О выделении средств из резерва Правительства Республики Казахстан
Постановление Правительства Республики Казахстан от 9 сентября 2011 года № 1033
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 29 ноября 2010 года "О республиканском бюджете на 2011 - 2013 годы", постановлением Правительства Республики Казахстан от 26 февраля 2009 года № 220 "Об утверждении Правил исполнения бюджета и его кассового обслуживания" Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Выделить Министерству юстиции Республики Казахстан из резерва Правительства Республики Казахстан, предусмотренного в республиканском бюджете на 2011 год на неотложные затраты, денежные средства в сумме, эквивалентной 2000000 (два миллиона) долларам США по рыночному курсу обмена валют на день выдачи, для оплаты услуг по представлению интересов Республики Казахстан по арбитражному разбирательству, инициированному Анатолием и Габриелем Стати, компаниями "Аscom Group S.А." и "Теrrа Raf Trans Trading Ltd" против Республики Казахстан.
2. Министерству финансов Республики Казахстан обеспечить контроль за использованием выделенных средств.
3. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан                       К. Масимов

Қазақстан Республикасы Үкіметінің резервінен қаражат бөлу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 9 қыркүйектегі № 1033 Қаулысы
"2011 - 2013 жылдарға арналған республикалық бюджет туралы" Қазақстан Республикасының 2010 жылғы 29 қарашадағы Заңына, "Бюджеттің атқарылуы және оған кассалық қызмет көрсету ережесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2009 жылғы 26 ақпандағы № 220 қаулысына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қазақстан Республикасы Әділет министрлігіне Анатолий және Габриель Стати, "Ascom Group A.S." және "Terra Raf Trans Trading Ltd" компаниялары Қазақстан Республикасына қарсы бастама жасаған төрелік талқылауда Қазақстан Республикасының мүдделерін білдіру қызметтеріне ақы төлеу үшін 2011 жылға арналған республикалық бюджетте көзделген Қазақстан Республикасы Үкіметінің шұғыл шығындарға арналған резервінен валюта айырбастаудың берілетін күнгі нарықтық бағамы бойынша 2000000 (екі миллион) АҚШ долларына баламалы сомада ақшалай қаражат бөлінсін.
2. Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігі бөлінген қаражаттың пайдаланылуын бақылауды қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                               К. Мәсімов