О подписании Поправки о внесении изменения и дополнения в Соглашение от 10 августа 1992 года между Республикой Казахстан и Международной Федерацией обществ Красного Креста и Красного Полумесяца о статусе регионального представительства Международной Федерации в Алма-Ате
Постановление Правительства Республики Казахстан от 26 мая 2010 года № 475
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Одобрить прилагаемый проект Поправки о внесении изменения и дополнения в Соглашение от 10 августа 1992 года между Республикой Казахстан и Международной Федерацией обществ Красного Креста и Красного Полумесяца о статусе регионального представительства Международной Федерации в Алма-Ате.
2. Уполномочить Министра финансов Республики Казахстан Жамишева Болата Бидахметовича подписать от имени Правительства Республики Казахстан Поправку о внесении изменения и дополнения в Соглашение от 10 августа 1992 года между Республикой Казахстан и Международной Федерацией обществ Красного Креста и Красного Полумесяца о статусе регионального представительства Международной Федерации в Алма-Ате.
3. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан                       К. Масимов
Одобрена
постановлением Правительства
Республики Казахстан
от 26 мая 2010 года № 475
Поправка
о внесении изменения и дополнения в Соглашение
от 10 августа 1992 года между Республикой Казахстан и
Международной Федерацией обществ Красного Креста и Красного
Полумесяца о статусе регионального представительства
Международной Федерации в Алма-Ате
Правительство Республики Казахстан и Международная Федерация обществ Красного Креста и Красного Полумесяца, в дальнейшем именуемые Сторонами, соглашаются о нижеследующем:
В соответствии со статьей 14 Соглашения от 10 августа 1992 года между Республикой Казахстан и Международной Федерацией обществ Красного Креста и Красного Полумесяца о статусе регионального представительства Международной Федерации в Алма-Ате (далее - Соглашение) Стороны соглашаются внести в него следующие изменение и дополнение:
1. В пункте 1 статьи 6 Соглашения исключить слово «прямых»;
2. В пункте 2 статьи 6 Соглашения после слов «освобождаются от» дополнить словами «налогов и».
Настоящая Поправка применяется временно с даты подписания, вступает в силу с даты получения Международной Федерацией обществ Красного Креста и Красного Полумесяца письменного уведомления от Правительства Республики Казахстан о выполнении внутригосударственных процедур, необходимых для его вступления в силу.
Совершено в городе Астане «__» ____________ 2010 года в двух экземплярах на казахском и английском языках, при этом все два текста имеют одинаковую силу.
За Правительство                    За Международную Федерацию
Республики Казахстан                  Красного Креста и Красного
Полумесяца

1992 жылғы 10 тамыздағы Қазақстан Республикасы мен Қызыл Крест және Қызыл Жарты Ай қоғамдарының Халықаралық Федерациясы арасындағы Халықаралық Федерацияның Алматыдағы өңірлік өкілдігінің мәртебесі туралы келісімге өзгеріс пен толықтыру енгізу туралы түзетуге қол қою туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2010 жылғы 26 мамырдағы № 475 Қаулысы
Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қоса беріліп отырған 1992 жылғы 10 тамыздағы Қазақстан Республикасы мен Қызыл Крест және Қызыл Жарты Ай қоғамдарының Халықаралық Федерациясы арасындағы Халықаралық Федерацияның Алматыдағы өңірлік өкілдігінің мәртебесі туралы келісімге өзгеріс пен толықтыру енгізу туралы түзетудің жобасы мақұлдансын.
2. Қазақстан Республикасының Қаржы министрі Болат Бидахметұлы Жәмішевке Қазақстан Республикасы Үкіметінің атынан 1992 жылғы 10 тамыздағы Қазақстан Республикасы мен Қызыл Крест және Қызыл Жарты Ай қоғамдарының Халықаралық Федерациясы арасындағы Халықаралық Федерацияның Алматыдағы өңірлік өкілдігінің мәртебесі туралы келісімге өзгеріс пен толықтыру енгізу туралы түзетуге қол қоюға өкілеттік берілсін.
3. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                                   К. Мәсімов
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2010 жылғы 26 мамырдағы
№ 475 қаулысымен
мақұлданған
1992 жылғы 10 тамыздағы Қазақстан Республикасы мен Қызыл Крест
және Қызыл Жарты Ай қоғамдарының Халықаралық Федерациясы
арасындағы Халықаралық Федерацияның Алматыдағы өңірлік
өкілдігінің мәртебесі туралы келісімге
өзгеріс пен толықтыру енгізу туралы түзету
Бұдан әрі Тараптар деп аталатын Қазақстан Республикасының Үкіметі мен Қызыл Крест және Қызыл Жарты Ай қоғамдарының Халықаралық Федерациясы төмендегілер туралы келісті:
1992 жылғы 10 тамыздағы Халықаралық Федерацияның Алматыдағы өңірлік өкілдігінің мәртебесі туралы Қазақстан Республикасы мен Қызыл Крест және Қызыл Жарты Ай қоғамдарының Халықаралық Федерациясы арасындағы келісімнің (бұдан әрі - Келісім) 14-бабына сәйкес Тараптар оған мынадай өзгеріс пен толықтыру енгізуге келіседі:
1. Келісімнің 6-бабының 1-тармағында «тікелей» деген сөз алып тасталсын;
2. Келісімнің 6-бабының 2-тармағында «кеден салығынан» деген сөздерден кейін «және салықтардан» деген сөздермен толықтырылсын.
Осы Түзету қол қойылған күннен бастап уақытша қолданылады, Қызыл Крест және Қызыл Жарты Ай қоғамдарының Халықаралық Федерациясы Қазақстан Республикасының Үкіметінен оның күшіне енуі үшін қажетті мемлекетішілік рәсімдерді орындағаны туралы жазбаша хабарламаны алған күнінен бастап күшіне енеді.
Астана қаласында 2010 жылғы «___» __________ қазақ және ағылшын тілдерінде екі данада жасалды, бұл ретте екі мәтіннің де күші бірдей.
Қазақстан Республикасының       Қызыл Крест және Қызыл Жарты Ай
Үкіметі үшін               Халықаралық Федерациясы үшін