О переводе отдельного участка земель лесного фонда в земли другой категории
Постановление Правительства Республики Казахстан от 26 сентября 2011 года № 1096
В соответствии со статьями 130 Земельного кодекса Республики Казахстан от 20 июня 2003 года и 51 Лесного кодекса Республики Казахстан от 8 июля 2003 года Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Перевести земельный участок площадью 860 гектаров из земель лесного фонда Созакского государственного учреждения по охране лесов и животного мира Управления природных ресурсов и регулирования природопользования Южно-Казахстанской области (далее - учреждение) в категорию земель промышленности, транспорта, связи, обороны и иного несельскохозяйственного назначения согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Акиму Южно-Казахстанской области в установленном законодательством порядке обеспечить предоставление земельного участка товариществу с ограниченной ответственностью "Казахстанско-французское совместное предприятие "КАТКО" (далее - товарищество) для добычи урана, указанного в пункте 1 настоящего постановления.
3. Товариществу в соответствии с действующим законодательством возместить в доход республиканского бюджета потери лесохозяйственного производства и убытки учреждению, вызванные изъятием лесных угодий для использования их в целях, не связанных с ведением лесного хозяйства, принять меры по расчистке площади с передачей полученной древесины на баланс учреждения.
4. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан                       К. Масимов
Приложение
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 26 сентября 2011 года № 1096
Экспликация земель,
переводимых из категории земель лесного фонда в категорию
земель промышленности, транспорта, связи, обороны и иного
несельскохозяйственного назначения
Наименование
землепользователя
Общая
площадь,
гектаров
В том числе:
покрытая
лесом
сельскохозяйст-
венные угодья
прочие
земли
Созакское
государственное
учреждение по
охране лесов и
животного мира
860
860
-
-

Орман қоры жерінің жекелеген учаскесін басқа санаттағы жерге ауыстыру туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 26 қыркүйектегі № 1096 Қаулысы
Қазақстан Республикасының 2003 жылғы 20 маусымдағы Жер кодексінің 130-бабына және Қазақстан Республикасының 2003 жылғы 8 шілдедегі Орман кодексінің 51-бабына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулыға қосымшаға сәйкес Оңтүстік Қазақстан облысы Табиғи ресурстар және табиғатты пайдалануды реттеу басқармасының Созақ ормандар мен жануарлар дүниесін қорғау жөніндегі мемлекеттік мекемесінің (бұдан әрі – мекеме) орман қоры жерінен алаңы 860 гектар жер учаскесі өнеркәсіп, көлік, байланыс, қорғаныс және өзге де ауыл шаруашылығы емес мақсаттағы жерлер санатына ауыстырылсын.
2. Оңтүстік Қазақстан облысының әкімі заңнамада белгіленген тәртіппен осы қаулының 1-тармағында көрсетілген жер учаскесін уран өндіру үшін «Қазақстандық-француздық «КАТКО» бірлескен кәсіпорны» жауапкершілігі шектеулі серіктестігіне (бұдан әрі – серіктестік) беруді қамтамасыз етсін.
3. Серіктестік қолданыстағы заңнамаға сәйкес орман алқаптарын орман шаруашылығын жүргізуге байланысты емес мақсаттарда пайдалану үшін оларды алып қоюдан туындаған орман шаруашылығы өндірісінің шығысын республикалық бюджеттің кірісіне және шығынын мекемеге өтеу, алынған сүректі мекеменің теңгеріміне бере отырып, алаңды тазарту жөнінде шаралар қабылдасын.
4. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                           К. Мәсімов
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2011 жылғы 26 қыркүйектегі
№ 1096 қаулысына
қосымша
Орман қоры жерінің санатынан өнеркәсіп, көлік, байланыс,
қорғаныс және өзге де ауыл шаруашылығы мақсатындағы емес жер
санатына ауыстырылатын жердің экспликациясы
Жер пайдаланушының атауы
Жалпы алаңы, гектар
Оның ішінде:
орман көмкерген
ауыл шаруашылығы алқаптары
өзге жерлер
Созақ ормандар мен жануарлар дүниесін қорғау жөніндегі мемлекеттік мекемесі
860
860
-
-