О внесении изменения в постановление Правительства Республики Казахстан от 5 декабря 2003 года № 1237
Постановление Правительства Республики Казахстан от 20 октября 2010 года № 1082. Утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 19 ноября 2014 года № 1210
Сноска. Утратило силу постановлением Правительства РК от 19.11.2014 № 1210 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В целях приведения в соответствие с указами Президента Республики Казахстан от 24 июня 2009 года № 832 «О дальнейшем совершенствовании системы государственного управления Республики Казахстан» и от 12 марта 2010 года № 936 «О дальнейшем совершенствовании системы государственного управления Республики Казахстан» Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 5 декабря 2003 года № 1237 «Об утверждении перечня и создании республиканских служб гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций» (САПП Республики Казахстан, 2003 г., № 46, ст. 507) следующее изменение:
перечень республиканских служб гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций, создаваемых центральными исполнительными органами, утвержденный указанным постановлением, изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан                      К. Масимов
Приложение
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 20 октября 2010 года № 1082
Утвержден
постановлением Правительства
Республики Казахстан
от 5 декабря 2003 года № 1237
Перечень республиканских служб гражданской обороны
и чрезвычайных ситуаций, создаваемых центральными
исполнительными органами
п/п
Наименование республиканской
службы Гражданской обороны и
чрезвычайных ситуаций
Наименование центрального исполнительного
органа, ответственного за обеспечение
создания и функционирования республиканской
службы гражданской обороны и
чрезвычайных ситуаций
1
2
3
1
Государственная противопожарная
служба
Министерство по чрезвычайным ситуациям
Республики Казахстан
2
Медицинская служба
Министерство здравоохранения Республики
Казахстан
3
Инженерная служба
Агентство Республики Казахстан по делам
строительства и жилищного коммунального
хозяйства
4
Служба радиационной защиты
Министерство индустрии и новых технологий
Республики Казахстан
5
Служба энергетики
6
Служба химической защиты
7
Служба связи и обеспечения
оповещения
Министерство связи и информации Республики
Казахстан
8
Служба информации
9
Служба защиты животных и растений
Министерство сельского хозяйства Республики
Казахстан
10
Служба горюче-смазочных материалов
Министерство нефти и газа Республики
Казахстан
11
Служба охраны общественного
порядка
Министерство внутренних дел Республики
Казахстан
12
Служба торговли и питания
Министерство экономического развития и
торговли Республики Казахстан
13
Транспортная служба
Министерство транспорта и коммуникаций
Республики Казахстан
14
Служба дорог и мостов
15
Техническая служба

Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2003 жылғы 5 желтоқсандағы № 1237 қаулысына өзгеріс енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2010 жылғы 20 қазандағы № 1082 Қаулысы. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2014 жылғы 19 қарашадағы № 1210 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 2014.11.19 № 1210 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
Қазақстан Республикасы Президентінің «Қазақстан Республикасының мемлекеттік басқару жүйесін одан әрі жетілдіру туралы» 2009 жылғы 24 маусымдағы № 832 және «Қазақстан Республикасының мемлекеттік басқару жүйесін одан әрі жетілдіру туралы» 2010 жылғы 12 наурыздағы № 936 жарлықтарына сәйкес келтіру мақсатында Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. «Азаматтық қорғаныс пен төтенше жағдайлар республикалық қызметтерінің тізбесін бекіту және оларды құру туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2003 жылғы 5 желтоқсандағы № 1237 қаулысына (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2003 ж., № 46, 507-құжат) мынадай өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген қаулымен бекітілген орталық атқарушы органдар құратын азаматтық қорғаныс пен төтенше жағдайлар республикалық қызметтерінің тізбесі осы қаулының қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                               К. Мәсімов
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2010 жылғы 20 қазандағы
№ 1088 қаулысына
қосымша
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2003 жылғы 5 желтоқсандағы
№ 1237 қаулысына
қосымша
Орталық атқарушы органдар құратын азаматтық қорғаныс пен
төтенше жағдайлар республикалық қызметтерінің тізбесі
р/с
Азаматтық қорғаныс пен төтенше жағдайлар республикалық қызметтерінің атауы
Азаматтық қорғаныс пен төтенше жағдайлар республикалық қызметтерінің құрылуын және жұмыс істеуін қамтамасыз етуге жауапты орталық атқарушы органның атауы
1
2
3
1
Мемлекеттік өртке қарсы қызмет
Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі
2
Медициналық қызмет
Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрлігі
3
Инженерлік қызмет
Қазақстан Республикасы Құрылыс және тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық істері агенттігі
4
Радиациялық қорғау қызметі
Қазақстан Республикасы Индустрия және жаңа технологиялар министрлігі
5
Энергетика қызметі
6
Химиялық қорғау қызметі
7
Байланыс және хабардар етуді қамтамасыз ету қызметі
Қазақстан Республикасы Байланыс және ақпарат министрлігі
8
Ақпарат қызметі
9
Жануарлар мен өсімдіктерді қорғау қызметі
Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігі
10
Жанар-жағармай материалдары қызметі
Қазақстан Республикасы Мұнай және газ министрлігі
11
Қоғамдық тәртіпті сақтау қызметі
Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігі
12
Сауда және тамақтандыру қызметі
Қазақстан Республикасы Экономикалық даму және сауда министрлігі
13
Көлік қызметі
Қазақстан Республикасы Көлік және коммуникация министрлігі
14
Жолдар мен көпірлер қызметі
15
Техникалық қызмет