О внесении изменений и дополнений в некоторые решения Правительства Республики Казахстан
Постановление Правительства Республики Казахстан от 8 декабря 2009 года № 2038.
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить прилагаемые изменения и дополнения, которые вносятся в некоторые решения Правительства Республики Казахстан.
2. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после первого официального опубликования.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
К. Масимов
Утверждены
постановлением Правительства
Республики Казахстан
от 8 декабря 2009 года № 2038
Изменения и дополнения, которые вносятся в некоторые
решения Правительства Республики Казахстан
1. Утратил силу постановлением Правительства РК от 15.07.2024 № 553 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
2. В постановлении Правительства Республики Казахстан от 15 февраля 2008 года № 140 "Об утверждении Правил утилизации и уничтожения пищевой продукции, представляющей опасность жизни и здоровью человека и животных, окружающей среде" (САПП Республики Казахстан, 2008 г., № 7, ст. 78):
в Правилах утилизации и уничтожения пищевой продукции, представляющей опасность жизни и здоровью человека и животных, окружающей среде, утвержденных указанным постановлением:
в подпункте 1) пункта 3 слова "ветеринарно-санитарными правилами и" заменить словами "ветеринарными (ветеринарно-санитарными) правилами и ветеринарными";
в пункте 7 слова "ветеринарного надзора" заменить словами "ветеринарно-санитарного контроля";
в пункте 12 слово "ветеринарного" заменить словами "ветеринарно-санитарного".
3. Утратил силу постановлением Правительства РК от 15.07.2024 № 553 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
4. В постановлении Правительства Республики Казахстан от 19 февраля 2008 года № 165 "Об утверждении Правил ввоза (импорта) пищевой продукции, подлежащей государственной регистрации" (САПП Республики Казахстан, 2008 г., № 9, ст. 92):
в Правилах ввоза (импорта) пищевой продукции, подлежащей государственной регистрации, утвержденных указанным постановлением:
в пункте 12 слова "ветеринарному надзору" заменить словами "ветеринарно-санитарному контролю".
5. В постановлении Правительства Республики Казахстан от 25 марта 2008 года № 285 "Об утверждении Правил осуществления контроля за соответствием пищевой продукции в процессах (на стадиях) ее разработки (создания), производства (изготовления), оборота, утилизации и уничтожения, за соответствием процессов (стадий) разработки (создания), производства (изготовления), оборота, утилизации и уничтожения пищевой продукции требованиям, установленным законодательством Республики Казахстан о безопасности пищевой продукции" (САПП Республики Казахстан, 2008 г., № 16, ст. 150):
в Правилах осуществления контроля за соответствием пищевой продукции в процессах (на стадиях) ее разработки (создания), производства (изготовления), оборота, утилизации и уничтожения, за соответствием процессов (стадий) разработки (создания), производства (изготовления), оборота, утилизации и уничтожения пищевой продукции требованиям, установленным законодательством Республики Казахстан о безопасности пищевой продукции, утвержденных указанным постановлением:
в пункте 2 слово "ветеринарными" заменить словами "государственными ветеринарно-санитарными";

Қазақстан Республикасы Үкіметінің кейбір шешімдеріне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2009 жылғы 8 желтоқсандағы N 2038 Қаулысы.
Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қоса беріліп отырған Қазақстан Республикасы Үкіметінің кейбір шешімдеріне енгізілетін өзгерістер мен толықтырулар бекітілсін.
2. Осы қаулы алғаш рет ресми жарияланғаннан кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
К. Мәсімов
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2009 жылғы 8 желтоқсандағы
N 2038 қаулысымен
бекітілген
Қазақстан Республикасы Үкіметінің кейбір шешімдеріне енгізілетін өзгерістер мен толықтырулар
1. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 15.07.2024 № 553 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
2. "Адамның өмірі мен денсаулығына және жануарларға, қоршаған ортаға қауіп төндіретін тамақ өнімдерін кәдеге жарату және жою ережесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2008 жылғы 15 ақпандағы N 140 қаулысында (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2008 ж., N 7, 78-құжат):
көрсетілген қаулымен бекітілген Адамның өмірі мен денсаулығына және жануарларға, қоршаған ортаға қауіп төндіретін тамақ өнімдерін кәдеге жарату және жою ережесінде:
3-тармақтың 1) тармақшасында "ветеринарлық-санитарлық ережелер мен" деген сөздер "ветеринариялық (ветеринариялық-санитариялық) ережелер мен ветеринариялық" деген сөздермен ауыстырылсын;
7-тармақта "ветеринарлық қадағалау" деген сөздер "ветеринариялық-санитариялық бақылау" деген сөздермен ауыстырылсын;
12-тармақта "ветеринарлық" деген сөз "ветеринариялық-санитариялық" деген сөздермен ауыстырылсын.
3. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 15.07.2024 № 553 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
4. "Мемлекеттік тіркелуге тиісті тамақ өнімдерін әкелу (импорттау) ережесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2008 жылғы 19 ақпандағы N 165 қаулысында (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2008 ж., N 9, 92-құжат):
көрсетілген қаулымен бекітілген Мемлекеттік тіркелуге тиісті тамақ өнімдерін әкелу (импорттау) ережесінде:
12-тармақтағы "Ветеринарлық қадағалануға" деген сөздер "Ветеринариялық-санитариялық бақылануға" деген сөздермен ауыстырылсын.
5. "Қазақстан Республикасының тамақ өнімдерінің қауіпсіздігі туралы заңнамасында белгіленген талаптарға тамақ өнімдерін әзірлеу (жасау), өндіру (дайындау), айналымы, кәдеге жарату және жою процестеріндегі (сатыларындағы) олардың сәйкестігін, тамақ өнімдерін әзірлеу (жасау), өндіру (дайындау), айналымы, кәдеге жарату және жою процестерінің (сатыларының) сәйкестігін бақылауды жүзеге асыру ережесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2008 жылғы 25 наурыздағы N 285 қаулысында (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2008 ж., N 16, 150-құжат):
көрсетілген қаулымен бекітілген Қазақстан Республикасының тамақ өнімдерінің қауіпсіздігі туралы заңнамасында белгіленген талаптарға тамақ өнімдерін әзірлеу (жасау), өндіру (дайындау), айналымы, кәдеге жарату және жою процестеріндегі (сатыларындағы) олардың сәйкестігін, тамақ өнімдерін әзірлеу (жасау), өндіру (дайындау), айналымы, кәдеге жарату және жою процестерінің (сатыларының) сәйкестігін бақылауды жүзеге асыру ережесінде:
2-тармақтағы "ветеринарлық" деген сөз "мемлекеттік ветеринариялық-санитариялық" деген сөздермен ауыстырылсын;

в пунктах 5 и 6:
слово "Ветеринарные" заменить словами "Государственные ветеринарно-санитарные";
слова "ветеринарному надзору" заменить словами "ветеринарно-санитарному контролю";
в пункте 7 слово "ветеринарными" заменить словами "государственными ветеринарно-санитарными";
в подпункте 2) пункта 8:
слово "ветеринарными" заменить словами "государственными ветеринарно-санитарными";
слова "ветеринарного надзора" заменить словами "ветеринарно-санитарного контроля";
слово "продуктов" заменить словом "продукции";
в пункте 9 слово "ветеринарных" заменить словами "государственных ветеринарно-санитарных".

5 және 6-тармақтарда:
"Ветеринарлық" деген сөз "Мемлекеттік ветеринариялық-санитариялық" деген сөздермен ауыстырылсын;
"ветеринарлық қадағалауға" деген сөздер "ветеринариялық-санитариялық бақылауға" деген сөздермен ауыстырылсын;
7-тармақтағы "ветеринарлық" деген сөз "мемлекеттік ветеринариялық-санитариялық" деген сөздермен ауыстырылсын;
8-тармақтың 2) тармақшасындағы "ветеринарлық" деген сөз "мемлекеттік ветеринариялық-санитариялық" деген сөздермен ауыстырылсын;
"ветеринарлық қадағалау" деген сөздер "ветеринариялық-санитариялық бақылау" деген сөздермен ауыстырылсын;
9-тармақтағы "ветеринарлық" деген сөз "мемлекеттік ветеринариялық-санитариялық" деген сөздермен ауыстырылсын.