Об определении сроков действия инвестиционных налоговых преференций
Постановление Правительства Республики Казахстан от 29 декабря 2008 года № 1285
В соответствии с пунктом 3 статьи 14 Закона Республики Казахстан от 8 января 2003 года "Об инвестициях" Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ :
1. Определить сроки действия инвестиционных налоговых преференций, предоставляемых для следующих юридических лиц:
1) товариществу с ограниченной ответственностью "Жамбылская цементная производственная компания" по инвестиционному проекту "Строительство цементного завода в поселке Мынарал Мойынкумского района Жамбылской области":
по корпоративному подоходному налогу - 10 (десять) календарных лет с момента ввода в эксплуатацию фиксированных активов;
по налогу на имущество - 5 (пять) лет с момента ввода в эксплуатацию фиксированных активов;
по земельному налогу - 5 (пять) лет с момента ввода в эксплуатацию фиксированных активов;
2) товариществу с ограниченной ответственностью "Сары-Арка Цемент" по инвестиционному проекту "Строительство цементного завода в Бухаржырауском районе Карагандинской области":
по корпоративному подоходному налогу - 7 (семь) календарных лет с момента ввода в эксплуатацию фиксированных активов;
по налогу на имущество - 5 (пять) лет с момента ввода в эксплуатацию фиксированных активов;
3) акционерному обществу "EURASIA FLOAT GLASS" по инвестиционному проекту "Организация производства листового стекла в Кызылординской области":
по корпоративному подоходному налогу - 10 (десять) календарных лет с момента ввода в эксплуатацию фиксированных активов;
по налогу на имущество - 5 (пять) лет с момента ввода в эксплуатацию фиксированных активов.
2. Настоящее постановление вводится в действие со дня  подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан                       К. Масимов

Инвестициялық салықтық преференциялардың қолданылу мерзімдерін белгілеу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2008 жылғы 29 желтоқсандағы N 1285 Қаулысы
"Инвестициялар туралы" Қазақстан Республикасының 2003 жылғы 8 қаңтардағы Заңы 14-бабының 3-тармағына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Мынадай заңды тұлғалар үшін берілетін инвестициялық салықтық преференциялардың қолданылу мерзімдері белгіленсін:
1) "Жамбыл облысы Мойынқұм ауданының Мыңарал кентінде цемент зауытын салу" инвестициялық жобасы бойынша "Жамбыл цемент өндірістік компаниясы" жауапкершілігі шектеулі серіктестігіне:
корпоративтік табыс салығы бойынша - тіркелген активтерді іске қосқан сәттен бастап 10 (он) күнтізбелік жыл;
мүлік салығы бойынша - тіркелген активтерді іске қосқан сәттен бастап 5 (бес) жыл;
жер салығы бойынша - тіркелген активтерді іске қосқан сәттен бастап 5 (бес) жыл;
2) "Қарағанды облысының Бұхар жырау ауданында цемент зауытын салу" инвестициялық жобасы бойынша "Сарыарқа Цемент" жауапкершілігі шектеулі серіктестігіне:
корпоративтік табыс салығы бойынша - тіркелген активтерді іске қосқан сәттен бастап 7 (жеті) күнтізбелік жыл;
мүлік салығы бойынша - тіркелген активтерді іске қосқан сәттен бастап 5 (бес) жыл;
3) "Қызылорда облысында табақты шыны өндірісін ұйымдастыру" инвестициялық жобасы бойынша "EURASIA FLOAT GLASS" акционерлік қоғамына:
корпоративтік табыс салығы бойынша - тіркелген активтерді іске қосқан сәттен бастап 10 (он) күнтізбелік жыл;
мүлік салығы бойынша - тіркелген активтерді іске қосқан сәттен бастап 5 (бес) жыл.
2. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                                    К. Мәсімов