О внесении изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 9 ноября 2005 года № 1115
Постановление Правительства Республики Казахстан от 7 апреля 2011 года № 406
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 9 ноября 2005 года № 1115 "О переводе отдельных участков земель лесного фонда в земли населенных пунктов" следующие изменения:
в пункте 1 цифры "345,3" заменить цифрами "291,4";
пункт 2 изложить в следующей редакции:
"2. Акиму Акмолинской области обеспечить возмещение в доход республиканского бюджета потери лесохозяйственного и сельскохозяйственного производства, вызванные изъятием лесных и сельскохозяйственных угодий для использования их в целях, не связанных с ведением лесного и сельского хозяйства, при предоставлении земельных участков физическим и юридическим лицам.";
в приложении к указанному постановлению:
в графе "Общая площадь, гектаров" цифры "345,3" заменить цифрами "291,4";
в графе "покрытая лесом" цифры "59,3" заменить цифрами "9,2";
в графе "пастбища" цифры "211,5" заменить цифрами "202,3"
2. Акиму Акмолинской области в установленном законодательством порядке принять меры по реализации настоящего постановления.
3. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан                       К. Масимов

Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2005 жылғы 9 қарашадағы № 1115 қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 7 сәуірдегі № 406 Қаулысы
Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. «Орман қоры жерінің жекелеген учаскелерін елді мекендер жеріне ауыстыру туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2005 жылғы 9 қарашадағы № 1115 қаулысына мынадай өзгерістер енгізілсін:
1-тармақтағы «345,3» деген сандар «291,4» деген сандармен ауыстырылсын;
2-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
«2. Ақмола облысының әкімі жер учаскелерін жеке және заңды тұлғаларға беру кезінде орман және ауыл шаруашылығы алқаптарын орман және ауыл шаруашылығын жүргізуге байланысты емес мақсаттарда пайдалану үшін оларды алып қоюдан туындаған орман шаруашылығы және ауыл шаруашылығы өндірісінің шығындарын республикалық бюджеттің кірісіне өтеуді қамтамасыз етсін.»;
көрсетілген қаулыға қосымшада:
«Жалпы алаңы, гектар» деген бағандағы «345,3» деген сандар «291,4» деген сандармен ауыстырылсын;
«орман өскен» деген бағандағы «53,9» деген сандар «9,2» деген сандармен ауыстырылсын;
«жайылым» деген бағандағы «211,5» деген сандар «202,3» деген сандармен ауыстырылсын.
2. Ақмола облысының әкімі заңнамада белгіленген тәртіппен осы қаулыны іске асыру жөнінде шаралар қабылдасын.
3. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                           К. Мәсімов