4. В постановлении Правительства Республики Казахстан от 19 февраля 2008 года № 165 "Об утверждении Правил ввоза (импорта) пищевой продукции, подлежащей государственной регистрации" (САПП Республики Казахстан, 2008 г., № 9, ст. 92):
в Правилах ввоза (импорта) пищевой продукции, подлежащей государственной регистрации, утвержденных указанным постановлением:
в пункте 12 слова "ветеринарному надзору" заменить словами "ветеринарно-санитарному контролю".
5. В постановлении Правительства Республики Казахстан от 25 марта 2008 года № 285 "Об утверждении Правил осуществления контроля за соответствием пищевой продукции в процессах (на стадиях) ее разработки (создания), производства (изготовления), оборота, утилизации и уничтожения, за соответствием процессов (стадий) разработки (создания), производства (изготовления), оборота, утилизации и уничтожения пищевой продукции требованиям, установленным законодательством Республики Казахстан о безопасности пищевой продукции" (САПП Республики Казахстан, 2008 г., № 16, ст. 150):
в Правилах осуществления контроля за соответствием пищевой продукции в процессах (на стадиях) ее разработки (создания), производства (изготовления), оборота, утилизации и уничтожения, за соответствием процессов (стадий) разработки (создания), производства (изготовления), оборота, утилизации и уничтожения пищевой продукции требованиям, установленным законодательством Республики Казахстан о безопасности пищевой продукции, утвержденных указанным постановлением:
в пункте 2 слово "ветеринарными" заменить словами "государственными ветеринарно-санитарными";
в пунктах 5 и 6:
слово "Ветеринарные" заменить словами "Государственные ветеринарно-санитарные";
слова "ветеринарному надзору" заменить словами "ветеринарно-санитарному контролю";
в пункте 7 слово "ветеринарными" заменить словами "государственными ветеринарно-санитарными";
в подпункте 2) пункта 8:
слово "ветеринарными" заменить словами "государственными ветеринарно-санитарными";
слова "ветеринарного надзора" заменить словами "ветеринарно-санитарного контроля";
слово "продуктов" заменить словом "продукции";
в пункте 9 слово "ветеринарных" заменить словами "государственных ветеринарно-санитарных".

4. "Мемлекеттік тіркелуге тиісті тамақ өнімдерін әкелу (импорттау) ережесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2008 жылғы 19 ақпандағы N 165 қаулысында (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2008 ж., N 9, 92-құжат):
көрсетілген қаулымен бекітілген Мемлекеттік тіркелуге тиісті тамақ өнімдерін әкелу (импорттау) ережесінде:
12-тармақтағы "Ветеринарлық қадағалануға" деген сөздер "Ветеринариялық-санитариялық бақылануға" деген сөздермен ауыстырылсын.
5. "Қазақстан Республикасының тамақ өнімдерінің қауіпсіздігі туралы заңнамасында белгіленген талаптарға тамақ өнімдерін әзірлеу (жасау), өндіру (дайындау), айналымы, кәдеге жарату және жою процестеріндегі (сатыларындағы) олардың сәйкестігін, тамақ өнімдерін әзірлеу (жасау), өндіру (дайындау), айналымы, кәдеге жарату және жою процестерінің (сатыларының) сәйкестігін бақылауды жүзеге асыру ережесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2008 жылғы 25 наурыздағы N 285 қаулысында (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2008 ж., N 16, 150-құжат):
көрсетілген қаулымен бекітілген Қазақстан Республикасының тамақ өнімдерінің қауіпсіздігі туралы заңнамасында белгіленген талаптарға тамақ өнімдерін әзірлеу (жасау), өндіру (дайындау), айналымы, кәдеге жарату және жою процестеріндегі (сатыларындағы) олардың сәйкестігін, тамақ өнімдерін әзірлеу (жасау), өндіру (дайындау), айналымы, кәдеге жарату және жою процестерінің (сатыларының) сәйкестігін бақылауды жүзеге асыру ережесінде:
2-тармақтағы "ветеринарлық" деген сөз "мемлекеттік ветеринариялық-санитариялық" деген сөздермен ауыстырылсын;
5 және 6-тармақтарда:
"Ветеринарлық" деген сөз "Мемлекеттік ветеринариялық-санитариялық" деген сөздермен ауыстырылсын;
"ветеринарлық қадағалауға" деген сөздер "ветеринариялық-санитариялық бақылауға" деген сөздермен ауыстырылсын;
7-тармақтағы "ветеринарлық" деген сөз "мемлекеттік ветеринариялық-санитариялық" деген сөздермен ауыстырылсын;
8-тармақтың 2) тармақшасындағы "ветеринарлық" деген сөз "мемлекеттік ветеринариялық-санитариялық" деген сөздермен ауыстырылсын;
"ветеринарлық қадағалау" деген сөздер "ветеринариялық-санитариялық бақылау" деген сөздермен ауыстырылсын;
9-тармақтағы "ветеринарлық" деген сөз "мемлекеттік ветеринариялық-санитариялық" деген сөздермен ауыстырылсын.