О внесении дополнения в постановление Правительства Республики Казахстан от 15 марта 2010 года № 198
Постановление Правительства Республики Казахстан от 17 марта 2010 года № 212
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 15 марта 2010 года № 198 "О выделении средств из резерва Правительства Республики Казахстан" следующее дополнение:
дополнить пунктом 2-1 следующего содержания:
"2-1. Рекомендовать акиматам областей, городов Астаны и Алматы, за исключением акимата Алматинской области, в установленном законодательством порядке перечислить в бюджет Алматинской области по 50000000 (пятьдесят миллионов) тенге за счет резервов соответствующих местных исполнительных органов на неотложные затраты, предусмотренных в местных бюджетах на 2010 год, для ликвидации последствий чрезвычайной ситуации вследствие прорыва плотины водохранилища Кызыл-Агаш, в селах Кызылагаш, Егинсу и других населенных пунктах Аксуского района Алматинской области".
2. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан                       К. Масимов

Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2010 жылғы 15 наурыздағы № 198 қаулысына толықтыру енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2010 жылғы 17 наурыздағы № 212 Қаулысы
Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. «Қазақстан Республикасы Үкіметінің резервінен қаражат бөлу туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2010 жылғы 15 наурыздағы № 198 қаулысына мынадай толықтыру енгізілсін:
мынадай мазмұндағы 2-1-тармақпен толықтырылсын:
«2-1. Алматы облысының әкімдігін қоспағанда, облыстардың, Астана және Алматы қалаларының әкімдіктеріне заңнамада белгіленген тәртіппен Қызылағаш су қоймасы бөгетінің бұзылуы салдарынан Алматы облысы Ақсу ауданының Қызылағаш, Егінсу ауылдарындағы және басқа елді мекендеріндегі төтенше жағдай зардаптарын жоюға 2010 жылға арналған жергілікті бюджеттерде көзделген тиісті жергілікті атқарушы органдардың шұғыл шығындарға арналған резервтері есебінен 50000000 (елу миллион) теңгеден Алматы облысының бюджетіне аудару ұсынылсын.».
2. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                                     К. Мәсімов