О внесении изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 27 июля 2000 года № 1140
Постановление Правительства Республики Казахстан от 21 мая 2009 года N 752. Утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 8 сентября 2017 года № 552.
Сноска. Утратило силу постановлением Правительства РК от 08.09.2017 № 552.
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 27 июля 2000 года № 1140 "Об утверждении Положения и состава Совета по связям с религиозными объединениями при Правительстве Республики Казахстан" (САПП Республики Казахстан, 2000 г., № 31, ст. 387) следующие изменения:
ввести в состав Совета по связям с религиозными объединениями при Правительстве Республики Казахстан, утвержденного указанным постановлением:
Тусупбекова - Министра юстиции Республики Казахстан,
Рашида Толеутаевича председателем
Шауенова - заместителя заведующего Отделом
Ербола Солтыбековича внутренней политики Администрации
Президента Республики Казахстан
(по согласованию)
Майлыбаева - вице-министра культуры и информации
Баглана Асаубаевича Республики Казахстан
Федорова - вице-министра внутренних дел
Олега Анатольевича Республики Казахстан
Капакова - заместителя заведующего
Нурлана Тулегеновича Социально-экономическим отделом
Канцелярии Премьер-Министра
Республики Казахстан
Сакенова - старшего прокурора отдела Департамента
Кайыргельды по надзору за законностью в
Ануарбековича деятельности государственных органов
Генеральной прокуратуры Республики
Казахстан (по согласованию)
Абуова - директора Международного центра культур
Айдара Паркуловича и религий Министерства юстиции
Республики Казахстан, доктора
философских наук, профессора
Айталы - доктора философских наук, профессора
Амангельды Абдрахманулы кафедры социально-психологических
дисциплин акционерного общества
"Казахский гуманитарно-юридический
университет" (по согласованию)
Бакира - доктора политических наук, профессора
Абдыжалела Кошкарулы кафедры социально-психологических
дисциплин акционерного общества
"Казахский гуманитарно-юридический
университет" (по согласованию)
Мынбаева - доктора технических наук, профессора,
Мурата Тайкелтировича общественного деятеля (по согласованию)
Башимова - директора Института европейского права
Марата Советовича и прав человека в Республике Казахстан,
профессора Академии государственного
управления при Президенте Республики
Казахстан, доктора юридических наук
(по согласованию)
Онучко - старшего преподавателя Республиканского
Марину Юрьевну государственного казенного предприятия
"Евразийский национальный университет
им. Л.Н.Гумилева" Министерства
образования и науки
Республики Казахстан
вывести из указанного состава: Балиеву Загипу Яхяновну, Иванова Владимира Александровича, Мынбая Дархана Камзабекулы, Черкасова Юрия Петровича, Шпекбаева Алика Жаткамбаевича.

Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2000 жылғы 27 шілдедегі N 1140 қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2009 жылғы 21 мамырдағы N 752 Қаулысы. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2017 жылғы 8 қыркүйектегі № 552 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 08.09.2017 № 552 қаулысымен.
Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Қазақстан Республикасы Үкіметінің жанындағы Діни бірлестіктермен байланыстар жөніндегі кеңестің ережесі мен құрамын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2000 жылғы 27 шілдедегі N 1140 қаулысына (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2000 ж., N 31, 387-құжат) мынадай өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген қаулымен бекітілген Қазақстан Республикасы Үкіметінің жанындағы Діни бірлестіктермен байланыс жөніндегі кеңестің құрамына мыналар енгізілсін:
Түсіпбеков - Қазақстан Республикасының Әділет министрі,
Рашид Төлеутайұлы төраға
Шәуенов - Қазақстан Республикасы Президентінің
Ербол Солтыбекұлы Әкімшілігі Ішкі саясат бөлімі
меңгерушісінің орынбасары (келісім
бойынша)
Майлыбаев - Қазақстан Республикасының Мәдениет және
Бағлан Асаубайұлы ақпарат вице-министрі
Федоров - Қазақстан Республикасының Ішкі істер
Олег Анатольевич вице-министрі
Қапақов - Қазақстан Республикасы Премьер-Министрі
Нұрлан Төлегенұлы Кеңсесінің Әлеуметтік-экономикалық бөлімі
меңгерушісінің орынбасары
Сәкенов - Қазақстан Республикасы Бас прокуратурасы
Қайыргелді Әнуарбекұлы Мемлекеттік органдар қызметінің заңдылығын
қадағалау департаментінің бөлімнің аға
прокуроры (келісім бойынша)
Әбуов - Қазақстан Республикасы Әділет министрлігі
Айдар Парқұлұлы Мәдениеттер мен діндер халықаралық
орталығының директоры, философия
ғылымдарының докторы, профессор
Айталы - философия ғылымдарының докторы, "Қазақ
Амангелді Әбдірахманұлы гуманитарлық заң университеті" акционерлік
қоғамының әлеуметтік-психологиялық пәндер
кафедрасының профессоры (келісім бойынша)
Бәкір - саяси ғылымдар докторы, "Қазақ
Әбдіжәлел Қошқарұлы гуманитарлық заң университеті" акционерлік
қоғамының әлеуметтік-психологиялық пәндер
кафедрасының профессоры (келісім бойынша)
Мыңбаев - техника ғылымдарының докторы, профессор,
Мұрат Тайкелтірұлы қоғам қайраткері (келісім бойынша)
Бәшімов - Қазақстан Республикасындағы Еуропа құқығы
Марат Советұлы және адам құқықтары институтының
директоры, Қазақстан Республикасы
Президентінің жанындағы Мемлекеттік
басқару академиясының профессоры, заң
ғылымдарының докторы (келісім бойынша)
Онучко - Қазақстан Республикасы Білім және ғылым
Марина Юрьевна министрлігі "Л.Н. Гумилев атындағы Еуразия
ұлттық университеті" республикалық
мемлекеттік қазыналық кәсіпорнының аға
оқытушысы
көрсетілген құрамнан Балиева Зағипа Яхянқызы, Иванов Владимир Александрович, Мыңбай Дархан Қамзабекұлы, Черкасов Юрий Петрович, Шпекбаев Алик Жатқамбайұлы шығарылсын.

2. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
К. Масимов

2. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
К. Мәсімов