О проекте Закона Республики Казахстан "О ратификации Протокола о внесении изменений в Хартию Шанхайской организации сотрудничества, подписанную 7 июня 2002 года в городе Санкт-Петербурге (Российская Федерация)"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 9 сентября 2008 года N 831
Правительство Республики Казахстан  ПОСТАНОВЛЯЕТ:
внести на рассмотрение Мажилиса Парламента Республики Казахстан проект Закона Республики Казахстан "О ратификации Протокола о внесении изменений в Хартию Шанхайской организации сотрудничества, подписанную 7 июня 2002 года в городе Санкт-Петербурге (Российская Федерация), совершенного в Шанхае 15 июня 2006 года".
Премьер-Министр
Республики Казахстан                       К. Масимов
Проект
ЗАКОН
РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН
О ратификации Протокола о внесении изменений
в Хартию Шанхайской организации сотрудничества, подписанную
7 июня 2002 года в городе Санкт-Петербурге
(Российская Федерация)
Ратифицировать Протокол о внесении изменений в  Хартию  Шанхайской организации сотрудничества, подписанную 7 июня 2002 года в городе Санкт-Петербурге (Российская Федерация), совершенный в Шанхае 15 июня 2006 года.
Президент
Республики Казахстан
ПРОТОКОЛ
о внесении изменений в Хартию Шанхайской
организации сотрудничества, подписанную 7 июня 2002 года
в городе Санкт-Петербурге (Российская Федерация)
Официально
заверенный
текст
ПРОТОКОЛ
о внесении изменений в Хартию Шанхайской
организации сотрудничества, подписанную 7 июня 2002 года
в городе Санкт-Петербурге (Российская Федерация)
Государства-члены Шанхайской организации сотрудничества (далее - ШОС или Организация) заключили настоящий Протокол о нижеследующем:
Статья 1
Первый абзац  статьи 11  Хартии ШОС изложить в следующей редакции:
"Секретариат является основным постоянно действующим исполнительным органом ШОС и осуществляет координацию, информационно-аналитическое, юридическое и организационно-техническое обеспечение деятельности Организации, разрабатывает предложения по развитию сотрудничества в рамках ШОС и международных связей Организации, контролирует выполнение решений органов ШОС".
Статья 2
Во втором, третьем, четвертом, шестом и седьмом абзацах статьи 11 Хартии ШОС слова "Исполнительный секретарь" заменить на слова "Генеральный секретарь" в соответствующем падеже.
Статья 3
Настоящий Протокол вступает в силу в порядке, предусмотренном в  статье 21  Хартии ШОС.
Совершено в городе Шанхае 15 июня 2006 года в одном подлинном экземпляре на русском и китайском языках, причем оба текста имеют одинаковую силу.
За Республику Казахстан
За Китайскую Народную Республику
За Кыргызскую Республику
За Российскую Федерацию
За Республику Таджикистан
За Республику Узбекистан

"Санкт-Петербург қаласында (Ресей Федерациясы) 2002 жылғы 7 маусымда қол қойылған Шанхай ынтымақтастық ұйымының хартиясына өзгерістер енгізу туралы хаттаманы ратификациялау туралы" Қазақстан Республикасы Заңының жобасы туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2008 жылғы 9 қыркүйектегі N 831 Қаулысы
Қазақстан Республикасының Үкіметі  ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
"Шанхайда 2006 жылғы 15 маусымда жасалған, Санкт-Петербург қаласында (Ресей Федерациясы) 2002 жылғы 7 маусымда қол қойылған Шанхай   ынтымақтастық ұйымының хартиясына өзгерістер енгізу туралы хаттаманы ратификациялау туралы" Қазақстан Республикасы Заңының жобасы Қазақстан Республикасының Парламенті Мәжілісінің қарауына енгізілсін.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                                    К. Мәсімов
Жоба
ҚАЗАҚСТАН РЕСПУБЛИКАСЫНЫҢ ЗАҢЫ
Санкт-Петербург қаласында (Ресей Федерациясы) 2002 жылғы 7 маусымда қол қойылған Шанхай ынтымақтастық ұйымының хартиясына өзгерістер енгізу туралы хаттаманы ратификациялау туралы
Шанхайда 2006 жылғы 15 маусымда жасалған, Санкт-Петербург қаласында (Ресей Федерациясы) 2002 жылғы 7 маусымда қол қойылған Шанхай ынтымақтастық ұйымының  хартиясына  өзгерістер енгізу туралы хаттама ратификациялансын.
Қазақстан Республикасының
Президенті
Санкт-Петербург қаласында (Ресей Федерациясы) 2002 жылғы 7 маусымда қол қойылған Шанхай ынтымақтастық ұйымының хартиясына өзгерістер енгізу туралы
ХАТТАМА
Ресми куәландырылған мәтін
Санкт-Петербург қаласында (Ресей Федерациясы)
2002 жылғы 7 маусымда қол қойылған
Шанхай ынтымақтастық ұйымының хартиясына
өзгерістер енгізу туралы
ХАТТАМА
Шанхай ынтымақтастық ұйымына мүше мемлекеттер 2002 жылғы 7 маусымдағы Шанхай ынтымақтастық ұйымының хартиясына (бұдан әрі - Хартия) өзгерістер енгізу туралы Шанхай ынтымақтастық ұйымына мүше мемлекеттер басшыларының 2003 жылғы 29 мамырдағы шешіміне сәйкес,
төмендегілер туралы осы Хаттаманы жасады:
1-бап
Хартияның  10-бабының  бірінші абзацындағы "Бішкекте (Қырғыз Республикасы)" деген сөз тіркесі "Ташкентте (Өзбекстан Республикасы)" деген сөз тіркесіне өзгертіледі.
2-бап
Осы Хаттама оған қол қойған мемлекеттердің ратификациялауына жатады және төртінші ратификациялық грамотаны депозитарийге сақтауға тапсырған күннен бастап отызыншы күні күшіне енеді.
3-бап
Осы Хаттама Хартияның ажырамас бөлігі болып табылады.
Шанхай қаласында 2006 жылғы 15 маусымда орыс және қытай тілдерінде бір түпнұсқа данада жасалды және де екі мәтіннің күші бірдей.
Қазақстан Республикасы үшін
Қытай Халық Республикасы үшін
Қырғыз Республикасы үшін
Ресей Федерациясы үшін
Тәжікстан Республикасы үшін
Өзбекстан Республикасы үшін