О внесении изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 13 июня 2007 года № 492
Постановление Правительства Республики Казахстан от 3 июля 2010 года № 693
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 13 июня 2007 года № 492 "О подготовке и проведении 7-ых зимних Азиатских игр 2011 года в городах Астане и Алматы" (САПП Республики Казахстан 2007 г., № 19, ст. 219) следующие изменения:
ввести в состав Организационного комитета по подготовке и проведению 7-ых зимних Азиатских игр 2011 года в городах Астане и Алматы, утвержденный указанным постановлением:
Жумагалиева                 - Министра связи и информации Республики
Аскара Куанышевича            Казахстан;
Нокина                      - председателя Агентства Республики
Серика Кенесовича             Казахстан по делам строительства и
жилищно-коммунального хозяйства;
Джарасова                   - заместителя Председателя Комитета
Жаната Абдуллаевича           национальной безопасности Республики
Казахстан (по согласованию);
Петрова                     - вице-министра по чрезвычайным ситуациям
Валерия Викторовича           Республики Казахстан;
Турганова                   - вице-министра индустрии и новых
Дюсенбая Нурбаевича           технологий Республики Казахстан;
Балаеву                     - заместителя акима города Астаны;
Аиду Галымовну
Канагатова                  - председателя Комитета по спорту
Ельсияра Баймухамедовича      Министерства туризма и спорта
Республики Казахстан;
Таласбаева                  - начальника Центрального спортивного
Ерлана Есимгалиевича          клуба армии Министерства обороны
Республики Казахстан;
строки:
"Кул-Мухаммед               - Министр культуры и информации
Мухтар Абрарулы               Республики Казахстан;
Мынбаев                     - Министр энергетики и минеральных
Сауат Мухаметбаевич           ресурсов Республики Казахстан;
Кусаинов                    - вице-министр экономики и бюджетного
Марат Апсеметович             планирования Республики Казахстан;
Кульназаров                 - председатель Комитета по спорту
Анатолий Кожекенович          Министерства туризма и спорта
Республики Казахстан"
изложить в следующей редакции:
"Кул-Мухаммед               - Министр культуры Республики Казахстан;
Мухтар Абрарулы
Мынбаев                     - Министр нефти и газа Республики
Сауат Мухаметбаевич           Казахстан;
Кусаинов                    - вице-министр экономического развития и
Марат Апсеметович             торговли Республики Казахстан;
Кульназаров                 - президент акционерного общества
Анатолий Кожекенович          "Исполнительная дирекция
Организационного комитета 7-ых зимних
Азиатских игр 2011 года" (по
согласованию)";
вывести из указанного состава: Исекешева Асета Орентаевича, Есекеева Куанышбека Бахытбековича, Шаяхметова Адиля Шаяхметовича, Сабдалина Аблая Кияловича, Рахимжанова Амерхана Муратпековича, Котлова Андрея Николаевича, Аймукашева Ерлана Капаровича.

Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2007 жылғы 13 маусымдағы № 492 қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2010 жылғы 3 шілдедегі № 693 Қаулысы
Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Астана және Алматы қалаларында 2011 жылғы 7-қысқы Азия ойындарын дайындау және өткізу туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2007 жылғы 13 маусымдағы № 492 қаулысына (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2007 ж., № 19, 219-құжат) мынадай өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген қаулымен бекітілген Астана және Алматы қалаларында 2011 жылғы 7-қысқы Азия ойындарын дайындау және өткізу жөніндегі ұйымдастыру комитетінің құрамына мыналар енгізілсін:
Жұмағалиев                  - Қазақстан Республикасының Байланыс және
Асқар Қуанышұлы               ақпарат министрі;
Нокин                       - Қазақстан Республикасы Құрылыс және
Серік Кеңесұлы                тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық істері
агенттігінің төрағасы;
Жарасов                     - Қазақстан Республикасы Ұлттық
Жанат Абдоллаұлы              қауіпсіздік комитеті төрағасының
орынбасары (келісім бойынша);
Петров                      - Қазақстан Республикасының Төтенше
Валерий Викторович            жағдайлар вице-министрі;
Тұрғанов                    - Қазақстан Республикасының Индустрия
Дүйсенбай Нұрбайұлы           және жаңа технологиялар вице-министрі;
Балаева                     - Астана қаласы әкімінің орынбасары;
Аида Ғалымқызы
Қанағатов                   - Қазақстан Республикасы Туризм және
Елсияр Баймұхамедұлы          спорт министрлігі Спорт комитетінің
төрағасы;
Таласбаев                   - Қазақстан Республикасы Қорғаныс
Ерлан Есімғалиұлы             министрлігінің Орталық армия спорт
клубының бастығы;
мына:
"Құл-Мұхаммед               - Қазақстан Республикасының Мәдениет
Мұхтар Абрарұлы               және ақпарат министрі;
Мыңбаев                     - Қазақстан Республикасының Энергетика
Сауат Мұхаметбайұлы           және минералдық ресурстар министрі;
Құсайынов                   - Қазақстан Республикасының Экономика
Марат Әпсеметұлы              және бюджеттік жоспарлау вице-министрі;
Құлназаров                  - Қазақстан Республикасы Туризм және
Анатөлі Қожекенұлы            спорт министрлігі Спорт комитетінің
төрағасы
деген жолдар мынадай редакцияда жазылсын:
"Құл-Мұхаммед               - Қазақстан Республикасының Мәдениет
Мұхтар Абрарұлы               министрі;
Мыңбаев                     - Қазақстан Республикасының Мұнай және
Сауат Мұхаметбайұлы           газ министрі;
Құсайынов                   - Қазақстан Республикасының Экономикалық
Марат Әпсеметұлы              даму және сауда вице-министрі;
Құлназаров                  - "2011 жылғы 7-қысқы Азия ойындарын
Анатөлі Қожекенұлы            ұйымдастыру комитетінің атқарушы
дирекциясы" акционерлік қоғамының
президенті (келісім бойынша)";
көрсетілген құрамнан Әсет Өрентайұлы Исекешев, Қуанышбек Бақытбекұлы Есекеев, Әділ Шаяхметұлы Шаяхметов, Абылай Қиялұлы Сабдалин, Әмірхан Мұратпекұлы Рақымжанов, Андрей Николаевич Котлов, Ерлан Қапарұлы Аймұқашев шығарылсын.

2. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан                       К. Масимов

2. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                           К. Мәсімов