О внесении изменения в постановление Правительства Республики Казахстан от 15 декабря 2009 года № 2131 "Об утверждении государственного норматива сети организаций здравоохранения Республики Казахстан"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 27 августа 2011 года № 975. Утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 19 февраля 2014 года № 114
Сноска. Утратило силу постановлением Правительства РК от 19.02.2014 № 114 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его официального опубликования).
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 15 декабря 2009 года № 2131 «Об утверждении государственного норматива сети организаций здравоохранения Республики Казахстан» (САПП Республики Казахстан, 2009 г., № 59, ст. 525) следующее изменение:
в Государственном нормативе сети организаций здравоохранения Республики Казахстан, утвержденном указанным постановлением:
подпункт 2) пункта 8 изложить в следующей редакции:
«2) патологоанатомическое бюро как самостоятельное юридическое лицо или централизованное патологоанатомическое отделение как структурное подразделение организации, оказывающей стационарную помощь, создаются на областном уровне, в городе республиканского значения, столице и в городах с численностью населения более 300000 (триста тысяч) человек.
На районном уровне создается централизованное патологоанатомическое отделение как структурное подразделение организации, оказывающей стационарную помощь.».
2. Настоящее постановление вводится в действие со дня первого официального постановления.
Премьер-Министр
Республики Казахстан                       К. Масимов

«Қазақстан Республикасының денсаулық сақтау ұйымдары желісінің мемлекеттік нормативін бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2009 жылғы 15 желтоқсандағы № 2131 қаулысына өзгеріс енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 27 тамыздағы № 975 қаулысы. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2014 жылғы 19 ақпандағы № 114 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 19.02.2014 № 114 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. «Қазақстан Республикасының денсаулық сақтау ұйымдары желісінің мемлекеттік нормативін бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2009 жылғы 15 желтоқсандағы № 2131 қаулысына (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2009 ж., № 59, 525-құжат) мынадай өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген қаулымен бекітілген Қазақстан Республикасының денсаулық сақтау ұйымдары желісінің мемлекеттік нормативінде:
8-тармақтың 2) тармақшасы мынадай редакцияда жазылсын:
«2) патологиялық-анатомиялық бюро дербес заңды тұлға ретінде немесе орталықтандырылған патологиялық-анатомиялық бөлімше ретінде облыстық деңгейде, республикалық маңызы бар қалада, астанада және халқының саны 300000-нан (үш жүз мың) астам адам болатын қалаларда стационарлық көмек көрсететін ұйымның құрылымдық бөлімшесі ретінде құрылады.
Аудандық деңгейде орталықтандырылған патологиялық-анатомиялық бөлімше стационарлық көмек көрсететін ұйымның құрылымдық бөлімшесі ретінде құрылады.».
2. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                                  К.Мәсімов