/немесе жеткілікті қайта өңдеу өлшемдеріне сәйкес Қазақстан Республикасында қайта өңделген әрі тұтынуға (қолдануға) дайын және осы конкурста сатып алынатын тауарды шығаратын заңды және жеке тұлғалар түсініледі;".
2. Осы қаулы алғаш рет ресми жарияланған күнінен бастап он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                                    К. Мәсімов