О внесении дополнений в постановление Правительства Республики Казахстан от 16 августа 2001 года № 1074
Постановление Правительства Республики Казахстан от 2 февраля 2010 года № 58. Утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 2 июня 2022 года № 357.
Сноска. Утратило силу постановлением Правительства РК от 02.06.2022 № 357.
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 20 декабря 1995 года "Об использовании воздушного пространства и деятельности авиации Республики Казахстан" Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 16 августа 2001 года № 1074 "Об утверждении Положения о Министерстве обороны Республики Казахстан" (САПП Республики Казахстан, 2001 г., № 29, ст. 376) следующие дополнения:
в Положении о Министерстве обороны Республики Казахстан, утвержденном указанным постановлением:
в пункте 11:
в абзаце двадцатом слово "обороны." заменить словом "обороны;";
дополнить абзацем следующего содержания:
"осуществляет государственное управление в области деятельности государственной авиации.";
в пункте 12:
в абзаце двадцать третьем слово "Казахстан." заменить словом "Казахстан;";
дополнить абзацами следующего содержания:
"осуществление контроля в области деятельности государственной авиации;
осуществление надзора за безопасностью полетов воздушных судов в государственной авиации.".
2. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
К. Масимов

Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2001 жылғы 16 тамыздағы № 1074 қаулысына толықтырулар енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2010 жылғы 2 ақпандағы № 58 Қаулысы. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2022 жылғы 2 маусымдағы № 357 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 02.06.2022 № 357 қаулысымен.
"Қазақстан Республикасының әуе кеңістігін пайдалану және авиация қызметі туралы" Қазақстан Республикасының 1995 жылғы 20 желтоқсандағы Заңына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Қазақстан Республикасының Қорғаныс министрлігі туралы ережені бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2001 жылғы 16 тамыздағы № 1074 қаулысына (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2001 ж., № 29, 376-құжат) мынадай толықтырулар енгізілсін:
көрсетілген қаулымен бекітілген Қазақстан Республикасы Қорғаныс министрлігі туралы ережеде:
11-тармақта:
жиырмасыншы абзацта "қатысады." деген сөз "қатысады;" деген сөзбен ауыстырылсын;
мынадай мазмұндағы абзацпен толықтырылсын:
"мемлекеттік авиация қызметі саласындағы мемлекеттік басқаруды жүзеге асырады.";
12-тармақта:
жиырма үшінші абзацта "қамтамасыз ету." деген сөз "қамтамасыз ету;" деген сөзбен ауыстырылсын;
мынадай мазмұндағы абзацтармен толықтырылсын:
"мемлекеттік авиация қызметі саласындағы бақылауды жүзеге асыру;
мемлекеттік авиациядағы әуе кемелері ұшуларының қауіпсіздігін қадағалауды жүзеге асыру.".
2. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
К. Мәсімов