О передаче незавершенного объекта строительства и некоторых государственных предприятий из республиканской собственности в коммунальную собственность города Алматы
Постановление Правительства Республики Казахстан от 13 марта 2009 года № 300
В соответствии с постановлением Правительства Республики Казахстан от 22 января 2003 года № 81 «Об утверждении Правил передачи государственного имущества из одного вида государственной собственности в другой» Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Принять предложение акима города Алматы о передаче из республиканской собственности в коммунальную собственность города Алматы:
1) незавершенного объекта строительства «Международный комплекс лыжных трамплинов», находящегося на балансе республиканского государственного казенного предприятия «Республиканская школа высшего спортивного мастерства по зимним видам спорта» Комитета по спорту Министерства туризма и спорта Республики Казахстан, расположенного по адресу: город Алматы, проспект Аль-Фараби, 128/2;
2) республиканского государственного казенного предприятия «Центральный стадион» Комитета по спорту Министерства туризма и спорта Республики Казахстан как имущественного комплекса;
3) республиканского государственного предприятия на праве хозяйственного ведения «Высокогорный спортивный комплекс «Медеу» Комитета по спорту Министерства туризма и спорта Республики Казахстан как имущественного комплекса.
2. Комитету по спорту Министерства туризма и спорта Республики Казахстан совместно с Комитетом государственного имущества и приватизации Министерства финансов Республики Казахстан и акиматом города Алматы в установленном законодательством порядке осуществить необходимые организационные мероприятия по приему-передаче объектов, указанных в пункте 1 настоящего постановления.
3. Внести в некоторые решения Правительства Республики Казахстан следующие изменения:
1) утратил силу постановлением Правительства РК от 05.08.2013 № 796;
2) в постановлении Правительства Республики Казахстан от 26 апреля 2006 года № 329 «Вопросы Министерства туризма и спорта Республики Казахстан» (САПП Республики Казахстан, 2006 г., № 15, ст. 145):
в перечне организаций, находящихся в ведении Комитета по спорту Министерства туризма и спорта Республики Казахстан, утвержденном указанным постановлением:
в разделе 2 «Государственные предприятия»:
строки, порядковые номера 15-1, 15-2, исключить.
Сноска. Пункт 3 с изменением, внесенным постановлением Правительства РК от 05.08.2013 № 796.
4. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан                       К. Масимов

Аяқталмаған құрылыс объектісін және кейбір мемлекеттік кәсіпорындарды республикалық меншіктен Алматы қаласының коммуналдық меншігіне беру туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2009 жылғы 13 наурыздағы N 300 Қаулысы
"Мемлекеттік мүлікті мемлекеттік меншіктің бір түрінен екінші түріне беру ережесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2003 жылғы 22 қаңтардағы N 81 қаулысына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі Қ АУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Алматы қаласы әкімінің:
1) Қазақстан Республикасы Туризм және спорт министрлігі Спорт комитетінің "Қысқы спорт түрлері бойынша республикалық жоғары спорт шеберлігі мектебі" республикалық мемлекеттік қазыналық кәсіпорнының теңгеріміндегі Алматы қаласы, Әл-Фараби даңғылы, 128/2 мекен-жайын орналасқан "Халықаралық шаңғы трамплиндерінің кешені" аяқталмаған құрылыс объектісін;
2) Қазақстан Республикасы Туризм және спорт министрлігі Спорт комитетінің "Орталық стадион" республикалық мемлекеттік қазыналық кәсіпорнын мүліктік кешен ретінде;
3) Қазақстан Республикасы Туризм және спорт министрлігі Спорт комитетінің шаруашылық жүргізу құқығындағы "Биік таудағы "Медеу" спорт кешені" республикалық мемлекеттік кәсіпорнын мүліктік кешен ретінде республикалық меншіктен Алматы қаласының коммуналдық меншігіне беру туралы ұсынысы қабылдансын.
2. Қазақстан Республикасы Туризм және спорт министрлігінің Спорт комитеті Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігінің Мемлекеттік мүлік және жекешелендіру комитетімен және Алматы қаласының әкімдігімен бірлесіп, заңнамада белгіленген тәртіппен осы қаулының 1-тармағында көрсетілген объектілерді қабылдау-беру жөніндегі қажетті ұйымдастыру іс-шараларын жүзеге асырсын.
3. Қазақстан Республикасы Үкіметінің кейбір шешімдеріне мынадай өзгерістер енгізілсін:
1) күші жойылды - ҚР Үкіметінің 05.08.2013 № 796 қаулысымен;
2) "Қазақстан Республикасы Туризм және спорт министрлігінің мәселелері" туралы Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2006 жылғы 26 сәуірдегі N 329 қаулысында (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2006 ж., N 15, 145-құжат):
көрсетілген қаулымен бекітілген Қазақстан Республикасы Туризм және спорт министрлігі Спорт комитетінің қарамағындағы ұйымдардың тізбесінде:
"Мемлекеттік кәсіпорындар" деген 2-бөлімде:
реттік нөмірлері 15-1, 15-2-жолдар алып тасталсын.
Ескерту. 3-тармаққа өзгеріс енгізілді - ҚР Үкіметінің 05.08.2013 № 796 қаулысымен.
4. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                                    К. Мәсімов