О введении количественных ограничений на ввоз отдельных видов товаров
Постановление Правительства Республики Казахстан от 30 июня 2010 года № 669
В соответствии со статьей 18 Закона Республики Казахстан от 12 апреля 2004 года "О регулировании торговой деятельности" Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить прилагаемый перечень товаров, в отношении ввоза которых вводятся количественные ограничения в объемах.
2. Распределить квоту на сахар, ввозимый исключительно в целях дальнейшей переработки, между юридическими лицами, являющимися переработчиками сахара, согласно приложению к настоящему постановлению.
3. Комитету таможенного контроля Министерства финансов Республики Казахстан обеспечить контроль за ввозом сахара юридическими лицами в объемах, указанных в приложении к настоящему постановлению.
4. Министерству сельского хозяйства Республики Казахстан совместно с Министерством экономического развития и торговли Республики Казахстан при нецелевом использовании ввезенного сахара юридическими лицами, указанными в приложении к настоящему постановлению, внести предложение в Правительство Республики Казахстан о пересмотре объема выделенной квоты.
5. Министерству иностранных дел Республики Казахстан в двухнедельный срок уведомить Секретариат Интеграционного комитета Евразийского экономического сообщества о принимаемых Правительством Республики Казахстан мерах регулирования внешнеторговой деятельности.
6. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней со дня официального опубликования.
Премьер-Министр
Республики Казахстан                       К. Масимов
Утвержден
постановлением Правительства
Республики Казахстан
от 30 июня 2010 года № 669
Перечень
товаров, в отношении ввоза которых
вводятся количественные ограничения
Код ТН ВЭД ТС
Наименование
товара
Объем (в тоннах)
Срок действия

Тауарлардың жекелеген түрлерін әкелуге сандық шектеулер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2010 жылғы 30 маусымдағы № 669 Қаулысы
«Сауда қызметін реттеу туралы» Қазақстан Республикасының 2004 жылғы 12 сәуірдегі Заңының 18-бабына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қоса беріліп отырған әкелуге қатысты көлемде сандық шектеулер енгізілетін тауарлардың тізбесі бекітілсін.
2. Одан әрі өңдеу мақсатында ғана әкелінетін қантқа арналған квота осы қаулыға қосымшаға сәйкес қант өңдеушілер болып табылатын заңды тұлғалар арасында бөлінсін.
3. Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігінің Кедендік бақылау комитеті заңды тұлғалардың қантты осы қаулыға қосымшада көрсетілген көлемде әкелуін бақылауды қамтамасыз етсін.
4. Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігі Қазақстан Республикасы Экономикалық даму және сауда министрлігімен бірлесіп, осы қаулыға қосымшада көрсетілген заңды тұлғалар әкелінген қантты мақсатсыз пайдаланған кезде Қазақстан Республикасының Үкіметіне бөлінген квотаның көлемін қайта қарау туралы ұсыныс енгізсін.
5. Қазақстан Республикасы Сыртқы істер министрлігі екі апта мерзімде Еуразиялық экономикалық қоғамдастықтың Интеграциялық комитетінің Хатшылығына Қазақстан Республикасының Үкіметі қабылдайтын сыртқы сауда қызметін реттеу шаралары туралы хабарласын.
6. Осы қаулы ресми жарияланған күнінен бастап он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                              К. Мәсімов
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2010 жылғы 30 маусымдағы
№ 669 қаулысымен
бекітілген
Әкелуге қатысты сандық шектеулер енгізілетін
тауарлардың тізбесі
КО СЭҚ ТН коды
Тауардың атауы
Көлемі (тоннамен)
Қолданылу мерзімі