О внесении дополнений в постановление Правительства Республики Казахстан от 30 января 2003 года № 106
Постановление Правительства Республики Казахстан от 28 октября 2009 года № 1695. Утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 18 октября 2010 года N 1070
Сноска. Утратило силу постановлением Правительства РК от 18.10.2010 N 1070 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней со дня первого официального опубликования).
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 30 января 2003 года № 106 "Об утверждении некоторых нормативных правовых актов в области гражданской авиации" (САПП Республики Казахстан, 2003 г., № 4, ст. 53) следующие дополнения:
Правила сертификации эксплуатантов гражданских воздушных судов и услуг, оказываемых ими, утвержденные указанным постановлением:
дополнить пунктом 7-1 следующего содержания:
"7-1. Казахстанским авиакомпаниям, осуществляющим особо важные полеты (без права выполнения коммерческих перевозок) и соответствующим сертификационным требованиям, могут выдаваться Сертификаты эксплуатанта без права выполнения коммерческих перевозок (Приложение 1-1)";
дополнить Приложением 1-1 согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Премьер-Министр
Республики Казахстан                       К. Масимов
Приложение
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 28 октября 2009 года № 1695
Приложение 1-1
к Правилам сертификации эксплуатантов
гражданских воздушных судов и услуг,
оказываемых ими, утвержденным
постановлением Правительства
Республики Казахстан
от 30 января 2003 года № 106
-- Герб --
_______________________________________________________
Уполномоченный орган
СЕРТИФИКАТ ЭКСПЛУАТАНТА
без права выполнения коммерческих перевозок
№______
Настоящим удостоверяет, что эксплуатант ______________________
(наименование экплуатанта)
удовлетворяет требованиям Правил сертификации эксплуатантов гражданских воздушных судов и услуг, оказываемых ими, утвержденных постановлением Правительства Республики Казахстан от ____ № ____, и удовлетворяет требованиям нормативных правовых актов, регламентирующих деятельность гражданской авиации Республики Казахстан.
Эксплуатант ______________________________способен осуществлять
_____________________________________________________________________
(виды авиационных услуг, международные полеты и т.д.)
в соответствии с законодательством Республики Казахстан, Приложениями Конвенции о международной гражданской авиации (г. Чикаго, 1944 г.), а также с эксплуатационными требованиями и ограничениями, содержащимися в прилагаемых Специальных положениях по эксплуатации.
Настоящий Сертификат не подлежит передаче и имеет силу до тех пор, пока не будет отозван или приостановлено его действие.
Инспекционный контроль осуществляет __________________________
(наименование уполномоченного органа)
МП                          Руководитель уполномоченного органа
________     _____________
(подпись)        Ф.И.О.
Дата вступления в силу: "__"______ г.
Срок действия до: "__"______ г.

Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2003 жылғы 30 қаңтардағы N 106 қаулысына толықтырулар енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2009 жылғы 28 қазандағы N 1695 Қаулысы. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2010 жылғы 18 қазандағы N 1070 Қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 2010.10.18 N 1070 (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) Қаулысымен.
Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Азаматтық авиация саласындағы кейбір нормативтік құқықтық кесімдерді бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2003 жылғы 30 қаңтардағы N 106 қаулысына (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2003 ж., N 4, 53-құжат) мынадай толықтырулар енгізілсін:
көрсетілген қаулымен бекітілген Азаматтық әуе кемелерін пайдаланушыларды және олар көрсететін қызметтерді сертификаттау ережесі:
мынадай мазмұндағы 7-1-тармақпен толықтырылсын:
"7-1. Аса маңызды ұшуларды жүзеге асыратын (коммерциялық тасымалдарды орындау құқығынсыз) және сертификаттық талаптарға сәйкес келетін қазақстандық авиакомпанияларға коммерциялық тасымалдарды орындау құқығынсыз Пайдаланушының сертификаты (1-1-қосымша) берілуі мүмкін.";
осы қаулының қосымшасына сәйкес 1-1-қосымшамен толықтырылсын.
2. Осы қаулы алғаш рет ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                                 К. Мәсімов
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2009 жылғы 28 қазандағы
N 1695 қаулысына
қосымша
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2003 жылғы 30 қаңтардағы
N 106 қаулысымен бекітілген
Азаматтық әуе кемелерін
пайдаланушыларды және олар
көрсететін қызметтерді
сертификаттау ережесіне
1-1-қосымша
--Елтаңба--
____________________________________________
Уәкілетті орган
Пайдаланушының сертификаты
коммерциялық тасымалдарды орындау құқығынсыз
N ____
Осымен пайдаланушы - __________________________________________
(пайдаланушының атауы)
Қазақстан Республикасы Үкіметінің ________________ N ____ қаулысымен бекітілген Азаматтық әуе кемелерін пайдаланушыларды және олар көрсететін қызметтерді сертификаттау ережесінің талаптарын қанағаттандыратындығын және Қазақстан Республикасының азаматтық авиация қызметін регламенттейтін нормативтік құқықтық актілерінің талаптарын қанағаттандыратындығын куәландырады.
Пайдаланушы - _________________________________________________ Қазақстан Республикасының заңнамасына, Халықаралық азаматтық авиация туралы конвенцияның (Чикаго қ., 1944 ж.) қосымшаларына, сондай-ақ қоса беріліп отырған Пайдалану жөніндегі арнайы ережелерде қамтылған пайдалану талаптары мен шектеулерге сәйкес __________________________
(авиациялық қызметтердің
______________________________________ жүзеге асыруға қабілетті.
түрлері, халықаралық ұшулар және т.б.)
Осы Сертификат табыстауға жатпайды және ол кері қайтарып алынғанға немесе оның қолданылуы тоқтатыла тұрғанға дейін күшінде болады.
Инспекциялық бақылауды ________________________ жүзеге асырады.
(уәкілетті органның атауы)
МО                                   Уәкілетті органның басшысы
_________  __________
(қолы)     (Т.А.Ә.)
Күшіне енген күні: ____ ж. "__" ___________
Қолданылу мерзімі: ____ ж. "__" ___________ дейін