Об утверждении перечня клинических баз
Постановление Правительства Республики Казахстан от 2 марта 2010 года № 157. Утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 27 июля 2015 года № 592
Сноска. Утратило силу постановлением Правительства РК от 27.07.2015 № 592 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
В соответствии с подпунктом 24) статьи 6 Кодекса Республики Казахстан от 18 сентября 2009 года "О здоровье народа и системе здравоохранения", а также в целях совершенствования клинической подготовки в высших медицинских учебных заведениях Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить прилагаемый перечень клинических баз.
2. Министерствам здравоохранения, обороны и внутренних дел Республики Казахстан, а также акимам областей, городов Астаны и Алматы обеспечить предоставление клинических баз государственным высшим медицинским организациям образования без взимания арендной платы и возмещения коммунальных платежей согласно указанному перечню.
3. Признать утратившими силу некоторые решения Правительства Республики Казахстан согласно приложению к настоящему постановлению.
4. Настоящее постановление вводится в действие со дня первого официального опубликования.
Премьер-Министр
Республики Казахстан                       К. Масимов
Приложение
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 2 марта 2010 года № 157
Перечень
утративших силу некоторых решений
Правительства Республики Казахстан
1. Постановление Правительства Республики Казахстан от 28 сентября 1999 года № 1469 "О мерах по дальнейшему совершенствованию медицинского образования в республике" (САПП Республики Казахстан, 1999 г., № 48, ст. 450).
2. Постановление Правительства Республики Казахстан от 23 апреля 2003 года № 385 "О внесении дополнений и изменения в постановление Правительства Республики Казахстан от 28 сентября 1999 года № 1469" (САПП Республики Казахстан, 2003 г., № 17, ст. 178).
3. Подпункт 3) пункта 3 постановления Правительства Республики Казахстан от 29 сентября 2003 года № 989 "О переименовании Республиканского государственного предприятия "Республиканская клиническая больница" Министерства здравоохранения Республики Казахстан" (САПП Республики Казахстан, 2003 г., № 39, ст. 403).
4. Постановление Правительства Республики Казахстан от 6 января 2006 года № 16 "О внесении изменений и дополнений в постановление Правительства Республики Казахстан от 28 сентября 1999 года № 1469" (САПП Республики Казахстан, 2006 г., № 2, ст. 12).
5. Пункт 3 изменений, которые вносятся в некоторые решения Правительства Республики Казахстан, утвержденных постановлением Правительства Республики Казахстан от 13 июня 2006 года № 543 "О ликвидации Республиканского государственного казенного предприятия "Республиканский научно-клинический центр "Стоматология" Министерства здравоохранения Республики Казахстан".

Клиникалық базалардың тізбесін бекіту туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2010 жылғы 2 наурыздағы № 157 Қаулысы. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2015 жылғы 27 шілдедегі № 592 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 27.07.2015 № 592 (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
«Халық денсаулығы және денсаулық сақтау жүйесі туралы» Қазақстан Республикасының 2009 жылғы 18 қыркүйектегі Кодексінің 6-бабының 24) тармақшасына сәйкес, сондай-ақ медициналық жоғары оқу орындарында клиникалық даярлауды жетілдіру мақсатында Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қоса беріліп отырған клиникалық базалардың тізбесі бекітілсін.
2. Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау, Қорғаныс және Ішкі істер министрліктері, сондай-ақ облыстардың, Астана және Алматы қалаларының әкімдері көрсетілген тізбеге сәйкес клиникалық базаларды мемлекеттік жоғары медициналық білім беру ұйымдарына жалдау ақысын алмай және коммуналдық төлемдерді өтемей беруді қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулыға қосымшаға сәйкес Қазақстан Республикасы Үкіметінің кейбір шешімдерінің күші жойылды деп танылсын.
4. Осы қаулы алғаш рет ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                               К. Мәсімов
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2010 жылғы 2 наурыздағы
№ 157 қаулысына
қосымша
Қазақстан Республикасы Үкіметінің күші жойылған кейбір
шешімдерінің тізбесі
1. «Республикада медициналық білім беруді одан әрі жетілдіру жөніндегі шаралар туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің, 1999 жылғы 28 қыркүйектегі № 1469 қаулысы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-Ы, 1999 ж., № 48, 450-құжат).
2. «Қазақстан Республикасы Үкіметінің 1999 жылғы 28 қыркүйектегі № 1469 қаулысына толықтырулар мен өзгеріс енгізу туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2003 жылғы 23 сәуірдегі № 385 қаулысы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2003 ж., № 17, 178-құжат).
3. «Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрлігінің «Республикалық клиникалық аурухана» республикалық мемлекеттік кәсіпорнын қайта атау туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2003 жылғы 29 қыркүйектегі № 989 қаулысының 3-тармағының 3) тармақшасы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2003 ж., № 39, 403-құжат).
4. «Қазақстан Республикасы Үкіметінің 1999 жылғы 28 қыркүйектегі № 1469 қаулысына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2006 жылғы 6 қаңтардағы № 16 қаулысы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2006 ж., № 2, 12-құжат).
5. «Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрлігінің «Стоматология» республикалық ғылыми-клиникалық орталығы» республикалық мемлекеттік қазыналық кәсіпорнын тарату туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2006 жылғы 13 маусымдағы № 543 қаулысымен бекітілген Қазақстан Республикасы Үкіметінің кейбір шешімдеріне енгізілетін өзгерістердің 3-тармағы.